PDA

Просмотр полной версии : Старикам здесь не место

Arbuzz
07.02.2008, 01:30
Старикам здесь не место (No Country for Old Men)

http://www.ilovecinema.ru/images/2019/201984_max.jpg

Жанр: Боевик, Триллер

Дата выхода: 19.09.2007 г.

Премьера в России: 19.09.2007 г.

Режиссер(ы):Джоэл Коэн, Этан Коэн

Сценарий:Джоэл Коэн, Кормак МакКарти, Этан Коэн

Актеры:Хавьер Бардем, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Вуди Харрельсон, Стивен Рут, Джеймс Бролин, Келли Макдональд, Бет Грант, Барри Корбин, Джейсон Дуглас

Охотник на оленей Мосс (Бролин) находит на берегу Рио-Гранде несколько трупов, два миллиона долларов наличными, и груз героина. Недолго думая, Мосс присваивает себе найденное движимое имущество, и с этого момента охотник превращается в жертву: по его следам идут маньяк по прозвищу Хирург (Бардем), нанятый наркокартелем наемный убийца (Харрельсон), и философствующий шериф (Джонс).

__________________________________________________ _______________________________________________

Мне очень понравилось. Всем рекомендую. Отличное кино получилось. Не зря столько номинаций на оскара. Просидел не отрываясь от начала до конца. Совершенно потрясающие детали и нюансы, юмор, игра актеров... Не нашел я философии, которая там где-то есть, поэтому воспринял сюжет как такой замысловатый детектив. И вроде переводом не сильно все испортили. Короче - замечательно!

ЗЫ (много смертей - с детьми не ходите)

Compas
07.02.2008, 14:08
Arbuzz, не дело так раздел о фильме постить, надо постер вставить с описанием, а уж потом свое мнение о фильме писать ;)

Compas добавил 07.02.2008 в 13:08
сделаю сам :)

BloNdine
07.02.2008, 14:50
Неплохой фильм, но мне показался затянутым.

буль
07.02.2008, 14:54
Я еще не смотрел, но обязательно схожу

ozds
03.03.2008, 18:51
американцы возвели убийство в ранг религии, со своими святыми, демонами и канонами поведения.
Весь фильм на сером фоне происходят будничные неотвратимые убийства, по ходу идет неторопливый диалог - мораль жизни то бишь...
Грустный фильм. Смотреть не обязательно.

...................................

гораздо интереснее посмотреть документальный фильм-интервью с американскими атомными ракетчиками двадцати лет выслуги на боевом дежурстве о том, как они будут нажимать красную кнопку случись чего. Вот где жесть.

Juliya
03.03.2008, 19:14
Совершенно не мое кино.

Suharek
03.03.2008, 21:39
Такого бредового фильма я уже давно не видел!!!
Arbuzz, какие потрясающие нюансы? какие детали? тем более какой там нафиг юмор?!?!?!?!!?! Да там не то что на часы смотреть и ждать когда эта тягомотина закончится, а уже уйти хотелось! Не советую однозначно!!!!

kitnamore
03.03.2008, 22:57
фильм ни о чем.
Некоторые даже драмой обзывали. Это и ни боевик, и ни триллер, и уж тем более не драма, это просто очередное говно.

kitnamore добавил 03.03.2008 в 21:57
Как Хавьер Бардем, который сыграл в "Море внутри" мог поступится своими принципами? Его что новая подружка Круз потянула за уши в Голливуд? Не его это стезя. Обидно, если такой харизматичный и сильный актер уйдет в кино аля "Старикам тут не место".

Артем
09.03.2008, 11:37
с точки зрения режисерской работы на 4 наработано, но это и все, все остальное ни о чём... какая-то шняжка, я не понимаю, с какого перепугу его на столько Оскаров номинировали... это же какое Г все остальное, что сняли за год

Arbuzz
12.03.2008, 00:41
Сразу скажу - ходил второй раз на этот фильм с людьми, которые остались недовольны.... Ждали, что это что-то развлекательное... Но это не то вовсе.... Но ведь настоящее кино не всегда развлекательное.

Несколько поздновато, но все же скажу. Конечно не к чему думать об американцах - об возведении убийства в культ итп...

Это же просто самое первое, что бросается в глаза. Но ведь "Преступление и наказание" - это не про убийства в Питере того времени... Фильм "Коммунист" - не про защиту сельскохозяйственных посевов и зерновых... Ведь как минимум то, что должно бросится в глаза - это то, что мы все сегодня воспринимаем всю нынешнюю жестокость совершенно не так, как ее видят, хотя бы, даже наши собственные родители. Мы проще и естественнее и менее чувствительно относимся к ежедневным ужасам, к увиденному по телевидению, ко всему, что происходит вокруг. Нам нужно что-то из ряда вон выходящее, что-то запредельное, чтобы пробить броню вокруг наших сердец. Не просто один убитый - море крови... Не упоминание о преступлении - а все подробности плюс трупы мертвых собак итд итп и все остальное...

Насколько я вижу общую идею фильма - это различие между некими прошлыми идеализированными представлениями о морали и сегодняшним циничным упрощенным представлением о ней.

Посмотрите это кино так. Или просто вспомните о нем так.

Да - много странного, но ничего необъяснимого (вот о чем я говорил, что замечательные делали - если есть ружье, оно должно выстрелить. Каждый герой, каждая деталь, каждые диалог, каждая сцена, каждый предмет - все не просто так, все находит свое объяснение, предназначение...) И что важно - это объяснение вещам - естественное. Естественно, что человек с простреленным животом хочет пить, что он умирает и было бы хорошо его напоить, что это может мучить человека, который эти видел... Итд...

Теперь про работу актеров. Их роли прописаны очень лаконично - они еле успевают показать (нарисовать, обозначить) нам характеры своих героев... Вроде мы уже сразу все поняли - вот злодей, вот герой, вот хрен знает кто... И как им быть после этого? Как быть Хавьеру Бордему? Как быть остальным? Им, чей талант неоспоримо уходит за рамки "просто злодея", "просто полицейского Томми Ли Джонса", "просто Вуди Харельсона"... И они просто потрясающие - они волшебные - они молодцы - они НАСТОЯЩИЕ актеры. Тебе могу дать роль на два слова - но ты же актер - ты СЫГРАЕШЬ это... Колоритно, своеобразно, сочно...

Чего ждали? Раз оскар или номинации - веселуха и раз два три? :) Неа

alinmuzh
12.03.2008, 02:05
первый раз начали смотреть с женой, попросила чего-нибудь другое поставить, попробую сегодня досмотреть. Фильма пока не понял, не ощутил

Suharek
12.03.2008, 19:56
alinmuzh, брось эту бяку!

BORZ!
12.03.2008, 20:05
Фильм не сказал бы, что ни о чем...
Фильм о принципах...