G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 16:09   #51
vulko
Member

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 148 раз в 116 сообщениях
Рейтинг мнений: 136
Моя машина: EX25

Цитата:
Короче задиры не приходят от времени или пробега. Есть причины, у каждого мотора свои и их можно обойти.
Если что, удалив воздушные фильтры, задиры наступят очень быстро.

Если ездить в очень пыльных местах... Если воздушный фильтр долго не менять... вероятность появления также увеличивается.
vulko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 16:17   #52
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 3,676 раз в 2,368 сообщениях
Рейтинг мнений: 939
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Да там целая совокупность причин, разумеется. Обобщать явление само по себе я бы не стал. А то, что какие-ио моторы задирает чаще других это тоже вполне естественно. Также как и некоторые моторы подвержены эррозии цилиндров, а некоторые нет, некоторые проще перегреть, некоторые сложнее и т.д.
Старый 13.09.2018, 16:41   #53
vsae
Member

Поблагодарил: 875
Поблагодарили 952 раз в 666 сообщениях
Рейтинг мнений: 263
Моя машина: CL 500'08

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Да там целая совокупность причин, разумеется. Обобщать явление само по себе я бы не стал. А то, что какие-ио моторы задирает чаще других это тоже вполне естественно. Также как и некоторые моторы подвержены эррозии цилиндров, а некоторые нет, некоторые проще перегреть, некоторые сложнее и т.д.
Олег, что за конструктив ты пишешь, какие нахрен совокупности причин.

Покупать только япов пыщь пыщь ололо, упячка, иначе задиры и придется жить в ипАтеку

Off-Topic
Старый 13.09.2018, 23:26   #54
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 3,676 раз в 2,368 сообщениях
Рейтинг мнений: 939
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
Покупать только япов пыщь пыщь ололо, упячка, иначе задиры
Старый 14.09.2018, 05:47   #55
Himden
Member

Поблагодарил: 54
Поблагодарили 167 раз в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 171
Моя машина: M56 Sport продал. Mustang GT и Corvette C6
Номер: 45-54 rus

Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Дружище, я не вижу смысла этого спора, новые авто не покупал и не покупаю, мне проблемы новых авто до звезды. Сейчас например у дизелей GLS очень много задиров из-за брака тнвд, че теперь из-за этого мотор говно? Тоже на гарантии дохнут.

Короче задиры не приходят от времени или пробега. Есть причины, у каждого мотора свои и их можно обойти. Не вижу причин панику с задирами наводить, к тому же гильзовка не такая дорогая.
Гильзовка не дорогая )))
чтоб мотор смог ездить еще тыс.км 100-300, его нужно очень очень качественно гильзовать, поставить НОВЫЕ поршня, вкладыши, грм, прокладки, новый масл.насос, новые форсунки - чтоб не потерять новый мотор, + ремонт головки, грамотно собрать по мануалу = там сумма выйдет больше 350 т.р.

Тут плавно подходит к самому вопросу - почему сразу нельзя было сделать чугунные гильзы с завода, как это делают америкосы, японцы, ну и немцы на некоторых моторах ? и проблем бы с задирами не было бы и авто так быстрО в цене не падали
Старый 14.09.2018, 11:27   #56
Дональд Трамп
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: -94
Моя машина: fx35

Цитата:
Сообщение от Himden Посмотреть сообщение
Тут плавно подходит к самому вопросу - почему сразу нельзя было сделать чугунные гильзы с завода, как это делают америкосы, японцы, ну и немцы на некоторых моторах ? и проблем бы с задирами не было бы и авто так быстрО в цене не падали
Эта им не дакоазать один падбурщик я так понял второй дерет бабки за ремонты ? Я так панимаю?

Ну так нафиг им надежные тачки?))) Подумай сам. Палюбасу выгаднее среди кучи говна искать мерина без задиров - больше платют больше проблем больше страха у пакупашек. Все кто кроме водителей врощаются в этом сфере им всем не надо что б не ломалось
Дональд Трамп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 19:06   #57
vsae
Member

Цитата:
чтоб мотор смог ездить еще тыс.км 100-300, его нужно очень очень качественно гильзовать, поставить НОВЫЕ поршня, вкладыши, грм, прокладки, новый масл.насос, новые форсунки - чтоб не потерять новый мотор, + ремонт головки, грамотно собрать по мануалу = там сумма выйдет больше 350 т.р.
Денис, ты хронический клиент официалов видимо и на тему гильзовки что-то слышал, но не более Поршни менять есть смысл только если их задрало, но чтобы это произошло нужно быть полным овощем, чтобы не услышать как у тебя полгода стучит мотор)

Не понятно зачем ты к гильзовке прилепил грм, вкладыши, форсунки итд. Я конечно понимаю, что многие идут на поводу у сервисников и "по рекомендации/раз уж разобрали" начинают менять все подряд до кучи, но это бредятина или банальное нежелание думать.
Старый 15.09.2018, 11:07   #58
Himden
Member

Поблагодарил: 54
Поблагодарили 167 раз в 106 сообщениях
Рейтинг мнений: 171
Моя машина: M56 Sport продал. Mustang GT и Corvette C6
Номер: 45-54 rus

Цитата:
Денис, ты хронический клиент официалов видимо и на тему гильзовки что-то слышал, но не более Поршни менять есть смысл только если их задрало, но чтобы это произошло нужно быть полным овощем, чтобы не услышать как у тебя полгода стучит мотор)

Не понятно зачем ты к гильзовке прилепил грм, вкладыши, форсунки итд. Я конечно понимаю, что многие идут на поводу у сервисников и "по рекомендации/раз уж разобрали" начинают менять все подряд до кучи, но это бредятина или банальное нежелание думать.
видимо по гильзовке как раз ты что то слышал, но не более.

1. как думаешь геометрия у б.у поршня изменилась или как у нового ?

2. Не понятно зачем ты к гильзовке прилепил грм, вкладыши, форсунки итд. - ну это уже не смешно я даже не знаю как бы на этот вопрос ответить человеку, может лучше подождать когда человек сам с этим столкнется.

3. ты хронический клиент официалов. - нет, я свои машины сам ремонтирую. официалы в моих машинах не разбираются. и уж в гильзовке официалы тоже не шарят, они меняют весь двиг целиком, ремонтом и колхозингом они не занимаются

Последний раз редактировалось Himden; 20.09.2018 в 20:46.
Himden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 01:26   #59
vsae
Member

Цитата:
видимо по гельзовке как раз ты что то слышал, но не более.

1. как думаешь геометрия у б.у поршня изменилась или как у нового ?
По гЕльзовке не слышал, а по гильзовке делал несколько автомобилей в том числе себе. Поршня если не задрало, с ними все в порядке, как например часто на поршах m48 или мерсах m278. Менять хорошее на новое это как раз и называется "синдром клиента официалов". Че с поршнями то будет и как самое главное тебе это ремонтники докажут?

Цитата:
2. Не понятно зачем ты к гильзовке прилепил грм, вкладыши, форсунки итд. - ну это уже не смешно я даже не знаю как бы на этот вопрос ответить человеку, может лучше подождать когда человек сам с этим столкнется.
Какой-то бред написал. Давай сюда еще закинем коробку, редуктора и резины два комплекта. Гильзовка это гильзовка, а все остальное это кап ремонт, который не является гильзовкой и/или совсем не обязательно требуется на момент появления задиров. Все индивидуально для каждого случая.

Хорош на эту тему. Я понял, что если у тебя бензин закончится, ты в машине меняешь бензобак или сразу новую покупаешь, но этот подход не все себе могут позволить и не всегда в нем смысл есть.

Последний раз редактировалось vsae; 16.09.2018 в 01:34.
vsae вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для vsae от:
Virgo1881 (16.09.2018), yuzhno65 (17.09.2018)
Старый 16.09.2018, 14:47   #60
Virgo1881
Member

Поблагодарил: 1,410
Поблагодарили 1,236 раз в 737 сообщениях
Рейтинг мнений: 211
Моя машина: G35x UpRev, Exhaust, TranceGo

Цитата:
Я понял, что если у тебя бензин закончится, ты в машине меняешь бензобак или сразу новую покупаешь, но этот подход не все себе могут позволить и не всегда в нем смысл есть.
почти заплакал))))
Virgo1881 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра