PDA

Просмотр полной версии : Установка сигнализации на G

Egory
13.01.2008, 13:36
Имеет ли смысл ставить на G сигналку например двустороннюю или штатной вполне достаточно ?

Довочки на все стекла кто нить ставил, опять же надо ли ?

ОДЕССИТ
13.01.2008, 13:46
Egory, нет разницы какой марки, или модели машина, сигнализацию, с обратной связью рекомендую ставить всем. Удобно, во-первых, расстояние поставки, снятия, контроля за сохранностью авто. доводчики ставь обыззательно, забудешь о стеклах навсегда.:cool:
Када забирать будешь, земеля???

Egory
13.01.2008, 14:36
Обещают конец февраля-март, допы уже сейчас можно занести как придет сразу напихают.

ОДЕССИТ
13.01.2008, 14:48
Обещают конец февраля-март, допы уже сейчас можно занести как придет сразу напихают.
...йопт, скока ждать...:(

Egory
13.01.2008, 14:51
ОДЕССИТ, В декабре заказал типа треть уже прождал :)

Dimm35
13.01.2008, 14:57
сигналку с обраткой ставь... я поставил без сирены..... типО если что-нить случится(проникновение в салон) Тьфу тьфу тьфу (стукнул по дереву)...пейджер запищит дома.....а в машине все будет тихо за исключением световой сигнализации...
пИсИ... в штатной нет датчика на удар... вот стекла и летят на "ура"..

Egory
13.01.2008, 15:00
А фишка с открыванием дверей с кнопочки на водительской двери как же ? :)

Dimm35
13.01.2008, 15:39
А фишка с открыванием дверей с кнопочки на водительской двери как же ?
все так же... работают две сигналки....
хочешь так.....
а хочешь воот так..)))
йя на ночь ставлю на две ... а днем матаюсь только с кнопочки...

ОДЕССИТ
13.01.2008, 15:46
Dimm35, я на ночь две а днем на обратке.))

Dimm35
13.01.2008, 15:52
а днем на обратке.))
у тебя что в руках больше ничего нет ?? только обратка?..
у меня портфель, всякая хрень... еще обратку всунуть.. и пару мобил потерять... нет уж йя с кнопачки))))
а трубы то кривые все же )))))))))))))))))))))

ОДЕССИТ
13.01.2008, 16:02
Dimm35, обратка в кармане. Как ты, к примеру, защитишь авто ставя на кнопку на ручке?

ОДЕССИТ добавил 13.01.2008 в 15:02
Dimm35, ...интерессно, как ты будешь с портфелем в руках кнопку на ручке нажимать.

Dimm35
13.01.2008, 16:03
Dimm35, ...интерессно, как ты будешь с портфелем в руках кнопку на ручке нажимать.
хм.. рукой собственно.....))))в одной портфель.. в другой телефон.. вот втой где телефон.... она и нажимает....))

ОДЕССИТ
13.01.2008, 16:06
хм.. рукой собственно.....))))в одной портфель.. в другой телефон.. вот втой где телефон.... она и нажимает....))

...у меня однажды на стоянке кнопочная сама сработала, и окна открыла, охранник возле машины всю ночь простоял, поэтому я кнопке не доверяю.:p

Dimm35
13.01.2008, 16:09
...у меня однажды на стоянке кнопочная сама сработала, и окна открыла, охранник возле машины всю ночь простоял, поэтому я кнопке не доверяю.
но это же ночь?)) ночью две.....днем одна.... если где-нить ставлю в незнакомом месте...то тоже две....

ОДЕССИТ
13.01.2008, 16:11
но это же ночь?)) ночью две.....днем одна.... если где-нить ставлю в незнакомом месте...то тоже две....

...вот две стояло, обратка не сработала, глюк в штатной был.
А бывают знакомые, и незнакомые места для воров?;)

Dimm35
13.01.2008, 16:20
А бывают знакомые, и незнакомые места для воров?
да это лично для моего либидо....))

Alex-009
14.01.2008, 01:37
Люди, а где вы доводку ставили!? Или это как функция сигнализации? А то реально напрягает эта хзерня со стеклами... ( Уже был 1 раз, когда забыл стекло поднять до конца, так и оставил машину! Славу Богу ничего не случилось.

Egory
14.01.2008, 01:38
да ставится блочок покупается отдельно от сигнализации.

shooter
14.01.2008, 03:20
Для доводки стекол ставится простой контроллер, копеечная по сути деталь.
В дополнение к штатной сигналке разумней поставить не вторую с обратной связью, а хороший иммобилайзер и пейджер (для обратной связи), замкнутый на концевики дверей, либо датчики обьёма и т.п.. Причем антенну пейджера необходимо установить скрытно, чтобы угонщики не догадались раньше времени, что о их действиях хозяин уже "в курсах" :)
Такая схема позволяет достаточно усилить защиту авто, не создавая при этом сервисных неудобств. А то лошизм получается - функция "доступ без ключа" добровольно вычеркивается из списка опций :) Есть ещё ряд доп. рубежей охраны конкретно под нашу модель, но об этом в открытом доступе не стОит :)
Короче, смысл такой - никакая доп. охрана не должна создавать лишних хлопот и приводить к утере сервисных функций.

Grot
14.01.2008, 11:04
А вы чё, с открытыми стёклами ездите что ли?! :o Я только люк открываю когда курю... ну или уж на крайняк что чуток стекло приоткрываю чтоб фантик выкинуть, но тут же закрываю. Зачем мешать климат-контролю? :p И нафига козе баян... доводчики какие то. Вот дистанционный запуск двигателя это вещь! Это, IMHO, реально полезно и зимой и летом.;)

Auditor
14.01.2008, 12:42
Grot, полезно, конечно, а как для угонщика приятно, ты даже не представляешь...

Egory
14.01.2008, 12:55
Для доводки стекол ставится простой контроллер, копеечная по сути деталь.
В дополнение к штатной сигналке разумней поставить не вторую с обратной связью, а хороший иммобилайзер и пейджер (для обратной связи), замкнутый на концевики дверей, либо датчики обьёма и т.п.. Причем антенну пейджера необходимо установить скрытно, чтобы угонщики не догадались раньше времени, что о их действиях хозяин уже "в курсах" :)
Такая схема позволяет достаточно усилить защиту авто, не создавая при этом сервисных неудобств. А то лошизм получается - функция "доступ без ключа" добровольно вычеркивается из списка опций :)

"доступ без ключа" - Ну вот и про эту же функцию.

А по конкретней можешь уточнить, что нужно еще доставить, а то я не совсем понял.

Grot
14.01.2008, 13:21
;) Auditor, я тя умаляю! Если кто то решит тиснуть твою машину то не волнуйся - уведут со всем что есть. И не посмотрят даже есть там предзапуск или нет. Эти сигнализации вообще не для защиты а для комфорта и информации. Страховая потребовала только блокиратор "Дракон" добавить и всё. Не теш себя иллюзией что можешь защитить своё авто от профессионалов. Только полная страховка спасёт тебя от финансовых потрясей. Хотя страховой взнос в нашем случае тоже потрясение

shooter
14.01.2008, 14:01
Grot, То, что заставляют ставить страховщики, как раз и не является абсолютно никаким препятствием для угонщиков. Ни "спутник" (глушится уже даже полными дилетантами), ни "Драгон" (пару минут стойкости, не больше) ни подобная им бесполезная против профи шняга. Другой вопрос, комплексная защита разработанная под конкретную модель авто. Она не обязательно должна много стоить. Но сделана должна быть с умом. Тут уж извини вступает в действие принцип разумности. Т.е., если машину невозможно завести в течении мах 15-20 мин., её бросают. Вариант с эвакуатором - не для наших машин.

Только полная страховка спасёт тебя от финансовых потрясей.
Есть масса вариантов, когда выплаченная (некомпенсирующая всё-равно полностью всех потерь) через несколько месяцев компенсация будет слабым утешением. А иногда угон может иметь гораздо большие последствия, чем просто потеря денег. Так что вариант "застрахуй и не парься" очень недальновиден (мягко говоря ;)). Доп защита нужна. Но выстроенная под конкретную модель, адекватная риску, а не "от балды" или от рекламы.
Я вот например уверен на 100%, что любой угонщик (от квалификации не зависит), поколупавшись с моей машиной пол-часа (что вообще-то так долго может быть исключительно при заказе именно моей машины), просто бросит это дурное занятие и найдет другую - с простой сигналкой или вообще без таковой (типа "росно попало" :))
И не посмотрят даже есть там предзапуск или нет. Эти сигнализации вообще не для защиты а для комфорта и информации.
С этим согласен на 100%, поэтому и рекомендовал другие средства (далеко не все, которые разумно использовать на Жорике :))

Egory, просто в любом сервисе попроси поставить контроллер на стекла (можно и на люк) и не парься - подробности тебе не нужны :)

ОДЕССИТ
14.01.2008, 14:09
...15-20 мин....чет я сомневаюсь что есть такая сигналка....

Grot
14.01.2008, 14:22
shooter, мимоходом наши машины не угоняют. Мне так кажется... Уж больно заведомо гемморойный вариант. А если под заказ так наверняка за тобой внимательно понаблюдают сначала... Нет такой системы которая 15-20 будет противостоять угону. Да, это может быть комплекс принятых мер... но они тебе самому первому отравят всякое существование и удовольствие от обладания автомобилем. Типа "Перед началом эксплуатации - Разблокировать сигнализацию блокирующую управляющие цепи другой сигнализацией, нажать секретную пимпочку сначал тут а потом вон там и никак иначе а то взорвётся, приложить палец к дактилосканеру, снять Дракона..." и т.д. Этож офигеть можно!
"...выплаченная (некомпенсирующая всё-равно полностью всех потерь..." - без потерь никак по жизни не пройти, мы каждый миг чуть-чуть себя теряем ;) Конечно ты потеряешь какую то часть вложеных денег, но это уже не та сумма от которой можно ужраться с горя и разогнать оглоблей всю родню :d

Egory
14.01.2008, 14:22
Egory, просто в любом сервисе попроси поставить контроллер на стекла (можно и на люк) и не парься - подробности тебе не нужны :)

Тоесть как я понял, попросить добавить датчики к штатной и не ставить вторую сигналку отдельную.

ОДЕССИТ
14.01.2008, 14:26
Egory, я бы все таки обратку еще паставил...имхо, очень удобно...

Egory
14.01.2008, 14:46
Да я тоже думаю навесит вторую с обраткой проще всего и пользоватся, как вы с Димм и говорили...

ОДЕССИТ
14.01.2008, 14:56
Egory, дык, а я тебе о чем???

Auditor
14.01.2008, 15:20
Grot, почитай авто.ру, там где конференция угнали. Удивительно, но 90% машин уходят как раз с "дракономами", 2-х сторонней дешевой сигналкой для комфорта ( граббится на раз-два) тока в путь. Не вижу смысла дискутировать здесь по поводу защиты машины от угона с людьми, априори считающими , что если захотят-угонят. Хозяин - барин.

Grot
14.01.2008, 15:25
Auditor, да я как бы и не спорю... ибо смысла в этом нет. Просто излагаю свои резоны и соображения.

P.S. А что подразумевалось под "2-х сторонней дешевой сигналкой"? Мне просто интересен ценовой уровень по твоему мнению.

shooter
14.01.2008, 15:52
Grot, Инфинити (чем, кстати, меня и превлекает), т.к. на ней много езжу по стране и часто оставляю в неконтролируемых, незнакомых местах относится к сегменту, который мало угоняют как "мимоходом", так и на заказ (ещё реже). Пока. Это тупая статистика :)
Нет такой системы которая 15-20 будет противостоять угону.
Готов постоять деньгами за своё мнение? :)
но они тебе самому первому отравят всякое существование и удовольствие от обладания автомобилем
Вот поэтому я и говорил о продуманном комплексе (ты внимательно читаешь, что пишут другие?)
У меня, например, стоит комплекс, не ограниченный лишь доп. иммо, пейджером, доп.замками и другими "магазинными" примочками, делающими быстрый угон моей машины практически невозможным. НО, эксплуатируя машину, ставя и снимая с охраны я не делаю абсолютно никаких действий и манипуляций, кроме нажатия пальцем на кнопку двери либо кнопки штатного брелка. Так что не горячись :) если чего-то не знаешь ты, то это ещё не означает что этого не существует.

Конечно ты потеряешь какую то часть вложеных денег, но это уже не та сумма от которой можно ужраться с горя и разогнать оглоблей всю родню
Ну, для меня потеря стоимости машины это, в любом случае, не такое уж и "горе", чтобы нажираться и махать оглоблей :) Гораздо большей для меня проблемой было бы, если бы у меня, например, угнали машину с заправки какого-нибудь мухосранска, в которой лежит моё оружие, документы, вещи и я остался бы посреди дороги "в трусах" с семьёй "на руках". Вот поэтому "Каско рулит" считаю необоснованным самоуспокоением и всегда ставлю адекватную риску защиту. А насчет Каско я уже говорил, что пока у нас основа страхового бизнеса зиждется на мошенничестве, кормить проходимцев не хочу. Да и для меня лично проще и комфортней самому оперативно покрыть возможные убытки от своих действий (если вина другого, умею взыскивать), чем униженно бегать месяцами собирать бумажки, чтобы получить потом лишь часть своих же денег.
Egory, то, что я тебе сказал, касалось лишь доводчиков стёкол.
А по поводу всего охранного комплекса надо общаться лично с установщиками, т.к. его конфигурация должна быть не типовой, а исходить из твоих условий и особенностей эксплуатации. Лишь тогда она будет эффективной и будет стОить не более того, чем действительно необходимо именно тебе.
П.С. доп. сигналка как я тебе уже сказал - деньги на ветер. Нужна обратная связь - поставь простой пейджер (дальнобойный) Суть та же но в несколько раз дешевле.

100
14.01.2008, 20:44
Согласен с Андреем и еще считаю что в машине дожна быть секретка или иммобилайзер который отключается кнопкой или чем то что остается в машине и о месте нахождения знаете только вы иначе бывают случаи когда вся связка ключей с брелками и карточками оказываются в чужих руках!

shooter
15.01.2008, 00:37
Сергей, согласен. Это бывает необходимо, например, для людей посещающих бассейн и т.п. Но также можно просто иметь водонепроницаемую метку иммо, которую можно не оставлять с ключами в шкафчике, а положить в кармашек плавок либо просто повесить на шею. Просто у манипулятивной секретки есть один небольшой, но делающей её иногда бессмысленной, минус. Ситуация: оставляешь машину в сервисе... думаю не откровение, что иногда именно из сервиса "уходят" тонкости охранных систем :) Ну и, разумеется, такую метку никогда не следует вешать на связку с брелоком. Чем ещё удобен иммо, так это защитой от "десантирования" (точнее угона таким способом) и от угона заведенной машины, пока ты запираешь гараж или выскочил на секундочку пока машина греется. Да мало ли...

100
15.01.2008, 12:56
Есть секретки которые можно оставлять отключенными пока машина на сервисе в этом ее и прелесть я именно так себе и зделал)))