PDA

Просмотр полной версии : Ходовые огни для новой М-ки

Сергей 28
21.02.2011, 20:02
Друзья, кто-то думал установить на машинку светодиодные "ходовые огни"? Поделитесь своими мыслями о целесообразности установки, выборе производителя и месте установки. В нете нарыл, что бывают двух типов: светодиоды в одну линию в цельной фаре и точечные светодиоды, которые можно устанавливать произвольно. вот ссылки http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayFlex.shtml и
http://www.hella-russia.ru/Drivers/Tuning/DayLights/LEDayLine.shtml

Jeka__
21.02.2011, 20:32
красивые огоньки

Compas
21.02.2011, 23:41
имхо, самые обычные

Profuchastnik
22.02.2011, 15:23
Есть еще такие
http://www.i-gear.ru/style/details/84/70/m25/37/56/svet-i-optika/svetodiodnie-moduli-dnevnogo-sveta-infiniti---philips

Думаю поставить как вот здесь на фото изображены

mikantara
22.02.2011, 20:33
Хм... :upset:тема... поставлю себе такие же... типа скандинавского варианта..
А то когда включаешь дневной свет, на панели вообще ничего не видно....

LaZaRoS
22.02.2011, 20:59
Сергей 28, http://club-fx.ru/showthread.php?t=10259&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB

vokmas
21.03.2011, 13:41
А то когда включаешь дневной свет, на панели вообще ничего не видно...
:eek: а это, ну! поменять яркость ??? :lol:

Михась
10.09.2011, 03:06
все это колхоз

SimON82
10.09.2011, 08:16
друг на семёрку поставил... колхозник...

Profuchastnik
11.09.2011, 15:57
По поводу ходовых огней , может кто знает в чем дело. Поставил себе Philips Daylight, на нижнюю губу, смотрится красиво ну и функционально. Кто не знает, они подключаются весьма просто путем накидывания клемм на аккумулятор. Но вот в чем проблема, заметил что если положение переключателя управления светом находится в положении выключено или авто, при некоторых условиях, например которые заметил я а это резкий старт или довольно резкое торможение - ходовые огни начинают мигать как стробоскопы. На режимах ближний - габариты - все ок. Лазил по инету нашел подобные проблемы на сайте владельцев Акур, точно проблема не известна, один говорит что вылечил путем установки конденсатора на аккумулятор.

NiTrO
12.09.2011, 18:45
Profuchastnik, Женя, снимай этот "колхоз" ненужный :agree:

Sergey_SSK
12.09.2011, 18:53
По поводу ходовых огней , может кто знает в чем дело. Поставил себе Philips Daylight, на нижнюю губу, смотрится красиво ну и функционально. Кто не знает, они подключаются весьма просто путем накидывания клемм на аккумулятор. Но вот в чем проблема, заметил что если положение переключателя управления светом находится в положении выключено или авто, при некоторых условиях, например которые заметил я а это резкий старт или довольно резкое торможение - ходовые огни начинают мигать как стробоскопы. На режимах ближний - габариты - все ок. Лазил по инету нашел подобные проблемы на сайте владельцев Акур, точно проблема не известна, один говорит что вылечил путем установки конденсатора на аккумулятор.
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно видеть схему подключения.
Вряд ли там просто "клемму накинуть" - там же надо резать провод, идущий на реле света (чтобы ДРЛ гасли при включении ближнего).

Добавлено через 1 минуту
Но вообще "внешний" ДРЛ на инфинити это колхоз. Надо либо встраивать нормально, либо забить.
Я на джиху хотел купить родные, но ценник в 23 000 меня остановил :)

Profuchastnik
12.09.2011, 19:31
Да я уж сам подумываю снять :upset: жалко блин потраченного времени да и бампер просверлили чутка.... насчет схемы я не знаю, мне в Интюнинге делали а времени заехать все нет...
А что значт оригинальные поставить ? Это как ? конечно я себе бы поставил оригинал если бы знал... я только видел ДРЛ в составе обвеса от ProLineSport и то это интегрированная Hella

Sergey_SSK
12.09.2011, 19:38
Пока только для G. В америке порядка 530 долларов стоит.
http://www.i-gear.ru/style/details/531/19/svet-i-optika/g25/35/37/svetodiodnaya-optika-drl-dlya-infiniti-g25/g37-sedan
Это практически хелла и есть. Только врезанная на заводе.
На М-ку я бы ставил так же, в решетку рядом с ПТФ, прямоугольники реально колхоз.

насчет схемы я не знаю, мне в Интюнинге делали а времени заехать все нет...
Я думаю. что если "стробоскоп", значит скачет напряжение. Конденсатор реально поможет. Либо варистор.

Nexus
28.02.2012, 12:36
А ктонить ставил "сверхяркие светодиоды" в габариты ? Толк есть ?

Sergey_SSK
28.02.2012, 14:19
толк от чего?
у меня стоят на g диоды на габариты и в дверях и в фх в габаритах.
я ставил просто чтобы была меньше нагрузка на аккумулятор (периодически оставляю машину с габаритами) и просто для красоты.
стоят по 3 доллара за пару.
ну или в айгире по 500р за штуку.

Nexus
28.02.2012, 18:42
Я имел в виду можно ли их использовать вместо ходовых огней

Sergey_SSK
28.02.2012, 18:56
Использовать можно, только они ничем не лучше штатных габаритов по свету. Просто белые.
Кто бы что там не писал про "сверхмощные" это фуфло т.к. реально плюс-минус мощные диоды типа Cree Q5 требуют хорошего охлаждения и просто так без доработок не встанут.

Я лично решил пока не париться ДРЛ, просто у меня всегда выключатель фар во включенном положени и все.