G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 16:56   #21
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,341
Поблагодарили 3,700 раз в 2,386 сообщениях
Рейтинг мнений: 951
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Не худший сценарий, это не разнос мотора во время езды и неизбежный капремонт. Может все обойдется проуладкой и шлифовкой гбц. Вот почему пробило вопрос отдельный. Мотор перегревали?
Старый 15.09.2018, 11:53   #22
Kaptos
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX37/QX70 2011
По умолчанию Вибрации на хх

Ребят всем доброго времени суток!!! Принимайте новенького. И собственно помогите советом брату славянину из Киева. А то у нас форум совсем умер, а помощь нужна очень. понимаю что пишу не в тему, но там где что то схожее на мои проблемы, то люди были в 2016 думаю вряд ли их читают, тому стучусь везде, заранее прошу прощения!
Стучался уже во все двери, перерыл весь интернет. Даже форум ваш весь, но не нашёл проблемы что мне делает нервы уже пол года
В общем описываю всю ситуацию от начала и до конца. ФХ37 2011. Дернул меня отднажды черт поставить газовую установку. В итоге прокатался я на ней 50-55, но по глупости и не знанию про регулировку клапанов я узнал только тогда когда начал троить движок, в итоге «добрый вечер» и прогоревшие седла клапанов. В общем с этой проблемой я разобрался, седла сделали, головы обточили, гбц поменяли. Ну собственно смотрю мой пробег плавно подошёл к 100. Надо бы сделать глобальное ТО. Долго не думая, открыли мануал, посмотрели что там менять на 100, все куплено (цепи, свечи, катушки, масла, фильтра как воздушные так и масляный) короче всего уже и не вспомнишь... ну в общем по фен шую поменяно.. все делал ее на официале, бо у них все просто, клапана пошли по пи...., меняем двигло в сборе, тому я сразу отсеял этотварик. делал человек который собрал не один финик... собственно каков итог...
Выехал на почти новеньком Феньке после всего этого дела... встаю я значит на светофоре в режиме D+Тормоз. И у меня по задницей такое начинается как будто метрах в двух подо мной метро капают короче феня начал такое исполнять, трясётся, вибрирует. В общем возвращаюсь я к этим Кулибиным, так мол и так ... они делают умные выражения лица, да чёт слегка потряхивает.. в итоге они не правильно выставили систему газораспределения vvel, спустя пару дней, все настроили.
Забираю я свой Трактор. Ну итог остался таким что... относительно иногда, точнее раз 5 на день, в режиме d + тормоз (оставка на светофоре), r + тормоз (при парковке задом), n и р в режиме ХХ машина теряет обороты до 500 (машину трясёт но не глохнет ), и спустя секунд 5 снова сама выравнивается. Ну и соответственно если дать газку тоже выравнивается все гуд.
В общем все проявляется исключительно на прогретую Авто, неоднократно подключали компьютеры все показатели в норме (ни подноса воздуха), головы работают примерно одинаково (разница в тысячные цифры), компрессия в цилиндрах одинаковая. Ещё грешили на газ, мол проводка окислилась. Ровно сегодня перебрали всю проводку (были окисленные места) но проблема не ушла. Эта вибрация есть как на газу так и на бензине. Я реально не знаю что с этим делать. Раздражает нереально. Если есть умные и даже неумные мысли (чем черт не шутит) пишите... у меня уже руки опускаются
Kaptos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:20   #23
Mишган
Member

Поблагодарил: 393
Поблагодарили 213 раз в 150 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: 2011, FX50S
Номер: 034

не, надо не в 3х темах написать, а минимум в 10, тогда шансы есть. Дерзай
Mишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 16:01   #24
Figaro
Member

Поблагодарил: 183
Поблагодарили 241 раз в 159 сообщениях
Рейтинг мнений: 289
Моя машина: --/--

Снять гбо, и ездить как положено на бензине.

Ещё вариант, понять, простить и продать.

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 17:36   #25
soul_trader
Member

Поблагодарил: 121
Поблагодарили 64 раз в 57 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Qashqai 2007,FX35 2004,Lexus GS350 2007,2009 Infiniti FX35, full, copper

Цитата:
Если есть умные и даже неумные мысли (чем черт не шутит) пишите...
МАФ и Дроссели почисти сначала, если не делал.
soul_trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:26   #26
Figaro
Member

Поблагодарил: 183
Поблагодарили 241 раз в 159 сообщениях
Рейтинг мнений: 289
Моя машина: --/--

В общем по итогу

Негерметичность гбц во 2 цилиндре, замена левой части полностью, остальное в норме
Переборка двигателя
Замена расходников двигателя для профилактики
Хонинговка для профилактики
Замена масляного насоса
Замена насоса охлаждения
Комплект прокладок замена

Вот те и инфинити, бляха. На пробеге 95 ткм.

Немного разочарован. С учётом того, что с авто пыль сдували, последние 2 года точно. (((((

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Figaro; 28.09.2018 в 22:36.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра