Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2014, 12:24   #6
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,334
Поблагодарили 3,688 раз в 2,378 сообщениях
Рейтинг мнений: 945
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Согласен с предыдущим оратором, что необязательно было заливать ATF, просто после установки завести автомобиль и долить уровень до нормы, но это ладно.
Радиатор выглядит отлично, наверняка достаточно эффективный чтобы не перегреть трансмиссию почти в любом режиме, конечно на FX50 желательно побольше, но для вашего авто вполне достаточно.
Термостат по -моему мнению ставить нет смысла, толку от него никакого, зато если заклинит - хана коробке, он только уменьшит потенциальную надежность всей системы.
Насчет "проблемы черного мазута" - не совсем понятно и не факт что это связано с охлаждением. Надеюсь что агрегат еще не изношен, потому что "черный мазут" это именно такой признак, либо коробку вообще никогда не обслуживали за время эксплуатации автомобиля с даты выпуска.

PS я бы на вашем месте еще радиатор кондиционера промыл, у меня также выглядел, при промывке его минимойкой вытекло из него немало черной грязи, в результате стал лучше продуваться.

PPS
Цитата:
японцы молодцы, хорошо продумали конструкцию, если бы это было не так, эти коробки не были бы столь надежны

Наверное вы просто не знаете что такое действительно надежные коробки и придумали их вовсе не японцы, которые все копируют уже много десятилетий. Кстати, следующий вариант трансмиссии вовсе не заслуживает таких похвал и реализация внедренной в 2009 году система "управляемого скольжения фрикционов" надежности и заметной экономии не добавляет, например GM от нее отказался еще в 1994 году, когда "японцы" о ней еще не думали. Даже ATF для трансмиссий Jatco являются повторением спецификации Dexron, с задержкой по времени.

Последний раз редактировалось AOR; 07.07.2014 в 12:44.
AOR вне форума   Ответить с цитированием