G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 13:01   #21
49 регион
Member

Поблагодарил: 2,968
Поблагодарили 1,080 раз в 609 сообщениях
Рейтинг мнений: 1102
Моя машина: FX45 шоколадный, 03
Номер: 676

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
В чем вопрос я наверное не понял... Чека не было и он загорелся? По каталитикам?
Чека не было, загорелся по ним, трубы от штанов сняли, а передние банки пустые

49 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 14:41   #22
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,341
Поблагодарили 3,700 раз в 2,386 сообщениях
Рейтинг мнений: 951
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Я за восстановление в сток, а так решай по своему усмотрению...
Mишган (03.08.2018)
Старый 06.08.2018, 11:49   #23
Salamander
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2011, FX37S
По умолчанию Решено!!!

Почти три месяца я ломал голову куда уходит масло...все мотористы и официалы однозначно приговаривали мотор, но свой мотор я знаю, не грелся, масло менялось каждые 5000км, катализатора на момент удаления был почти в идеальном состоянии.
На драйве наткнулся на пост владельца соляриса, который выдвинул мысль об увеличении разряжения на впуске после удаления ката. Если исходить из теории после удаления ката и установки пламягасителя исчезает подпор выхлопных газов, следовательно увеличивается продуваемость цилиндров и разряжение на впуске. Было принято решение заглушить систему ВКГ! На впуске установлены заглушки, а на шланги идущие с клапана pcv временно установлены фильтры от жигулей, в результате после 500 км пробега уровень масла не изменился и фильтра абсолютно чистые!

Хочу услышать ваше мнение) и еще вопрос по прошивке под евро 2, стоит ли программно отключать вторые лямбды, если нет ошибок по смеси и катализатору и вообще влияет ли вторая лямбда на состав смеси? и может кто подскажет в Тюмени специалиста?

Последний раз редактировалось Salamander; 06.08.2018 в 11:55.
Salamander вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Salamander от:
Андрей222 (06.08.2018)
Старый 12.08.2018, 09:55   #24
Дантистт
Member

Поблагодарил: 34
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2013 FX37S

Цитата:
Сообщение от Salamander Посмотреть сообщение
Почти три месяца я ломал голову куда уходит масло...все мотористы и официалы однозначно приговаривали мотор, но свой мотор я знаю, не грелся, масло менялось каждые 5000км, катализатора на момент удаления был почти в идеальном состоянии.
На драйве наткнулся на пост владельца соляриса, который выдвинул мысль об увеличении разряжения на впуске после удаления ката. Если исходить из теории после удаления ката и установки пламягасителя исчезает подпор выхлопных газов, следовательно увеличивается продуваемость цилиндров и разряжение на впуске. Было принято решение заглушить систему ВКГ! На впуске установлены заглушки, а на шланги идущие с клапана pcv временно установлены фильтры от жигулей, в результате после 500 км пробега уровень масла не изменился и фильтра абсолютно чистые!

Хочу услышать ваше мнение) и еще вопрос по прошивке под евро 2, стоит ли программно отключать вторые лямбды, если нет ошибок по смеси и катализатору и вообще влияет ли вторая лямбда на состав смеси? и может кто подскажет в Тюмени специалиста?
Честно, какая то дичь))))) Глушить систему вентиляции..... чтож, удачи вам в морозы.
Я проехал более 50 тысяч без каталиков и кроме пламегасов FOX прошивки евро2 ни чего не делал. И всё отлично!))) Тьфу тьфу тьфу))) Расхода нет абсолютно!)
Прошивка под евро 2 сама по себе уже подразумевает другое смесеобразование, ввиду того что вторых лямд на евро2 в принципе нет. А у вас эти лямды сейчас работают, снимают показания как евро4, а каталиков нет. Выводы делайте сами.
Дантистт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:10   #25
Salamander
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Дантистт Посмотреть сообщение
Честно, какая то дичь))))) Глушить систему вентиляции..... чтож, удачи вам в морозы.
Я проехал более 50 тысяч без каталиков и кроме пламегасов FOX прошивки евро2 ни чего не делал. И всё отлично!))) Тьфу тьфу тьфу))) Расхода нет абсолютно!)
Прошивка под евро 2 сама по себе уже подразумевает другое смесеобразование, ввиду того что вторых лямд на евро2 в принципе нет. А у вас эти лямды сейчас работают, снимают показания как евро4, а каталиков нет. Выводы делайте сами.
И что же случится в морозы? Есть ведь второй контур вентиляции который идет с клапанных крышек в воздушный патрубок до дросселя
Старый 13.08.2018, 15:26   #26
vsae
Member

Поблагодарил: 883
Поблагодарили 973 раз в 682 сообщениях
Рейтинг мнений: 269
Моя машина: CL500'08; S350'12

Про необходимость егр в морозы старая песня, дизеля живут как-то, а у бензина вовсе проблем нет, он теплый
Salamander (13.08.2018)
Старый 13.08.2018, 15:29   #27
Salamander
Member

Рейтинг мнений:

А в чем отличие между малой и большой вентиляцией??
Ответ

Метки
жор, катализоторы, масло

Опции темы
Опции просмотра