Ошибка Р0089 - Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 20:28   #1
alex116
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2015 QX70D
По умолчанию Ошибка Р0089

Ошибка P0089 расшифровывается как «регулятор давления топлива неисправен» (в английском языке звучит так — Fuel pressure regulator 1 performance problem fuel pressure regulator,mechanical fault). Это выражается в том, что упомянутый узел не может отрегулировать давление в рампе.
В моём случае, после того как загорелся индикатор Check Engine (сканер позже идентифицировал ошибку р0089) машина резко сбросила обороты, перестала слушаться педали газа, стала дёргаться и через какое-то время заглохла в движении сама. После этого запустить двигатель уже не удалось. Сброс ошибки китайским ELM 327 тоже не помог. Самое интересное заключается в том, что это случилось на 313 км трассы М11 в сторону Москвы и за эвакуатор до СПБ пришлось отдать 30 тр. На сервисе проверили на стенде форсунки, они оказались исправными и заменили дозатор на ТНВД. Но проблема не ушла. Это выяснилось позже, после того я забрал машину и попробовал второй раз доехать до Москвы. Вы не поверите, но она заглохла приблизительно там же где и первый раз. Сказать что был полный пи@дец, это ничего не сказать. Опять 400 км на эвакуаторе и возвращение в Питер. После этого автомобиль 2 месяца был в разных сервисах. Опять снимали форсунки и проверяли, подкидывали прозрачные топливные шланги для контроля возможного подсоса воздуха. В очередной раз, когда отдали якобы исправную машину и я отъехал 15 км от сервиса и «приехал». Не смог завести после остановки и похода в магазин. Опять эвакуатор. Продолжение следует.
alex116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 22:47   #2
Mишган
Member

Поблагодарил: 709
Поблагодарили 373 раз в 275 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: QX70S V8
Номер: 011

опупеть! Ща тебе скажут. что ты такой же невезучий как Мишган. Гыы. Но это враньё, до него тебе ещё далеко.

Был бы бензин, по электрике бы помогли.
picnic77 (14.09.2021)
Старый 14.09.2021, 15:53   #3
vsae
Member

Поблагодарил: 894
Поблагодарили 1,037 раз в 730 сообщениях
Рейтинг мнений: 339
Моя машина: Джиха универсал '13

Странно желание проверки форсунок, ведь ошибка по регулятору, а он явно раньше чем форсунки. Ставлю на клапан сброса давления в рампе или дохлый тнвд под нагрузкой.

Опции темы
Опции просмотра