PDA

Просмотр полной версии : Вропрос по подключению саба

HArry
22.05.2009, 13:51
Здравствуйте все, хочу задать очень каверзный вопрос. Не так давно установил активный саб, сигнал на него подали линейный, используя выход со штатного усилителя который потом идет на усилитель на штатном сабе. Все замечательно играет все супер но только когда громкость процентов 30. Когда делаешь громче то кажется что частоты начинают резаться, причем голову на отсечение даю что это происходит на этапе формирования линейного выхода на штатный саб штатным же усилком ( думаю это связано с тем что штатный саб полное гг и если ему не ограничить его рабочие частоты на большой громкости то он начнет хрипеть). Так вот вопрос: может быть попытаться подключится например к линейному сигналу который идет непосредственно от головного устройства к штатному усилителю, как это осуществить? Посмотрел сервис мануал, от головы идет линейный сигнал front +, front -, rear +, rear -, т. е. 2 линейных сигнала. Очень буду рад если кто сможет мне помочь...

Заранее спасибо...

andr_l
22.05.2009, 13:59
сигнал на него подали линейный, используя выход со штатного усилителя который потом идет на усилитель на штатном сабе.
это не линейный выход - это выход усилителя мощности бошки.
Когда делаешь громче то кажется что частоты начинают резаться
так делают ВСЕ оем бошки чтобы уменьшить как резонансы в салоне так и другие неприятные моменты от неподготовленного салона.
Так вот вопрос: может быть попытаться подключится например к линейному сигналу который идет непосредственно от головного устройства к штатному усилителю
Я думаю, это координально ничего не исправит. Но попробовать можно....
Посмотрел сервис мануал, от головы идет линейный сигнал front +, front -, rear +, rear -, т. е. 2 линейных сигнала. Очень буду рад если кто сможет мне помочь...
К ним и подключайтесь - это просто дифференциальные линейники - лучше поставить преобразователь в просто линейный - чтобы не ловить по всему салону наводки... Но для эксперемента просто подключитесь к +, если результат устроит - тогда можно и дальше городить огород.

HArry
22.05.2009, 14:40
насколько я понял из мануала то жгут который идет от головы к усилителю не имеет разъема, вернее написано Wire to Wire, а никкто не может подсказать где он находится чтобы всю машинку не протряхивать?

andr_l
22.05.2009, 14:57
усилитель находиться справа в дальнем углу багажника. на сайте есть доки - в мануалах есть техническая информация. вам надо кроме файла av еще и и фал pg скачать - там очень все наглядно показано + распиновка разъемов дана. Удачи!

P.S. Разьемы есть всегда:)

HArry
22.05.2009, 17:56
а вот все нашел))) спасибо

HArry добавил 22.05.2009 в 16:35
это просто дифференциальные линейники - лучше поставить преобразователь в просто линейный

а Вы не могли бы пояснить, в чем между ними разница,

HArry добавил 22.05.2009 в 16:56
Кстати, я уверен многие уже модернизировали свою штатную систему и поставили саб, мне кажется здесь самое место поделиться своим опытом для верных последователей....... Пишите, всем пригодится))))))

andr_l
22.05.2009, 18:17
а Вы не могли бы пояснить, в чем между ними разница
сигнал идет в противофазе, соответственно наводка просто сама вычитается на приемнике сигнала - что позволяет легко решать вопросы с наводками. В принципе плюсы каждого канала можно использовать как источник классического однофазного сигнала. Сигнальная земля - корпус источника звука.
я уверен многие уже модернизировали свою штатную систему и поставили саб
неа:)