G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 00:07   #11
j1ga
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: g35x

Какую резину посоветуете на 19 диски, 5х114,3, ЕТ45? Чтоб хорошо держало дорогу и не особо кидало в колее. Я понимаю, что всё это невозможно, но тем не менее - что из всего выбрать? )
j1ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:22   #12
LeD
Member

Поблагодарил: 54
Поблагодарили 90 раз в 76 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Моя машина: Infiniti G35x

Anatoli, диски смотряться супер, но я бы ставил темносерые.
LeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:22   #13
dimitry
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: g35
Номер: 011

Цитата:
Сообщение от haiko Посмотреть сообщение
диски очень хорошие, безусловно, но смотрятся на "жирном" седане никак. имхо.
я тоже такого мнения, мне кажется что меньше 19 r ставить смысла нету, арки уж больно жирные
dimitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 03:16   #14
haiko
Member

Поблагодарил: 19
Поблагодарили 37 раз в 26 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2005 G35 coupe
Номер: 7000 IK 7

тут не столько вопрос радиуса, а вопрос дизайна. Диски рисованы на машины типо эвика, но явно не для большого седана.

haiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:00   #15
Anatoli
Member

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 112 раз в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 139
Моя машина: Infiniti G37 sold, Evo X, Lexus GS 350

Вот знаете, уважаемые ценители прекрасного, и всего того, что 19 и больше, когда я на форуме искал помощи в выборе, Вы что то не особо мне говорили, что там смотрится, что не смотрится, что как на Эвиках или еще там на чем. Скажу одно, что диски мне очень нравятся, хотя я всегда любил массивные, где всего пять шесть спиц. Но когда поприкидывал, я понял, что как раз массивные диски с 5 - 6 спицами и теряются под массой и внушительностью авто! А эти диски офиггенно смотрятся, они к тому же полностью черные, и лично мне это вообще по душе! Машина стала выглядеть очень так сказать пацански что ли!
Я тоже, почитав тут таких вот любителей всего за 19! чут было тоже не взял 19! И когда прокатился на машине после стоковых 17 и мягкой резины, я понял, что 19 это явный перебор! Какое может быть экстремальное вождение, если ты стараешься обьезжать каждую кочку, а при наезде на нее сразу гнешь диск?? Разве это круто?? Может для понтов 19 и нужны, а для тех, кто ездит на Джи не только ради понтов, но еще и для самого удовольствия - 19 ну никак! Машина у меня стала на порядок жестче, кочки даже небольшие стали постукивать, слва богу хоть ни подвеской. Руль стал тяжелее, действительно хоть у нас и нет колеи, но при появлении малейшей колейности или какой то долгой неровности, машину тянет туда. Но когда едешь сосредоточенно, это все мелочи! А на Джи лично я всегда стараюсь ехать сосредоточенно, и мне это нравится!
И вообще, как можно судить смотриться или нет только по фото?? Вот всем моим знакомым они понравились, мне понравились, в городе почти все оборачиваются на нее посмотреть! Да, у нас не Москва, и тачек с не стоковыми дисками не так много, да у нас в городе всего машин 5 на черных дисках! Да, пусть так! Но я всем доволен, и диски я брал для себя, а не для всяких ценителей... Вот...
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:14   #16
Фабрициус
Member

Поблагодарил: 657
Поблагодарили 2,269 раз в 1,370 сообщениях
Рейтинг мнений: 538
Моя машина: -

Цитата:
Сообщение от Anatoli Посмотреть сообщение
Какое может быть экстремальное вождение, если ты стараешься обьезжать каждую кочку, а при наезде на нее сразу гнешь диск?? Разве это круто?? Может для понтов 19 и нужны, а для тех, кто ездит на Джи не только ради понтов, но еще и для самого удовольствия - 19 ну никак!
позволю не согласиться.
конечно же, все зависит и от дорог, и от манеры вождения. Но я отъездил сезон на 19 дисках, сказать, что особо их берег не могу, что в удовольствии в угоду понтам потерял, кочки объезжал - тоже не было такого.
в любом случае - каждый выбирает себе и внешне, и по практичности то, что ему по душе. Любое мнение со стороны - оно только мнение. Главное - в собственном сердце)))
Фабрициус вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для Фабрициус от:
Egory (07.04.2009), haiko (07.04.2009), romand (07.04.2009)
Старый 07.04.2009, 13:30   #17
Egory
Member

Поблагодарил: 184
Поблагодарили 122 раз в 105 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: G35x 2008

Anatoli, с Ваших слов Джи37 для "понторезов" там же стоят 19-е и почему то ничего не гнется.

Фабрициус, +1
Egory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:14   #18
Anatoli
Member

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 112 раз в 78 сообщениях
Рейтинг мнений: 139
Моя машина: Infiniti G37 sold, Evo X, Lexus GS 350

Egory, ну знаете ли, почему то так уж повелось, что купе есть машина для удовольствия, внешнего так сказать вида, и прочих радостных глазу эгоиста вещей! И Г не исключение! Думаю, точнее знаю, что многим купеха кажетсся ну очень жесткой, тем более для своего класса понтовых машин!
Это явно НЕ супер там спортивное купе, а больше машина для удовольствия, ну и прокатиться на ней можно с ветерком! Поэтому она и делается как ПОНТ, просто слово ПОНТ грубо звучит! Зовите это Гламур что ли, или там мажорность, или еще как нить, что бы Вам было приятнее это слышать, но суть от этого не меняется!
Мне тоже, как и Вам, нравиться как смотряться 19 диски, но я поставил 18 и понял, что даже это для многих будет жестко для такого седана! Это же не спортивный седан весом 1500 тонны, соответственно не сложно догадаться, что и комфорт в нем закладывали на порядок выше, чем во всякие Субары и Эволюшены! Поэтому смысл пытаться из довольно комфортного, довольно быстрого авто превращать бешенную табуретку?? Берите Эво и делайте с ним все что угодно! Хотя, читая кучу журналов, и вообще, интересуясь тюнингом, я не припомню всяких Эво и Субар на расхваленном 19 литье!! Может просто действительно это и есть тот предел, после которого уже мало что меняется в характеристиках, а все идет на визуальное восприятие??!! Впрочем, Вы считайте как считаете, просто я понял, что 19 на Джи - это очень жестко!
Anatoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:26   #19
Максим989
Member

Поблагодарил: 254
Поблагодарили 532 раз в 306 сообщениях
Рейтинг мнений: 144
Моя машина: мега овощь
Номер: А***АА

Anatoli, я в этом году только поставил 19.....ну и не скажу что жестко, вполне нормально, только рулится посложнее. Вот.
Старый 07.04.2009, 21:44   #20
Egory
Member

Поблагодарил: 184
Поблагодарили 122 раз в 105 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: G35x 2008

Anatoli, я на 37 ездил и тут же выходил и садился в 35 какой либо критичной разницы не почувствовал, да без условно чуть жестче, но не столько как Вы говорите.
Egory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра