Тема: 2011 Infiniti M
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2010, 18:15   #791
atoll
Только зарегистрировался

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2010 M37x
Номер: 172
По умолчанию М37х

Сразу оговорюсь, что никогда не был владельцем Инфинити. Последние две машины БМВ 525 2002г.в. и Ауди А5 2.0Т 211 л.с. 2008 г.в. Сейчас собираюсь покупать новую машину. Изначально задача сформулирована следующим образом: это должен быть полноприводный седан класса Е(джип или кроссовер не рассматриваются, т.к. для соответствующих целей имеется старый, заслуженный и любимый Лендркузер-80 с атмосферным дизелем 4.2л. 136 л.с., который не продам никогда), желательно дизельный и достаточно мощный. Из брендов, относящих себя к премиум классу (за исключением янки).
Что имеем:
Мерин - дизеля 4х4 -нет, особая серия Е350 4М -от 2.5 м. руб. -но комплектация слабенькая, да и не нравится ни ни внутри (а может у меня просто комплекс неполноценности по отношению к этой марке) - короче - нет.
Ауди А6 - хорошая тачка, полный привод, отличный дизель, но ломучие, заразы и очень нежные. А5 нравилась очень, но утомила своими капризами-буду прощаться. К тому же в будущем году будет новая А6 - нет.
БМВ 5 - машина-мечта, классный дизель, но нет полного привода кроме 550х. Да и ценник на хорошо укомплектованную тачку в районе 4м.руб. Я свои деньги зарабатываю, поэтому - нет (пока нет).
Лексус GS - дизеля нет, 350 AWD -в районе 2.5 м.руб. Но старый уже, скоро новый будет. Тоже нет.
Так чё брать то?
Дизелей почитай, что и нет, придется опять бензин. Какую бирку на радиатор? Задача...
И тут меня озадаченного обгоняет на пр. Вернадского неизвестная мне до тех пор белая симпатичная такая железяка. Не без труда догнал, обсмотрел, - понравилось. Написано сзаду М37х. Старая М-ка не рассматривалась, несмотря на хвалебные отзывы моего друга-владельца М35х, по причине неприятия дизайна, в особенности задней части (особенно не нравится задняя светотехника).
Съезил в салон, прокатился.
По ощущениям (субъективным). Бежевый салон оч. хорош. Управляется лучше Ауди, подвеска, комфорт, шумка, обзор не хуже БМВ. Комплектация Элит - то что надо, с таким же набором опций немцы на 1-2 м.руб дороже. К сожалению нет того чувства щенячей радости, которое получил на тесте БМВ, но это уже вряд ли можно купить.
Что не понравилось:
От двигла 330 л.с. ждал других ощущений - не цепляет.
Руль на мой вкус великоват по размерам и легковат по ощущениям.
Нет управления климатом для задних седоков.
Нет электропривода багажника.
Нет прпоекции на лобовое стекло.
Люк маленький.
А дизайн мне понравился, даже корма и фонари - на мой взгляд значительно лучше, чем у прежней.
Поехал в салон заказал. Теперь жду до конца месяца.
В салоне был неприятно удивлен следующими фактами:
- категорически отказались сделать какую-либо скидку, и даже не пообещали никаких бонусов или подарков (резина там, или еще чего..); хотя с другой стороны - и без обмана, все по-честному.
- был просто поражен необходимостью каждые пол-года заезжать на ТО. Чуть было из-за этого не ушел.
У моей жены БМВ Х1 выпуск 10.2009г. Дигатель 3 литра 258 л.с. Пробег 18 тыс.км. Месяц назад я звонил дилеру БМВ с целью уточнить когда приезжать на ТО. Отвечает - смотрите в бортовом компьютере. Говорю ему - ну раз в год по-любому надо - ведь в основном по городу ездит. А он мне - да нет , машина сама все учитывает, и условия эксплуатации и пробег и еще кучу факторов. Сегодня перед тем как сесть за комп. специально посмотрел что и когда надо елать. Докладываю:
Замена масла 10.2011
ТО 10.2013
Замена колодок: передние - через 60 т.км.,
задние-через 60 т.км.
Я все понимаю, конечно Финик пока не БМВ, но не до такой же степени.
Кстати специально узнавал - УНиссан Теана 3.5, которая не очень далеко ушла от Мки - ТО раз в 12 месяцев.
Лохотрон какой-то.
Чей-то я разошелся.
Ладно. Решил - куплю. Все равно раз в 2-3 года машину меняю.
Всем удачи.
atoll вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для atoll от:
Игоrь (26.11.2010)