G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 21:01   #1
MERQ
Member

Поблагодарил: 31
Поблагодарили 175 раз в 135 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 2014, QX50 2018
По умолчанию QX50 2018

Первый, возможно, форумчанин, обладатель нового QX50 2018
Покупали для супруги, забрали в субботу.
Пока она в декрете, не будет особо пользоваться машиной, примерно до февраля буду ездить я
Сам езжу на QX70 3.7
Ну что могу сказать. Очень нравится. Работа вариатора выше всяких похвал. В сравнении с Лексус НХ200 (был как вариант для супруги) работает супер, не гудит, едет, как надо. В режимах Стандарт и Спорт едет так, что спокойно можно пересесть с QX70 3.7 и не страдать недостатком мощности.
Багажник больше, чем в QX70, сзади места опять же больше.
249 л.с. доналоговые, хватает вполне.
Сидения очень комфортные.

У нас комплектация Люкс. У дилера добавили заднюю камеру, парктроники и обогрев руля.
За штатную камеру и парктроники нужно было доплатить около 300 т.р., в салоне поставили камеру с комплектанции Сенсори и парктроники Паркмастер, все работает норм.

В общем, машиной пока целиком и полностью довольны. Накатали пока 80 км
Единственное, верхний дисплей без навигауии работает как огромные электронные часы)) Ну плюс камера на задней передаче и управление аудио. Но это просто такая комплектация, наQX70 у меня постоянно на экране навигация работала.
Пока не рахобрался, как автохолд включить, пока что приходится кнопку нажимать после запуска двигателя, чтобы холд работал)
Расход бенза. Пока обкатка. Там где на QX70 3.7 был расход 17-18, на этом вышло 10, хорошо) Возможно, после обкатки снизится еще чуток.

Последний раз редактировалось MERQ; 18.11.2018 в 21:14.
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для MERQ от:
Fox (25.11.2018)
Старый 18.11.2018, 23:32   #2
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,368
Поблагодарили 3,742 раз в 2,414 сообщениях
Рейтинг мнений: 984
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Поздравляю с покупкой! Будете первым испытателем новой модели в клубе)) Это конечно не скайлайн, как раньше, но лишь бы вы были довольны машиной. Не буксуйте на нем и не отжигайте и тогда наверняка вариатор прослужит долго. Места конечно побольше, ведь совсем другая компоновка, основные агрегаты расположены поперечно. Продолжайте наблюдения
Старый 19.11.2018, 07:28   #3
MERQ
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Будете первым испытателем новой модели в клубе)) Это конечно не скайлайн, как раньше, но лишь бы вы были довольны машиной. Не буксуйте на нем и не отжигайте и тогда наверняка вариатор прослужит долго. Места конечно побольше, ведь совсем другая компоновка, основные агрегаты расположены поперечно. Продолжайте наблюдения
Хочу отметить, что это машина для супруги, а ей все эти скайлайны, продольные расположения и задние приводы совсем не сдались) Ездить по бездорожью и отжигать она точно не будет)

Понравился отклик на педаль газа во всех режимах, кроме Эко. Совсем непонятный режим, все очень ватно, газ надо прям давить, чтобы ехать, мне кажется, особой экономии тут не получишь. Режим Стандарт - оптимально, хотя есть еще персональные режим настройки работы двигателя и коробки, но Стандарта достаточно.

Нравится, что машина хорошо едет накатом. В QX70 машина начинала перключать передачи и в итоге тормозила коробкой. Здесь можно долго ехать без подгазовывания - экономия)

Конечно, машина не такая азартная и сумасбродная, как QX70, она располагает для разумной и размеренной езды. Семидесятка все равно как бы говорит "давай еще газани, ну же!", здесь такого нет. Но динамики достаточно, по паспорту разгон до сотни 7.3 сек, разница с QX70 всего полсекунды, может быть и правда, но тестировать не будем, пока обкатка.
Старый 19.11.2018, 14:47   #4
Figaro
Member

Поблагодарил: 192
Поблагодарили 243 раз в 161 сообщениях
Рейтинг мнений: 297
Моя машина: --/--

Я правильно понимаю, что это премиум кашкай по сути? По основным агрегатам и узлам?

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:05   #5
AOR
Модератор

По компоновке похоже на кашкай, да, агрегаты не такие как в кашкае и не такие как в мурано, что-то среднее. Ну и построен он на совершенно новой платформе. Мне он больше всего напоминает умощненный "премиальный" кашкай. Длина этой модели составляет 4693 мм против прежних 4745. Ширина и высота увеличились на 103 и 64 мм ― до 1903 и 1679 мм соответственно. Колёсная база, наоборот, усохла ― на 80 мм, до 2800.

Цитата:
продольные расположения и задние приводы совсем не сдались) Ездить по бездорожью и отжигать она точно не будет)
Да это понятно. Тормоза хорошие или так, вяловаты?

Цитата:
Понравился отклик на педаль газа во всех режимах, кроме Эко. Совсем непонятный режим, все очень ватно, газ надо прям давить, чтобы ехать, мне кажется, особой экономии тут не получишь.
Есть мнение что этим режимом лучше не пользоваться, у некоторых авто его реализация ведет к обедненной смеси, меняется алгоритм управления трансмиссией и все это медленно ведет ко всяким нехорошим последствиям, экономит чуть-чуть топлива взамен износа двигателя и акпп. Это же всегда палка о двух концах. Включить стандарт и не заморачиваться, имхо. Всякие глупости типа старт-стоп надеюсь не реализованы..

Последний раз редактировалось AOR; 19.11.2018 в 16:19.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:56   #6
Darksock
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: INFINITI FX37

Поздравляю с покупкой! Помимо всего прочего лично мне очень интересно как они переработали экран мультимедиа во время воспроизведения музыки. Если будет возможность - сделайте плиз фото экрана когда воспроизводится mp3 с подключённого телефона
Darksock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 19:25   #7
MERQ
Member

Рейтинг мнений:

Слушаю радио, мп3 внешне, думаю, будет отображаться так же, как обычно на верхнем экране)
По поводу Кашкая - не согласен. Это даже не QX60. В последнем установлен более "троллейбусный" вариатор. Здесь он гораздо приятнее, ненавязчиво имитирует ступени, но хорошо едет накатом. Мотор такой нигде еще не использовался, он достаточно мощный и достаточно экономичный. У меня выходит литров на 5- 7 меньше расход, чем на QX70, при этом машина радует динамикой.
С Кашкаем могут сравнивать только недоброжелатели и фанаты старой компоновеи. В целом это новая машина и новая платформа. Остается надеяться, что все это надежно, но я думаю, так и будет
Старый 19.11.2018, 20:09   #8
MERQ
Member

Рейтинг мнений:

Тормоза нормальные. Система старт-стоп какая-то есть, бортовоц комп даже показывает количемтво сэкономленного СО2) Но не понятно, как это работает, фактически не чувствую никакого заглушения и запуска двигателя.
Нашлись непонятки: зеркала складываются при закрывании машины и не ясно как это отключить. При движении не закрываются все двери автоматически и автохолд нельзя врубить напостоянку, приходится каждый раз врубать после запуска двигателя
Старый 20.11.2018, 14:46   #9
AOR
Модератор

Цитата:
Это даже не QX60.
QX60=мурано, разумеется он отличается.

Цитата:
Мотор такой нигде еще не использовался, он достаточно мощный и достаточно экономичный.
Да, интересно как у него будет жить кривошипно-шатунный механизм, это покажет только время.
Старый 21.11.2018, 07:11   #10
MERQ
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Да, интересно как у него будет жить кривошипно-шатунный механизм, это покажет только время.
Ну теоретически там не добавлено что-то совсем уж экзотическое, добавлено как бы "плечо", по идее, не должно из-за этого возникать проблем
Ответ

Опции темы
Опции просмотра