Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 04:03   #1
Джексон
Member

Поблагодарил: 879
Поблагодарили 1,636 раз в 885 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Рейтинг мнений: 388
Моя машина: fx35 ПТИЧ
Номер: КУМ
По умолчанию Странный шум на высокой скорости или после отжига, откуда-то снизу сзади

В общем, картина такая - после покупки машины я старался сильно не гонять, мощность большая, разгоняется быстро, не привык пока. Прошло пару месяцев, как-то прикатался, решил тапочку надавить. И вот такая ерунда, набираю 160 ровно по спидометру, откуда-то снизу сзади раздается низкочастотный гул, как будто спущены оба задних колеса сразу, или резина от ГАЗ-66 стоит. Давление в норме, колеса ровно стоят, все в порядке. Масло в редукторе новое, люфтов в крестовине нету. Масло не течет, все сухо. Повторяется стабильно. Не прогрессирует, но и не проходит. Благо, что не гоняю.
Дальше, на днях прочистил тут топливный фильтр по примеру опытных товарищей, все продул, собрал.
1. Машина поехала. Оказалось, что до этой процедуры финик мой был тупорыл аки тот же ГАЗ-66. Она просто поперла, просто прыгает вперед. И коробка уже не кажется такой тормозной, нормальная коробка.
2. Машина стала жрать вместо 15 литров по городу 22. Всем все понятно. Резче едет - больше жрет. А я-то везде отписался, что мол, финик жрет 15 л. Хрен. Щас отпишусь, что 22. А то понаберут.
3. А вот после того, как погоняешь по городу минут 15, после 4000 об/мин начинается самое интересное - в глушителе как будто что-то просирается, и на полном газу машина, помимо фирменного финиковского завывания, издает адский рев низкой частоты, как будто там не 6 цилиндров, а 24 и объем 32 литра, причем это аж задницей чувствуется через сиденье. Сначала при отжиге такого нету. Проявляется чуть погодя. И такая тема после первого появления держится, пока не перестанешь давить педаль, например, стоим на светофоре, зеленый, газ в пол, обороты переваливают за 4К, начинается рев, переключение - вроде тихо, поддал газу опять - снова рев. Чуть остынет - нету.

Это нормально вообще, или нет?
Глушак не сечет нигде, если обе трубы заткнуть, дырок нету вроде
и еще - из-под машины на холостых доносится дребезжание. По-моему, это теплоизоляционные экраны катализаторов, они оба почти сгнили. А может быть, это перегородки в резонаторах отклеились и болтаются? Газку поддашь - они отходят и выхлопные газы как-то не так идут, вот и гудит, а на холостых дребезжат?

а может быть, так и должно быть?

И сколько стоит примерно поменять выхлоп? я на ебэе смотрел, там че-то как-то никак по выхлопам этим. Знакомый предлагает сварить выхлоп из трубы 51х1,5, черняга. Работа моя, интересует тока сама выпускная система.
Всем спасибо, кто дочитал мой бред
Просто мне машина очень нравится, а тут непонятно что происходит

Последний раз редактировалось Джексон; 16.03.2012 в 04:05. Причина: пивасом балуюсь, не попадаю в буквы
Джексон вне форума   Ответить с цитированием