PDA

Просмотр полной версии : Audio OFF

zr063
17.12.2011, 18:43
Всем Доброго дня.
Уважаемые ФиникоВоды подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой, что штатная акустика на финики м35х 2007 г., невключается??

Дело было так утром сел в машину, поездил все работало, в обед снова сел , но музыка привычно не включилась,подумал что просто выключил, нажал на "включалку" реакции нету.... пишет просто аудио офф и все((((
диски вытаскиваются, ошибки не выдает ни какой, просто не включается, пробовал войти в сервис меню,не получилось, может есть решение не посещая сервис??

димаm35x
19.12.2011, 02:14
привет! вот и у меня так же в один прекрасный день аудио офф выдало,проблема неожиданно решилась путем поднятия заднего подлокотника :d, теперь когда подлокотник опускаю музыки нет,поднимаю все работает,в чем причина непонятно...

Borislove
09.01.2012, 16:06
привет! вот и у меня так же в один прекрасный день аудио офф выдало,проблема неожиданно решилась путем поднятия заднего подлокотника :d, теперь когда подлокотник опускаю музыки нет,поднимаю все работает,в чем причина непонятно...

И я сегодня узнал эту проблему, у меня при этом ещё отключается указатель траектории, при движении задним ходом.

Сначала проверил предохранитель - целый, потом погуглил - нашел Ваш ответ :d

проблему "решил" Вашим способом с подлокотником :d

Andrew_Hagen
10.09.2012, 23:54

Такая-же беда случилась сегодня. Только еще и климат отключился, вообще все кнопки под монитором не реагируют ни на что, а вот камера с траекторией работает. Завтра подниму подлокотник, проверю реакцию ;)

tason1988
01.10.2013, 00:19
Я разбирал задний подлокотник, там если отключить фишку управления аудио и климатом, то все перестает работать, скорее всего причина в этом, плохой контакт с задним блоком управления))))

WO_oW
01.10.2013, 10:44
На самом деле распространенная болячка. В общем дело в том, что в заднем подлокотнике вся электроника идет по шлейфу, я так понимаю он напоминает что-то типа IDE шлейф на компьютере, так вот, этот парень со временем имеет свойство перетираться/надламываться, короче говоря изнашивается от постоянных складываний/раскладываний подлокотника, особенно если у вас автомобиль 07-08 годов и задние сидения наряду с подлокотником и его функционалом активно использовались на протяжении эксплуатации автомобиля. Соответственно контакты начинают коротить, а вы ловите глюки на передней панели. Лечится это вроде как заменой этого шлейфа.

Возможно причина кроется еще в чем-либо, может реально контакты, но шлейф - это самое распространенное, что я встречал.

Рустам09
27.01.2015, 21:16
Я разбирал задний подлокотник, там если отключить фишку управления аудио и климатом, то все перестает работать, скорее всего причина в этом, плохой контакт с задним блоком управления))))

Подскажи пожалуйста как его разбирать?

Камал
05.02.2015, 21:04
по магнитоле как решили проблему отпишитесь если вам не сложно у меня пишет аудио офф подлокотник не помагает

Рустам09
05.02.2015, 21:32
Я пока не разобрался :(
Наблюдаю.
Обобщая найденное в инете тут либо:
1. "Голова" или блок комфорта.
2. Шлейф в подлокотник или разъем внутри подлокотника.
3. Усилитель в багажнике.
4. Проводка к усилителю.

Рустам09
25.02.2015, 16:36
по магнитоле как решили проблему отпишитесь если вам не сложно у меня пишет аудио офф подлокотник не помагает

Решил? В чем проблема была?