G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 09:01   #1
SergeyMax
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 33 раз в 24 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50S
По умолчанию Симптомы умирающих верхних рычагов?

Господа, а какие симптомы будут при умирании сайлентов передних верхних рычагов? На кочках что-то стучит спереди слева, не могу понять, что именно. Нижние рычаги новые, аморты по стенду вроде в порядке, стойки и втулки стаба тоже новые, остались только верхние рычаги, подрамник и опоры стоек, вот думаю, что из этого может так стучать)
SergeyMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:32   #2
Lastikoff
Партнер Клуба

Поблагодарил: 709
Поблагодарили 1,792 раз в 701 сообщениях
Рейтинг мнений: 770
Моя машина: Карета

Цитата:
Сообщение от SergeyMax Посмотреть сообщение
Господа, а какие симптомы будут при умирании сайлентов передних верхних рычагов? На кочках что-то стучит спереди слева, не могу понять, что именно. Нижние рычаги новые, аморты по стенду вроде в порядке, стойки и втулки стаба тоже новые, остались только верхние рычаги, подрамник и опоры стоек, вот думаю, что из этого может так стучать)
люфт в шаровых
Кузовной ремонт - http://club-fx.ru/showthread.php?t=62760
Lastikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 11:41   #3
SergeyMax
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
люфт в шаровых
не, не настолько, там скорее этакий глухой звук, и только на крупных неровностях
Старый 13.09.2016, 12:18   #4
SergeyMax
Member

Рейтинг мнений:

У меня есть теория, что рычаг немного ходит в продольном направлении, и на ухабах бьётся о кузов сайлентом через его резиновую прокладку. Такое вообще имеет место быть?
Старый 14.09.2016, 19:26   #5
Дантистт
Member

Поблагодарил: 32
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2013 FX37S

скорее всего звук от сайлентблоков в корпусе рулевой рейки. Не лечится. только замена корпуса рейки.
Дантистт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:43   #6
Lastikoff
Партнер Клуба

Поблагодарил: 709
Поблагодарили 1,792 раз в 701 сообщениях
Рейтинг мнений: 770
Моя машина: Карета

Цитата:
Сообщение от Дантистт Посмотреть сообщение
скорее всего звук от сайлентблоков в корпусе рулевой рейки. Не лечится. только замена корпуса рейки.
Ну Сергей говорит, что стуки при езде на кочках, а сайленты рулевой рейки как правило хрустят при повороте руля на месте.
Кузовной ремонт - http://club-fx.ru/showthread.php?t=62760
Lastikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:56   #7
Дантистт
Member

Поблагодарил: 32
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2013 FX37S

Цитата:
Сообщение от Lastikoff Посмотреть сообщение
Ну Сергей говорит, что стуки при езде на кочках, а сайленты рулевой рейки как правило хрустят при повороте руля на месте.
У меня ходовая без криминила совсем. Как могли искали, но когда порезче соскакиваешь с лежачего, то есть глухой стук , ближе к левой стороне. Выявили левый сайлент корпуса рейки, сказали едить так, так как сделать ни че не сделаешь, а так ему еще 100 лет ни че не будет.
Дантистт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:03   #8
SergeyMax
Member

Рейтинг мнений:

Щас два часа проторчал в сервисе, всю подвеску облазили, скидывали линки, катались с мастером по дороге с тестовыми ямами. В общем симптом чётко следующий: короткий одиночный глухой стук при съезде с лежачего полицейского. Не воспроизводится на слишком маленькой или слишком большой скорости.

Мастер считает, что дело не в рычаге, а скорее в амортизаторе или в его опоре. Ну хз. На ухе, к которому прикручен один из сайлентов верхнего рычага отчётливо виден след от соприкосновения с резиновой прокладкой сайлента. На двух других финиках таких следов нет. Но мастер говорит, что верхние сайленты таких звуков издавать не могут.

На сегодня эксперименты закончились, завтра попробуем сдёрнуть рычаг, посмотреть состояние сайлент-блоков, или открутим стойку и позырим её состояние (хотя месяц назад по стенду было всё более чем ништяк, а стучало уже тогда).
Старый 16.09.2016, 07:18   #9
BPP86
Member

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 47 раз в 32 сообщениях
Рейтинг мнений: 18

Цитата:
Сообщение от SergeyMax Посмотреть сообщение
Щас два часа проторчал в сервисе, всю подвеску облазили, скидывали линки, катались с мастером по дороге с тестовыми ямами. В общем симптом чётко следующий: короткий одиночный глухой стук при съезде с лежачего полицейского. Не воспроизводится на слишком маленькой или слишком большой скорости.

Мастер считает, что дело не в рычаге, а скорее в амортизаторе или в его опоре. Ну хз. На ухе, к которому прикручен один из сайлентов верхнего рычага отчётливо виден след от соприкосновения с резиновой прокладкой сайлента. На двух других финиках таких следов нет. Но мастер говорит, что верхние сайленты таких звуков издавать не могут.

На сегодня эксперименты закончились, завтра попробуем сдёрнуть рычаг, посмотреть состояние сайлент-блоков, или открутим стойку и позырим её состояние (хотя месяц назад по стенду было всё более чем ништяк, а стучало уже тогда).
у меня те же симптомы, грешу на аморт... причём звук этот появился как будто в один из прекрасных дней.. т.е. внезапно (по моему... т.к. раньше не замечал). В общем давай разбирайся, надеюсь до копаешься до истины, расскажешь потом, что заказывать
BPP86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:34   #10
Teoo
Member

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009 Infiniti S51 Premium+Navi
Номер: 220

Цитата:
Сообщение от Lastikoff Посмотреть сообщение

У меня на месте два щелчка происходит когда в одну сторону поворачиваешь и два когда в другую, почти руль уже до конца вывернут. Что это говорите, где искать?
Teoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
верхние передние рычаги

Опции темы
Опции просмотра