G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 14:56   #1
Agur
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 18 раз в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2013, JX, High Tech
Номер: 123
Smile Отзывы владельцев JX

Обсуждаем JX не по слухам

Добавлено через 51 минуту
Итак эта машина у меня есть.

Почему эта:
1. Нужна была машина на семью с 3-я детьми
2. Как всегда хотелось максимум за минимум денег
3. Легковые не рассматривались (BMW GT)
4. Second Hand - не интересует

Есть: VOLVO XC90 7 лет (на даче ездить там и стоит), Infiniti EX - 1 год у жены

В результате HighTech (максимальная комплектация)

Выводы:

1. Альтернативы на рынке нет (MB GL - дорого, BMW - маленькие и дорого, Toyota LC - на любителя да еще и угоняемая - страховка 160 т.р. + море сигнализаций, а оно мне надо). Те кто говорят Toyota Verso то же самое видимо в ней не ездили - это АВТОБУС.

2. Никакая это не машина для пенсионеров. Те кто говорят это на ней не ездили. Все эти тест драйвы - ерунда, до покупки я делал 6 тест-драйвов в разных вариациях - еще машины у дилеров не было. На трассе и в городе от нее при всей включенной иллюминации все шарахаются. За три месяца фарами ни разу не мигнул и ни разу не бибикнул. 170-190 едет без усилий. Да на эко-режиме едет плохо. Да надоедает. Но... Зачем его включать? Хочется сэкономить на топливе - Топливо по трассе - 9.3 литра. Средний на Эко город + дача 12.8-13.5. Если это не интересует - включите Sport. Хочется гонять и платить штрафы - купите FX50s и флаг в руки. У этой машины совершенно другие цели.
Кстати вспомним старую истину - ехать всю дорогу 120-130 и гнать изо всех сил с риском для жизни (в том числе и для чужой) дает 5-10 мин выйгрыша на 100 км.

3. За 5000 км никаких минусов не нашел, а уж тем более неисправностей.

4. Электроника выше всяких ожиданий - почти всегда езжу с включенным помощником - сам тормозит сам разгоняется. Если пищит смотри на дорогу, если не пищит смотри кино. Очень приятная опция. Отключаю только если хочется поактивничать - тогда она мешает.

5. Дети всю дорогу поглощены телевизорами или играми, которые подключены через линейный вход. Так тихо при длинных поездках никогда не было - сидят в наушниках и ржут. Если говорим, что едем на старой начинают ныть, что там им плохо, а тут хорошо. (При этом вспомним сколько это стоит в Infiniti и сколько в MB).

6. Есть проблема с резиной - в таком типоразмере на 20" почти ничего нет - пришлось поставить 18" на зиму.

7. Вариатор!? А какая мне разница что там внутри (ну это правда не совсем так, но если отвлечься от прошлой жизни...). Честно говоря поездив на всем VW, MB, BMW, VOLVO в коробке я разницы не вижу. Да динамика даже на спорте не такая конечно как у BMW, да двигатель не новый с расходом не таким как у Audi A6. А зачем все это? Кто может вменяемо ответить?

8. QX56 - машина мне нравится больше. Она все таки точно как все Infiniti. Но 30л на 100 + в 2 раза налог + кто знает, что будет после введения налога на роскошь. Ограничивать себя надо в желаниях...

9. О том что судят о машине по тому какой у нее дизайн оптики (при условии что на самом деле она свои функции выполняет очень хорошо, а не так как на FORD Explorer) на мой взгляд пишут те у кого денег на нее нет.

10. Итог: машина покупается не на всю жизнь. Надоела - в трейд-ин. Ничего лучше для этих целей на рынке в этой ценовой категории нет. Эта машина на мой взгляд очень хорошая. Это не внедорожник, но мне он и не нужен. И как мне кажется Infiniti попали в точку т.е. в ту нишу где фактически пусто. Может быть с чем то и поторопились, но здесь как везде кто не успел тот опоздал.

Отвечу на любые вопросы уважаемого форума. Пишу не по наслышке... Удачи Всем...
Agur вне форума   Ответить с цитированием
Получено 17 "Спасибо" для Agur от:
allblack (03.11.2013), AOR (02.11.2013), brr (13.11.2013), Djunior (02.03.2014), Dred665 (04.11.2013), Egouar (10.07.2014), geenn (03.11.2013), maniac (11.11.2016), Moby (03.11.2013), Natusya (11.11.2013), Optimus (02.11.2013), PashaizSimfera (16.01.2017), Sharpanov (01.11.2013), vanDeik (02.08.2018), Zelenoglazina (02.11.2013), Роман хорек (15.05.2016), Танька (04.02.2015)
Старый 02.11.2013, 00:23   #2
Dima88
Member

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Рейтинг мнений: 21
Моя машина: G25 2012
Номер: 580

Поздравляю, в последнее время стал часто видеть, распробовали))) Одного постоянно на тверской вижу, одного на волгоградке в
Agur (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 02:14   #3
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,315
Поблагодарили 3,671 раз в 2,363 сообщениях
Рейтинг мнений: 938
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Очень интересный отзыв, спасибо.
Есть несколько вопросов:

-
Цитата:
Сообщение от Agur Посмотреть сообщение
Есть проблема с резиной - в таком типоразмере на 20" почти ничего нет - пришлось поставить 18" на зиму.
что за размер, в котором "ничего нет"?

-
Цитата:
Но 30л на 100 + в 2 раза налог
правда в 2 раза налог больше? Мне кажется максимум в 1.5 раза. Но в принципе, кто думает о налоге, надо выбирать авто до 250 л.с., JX в этом плане тоже экономичным никак не назвать..

-
Цитата:
а не так как на FORD Explorer
Что с ним не так, по Вашему мнению?))

Заранее спасибо за ответы, хочется их услышать от реального владельца.
пункт 7 обсуждать не будем, надеюсь что он проживет до сдачи в трейд-ин.
Старый 02.11.2013, 02:53   #4
Sergey_SSK
Moderator

Поблагодарил: 85
Поблагодарили 2,657 раз в 1,812 сообщениях
Рейтинг мнений: 702
Моя машина: Их есть у меня
Номер: номердва

Олег, колес нет потому что они денег стоят.
Так же, как и тема с расходом и налогом - приятнее же осознавать, что "все сделал правильно". Даже если считать не умеешь.
Особенно хорош после всего этого пассаж про фары и тех, у кого денег нет.

Ну и все комменты про то, что динамики за глаза после 7 лет на вольве как-то бледно смотрятся
А о попадании в потребителя говорят продажи. Чот мне кажется, что через год снимут ее у нас с продаж.
Но в любом случае главное, чтобы нравилось.
Трое детей влезают и в ФХ и в Г, кстати.
Sergey_SSK вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Sergey_SSK от:
AOR (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 03:10   #5
Горький
Member

Поблагодарил: 118
Поблагодарили 169 раз в 125 сообщениях
Рейтинг мнений: 167
Моя машина: RR Fuji White
Номер: o***oo

Off-Topic
Старый 02.11.2013, 03:24   #6
fey
Member

Поблагодарил: 1,253
Поблагодарили 2,388 раз в 832 сообщениях
Рейтинг мнений: 450
Моя машина: fx50s 2011 g25 2013
Номер: 739

Цитата:
Никакая это не машина для пенсионеров. Те кто говорят это на ней не ездили. Все эти тест драйвы - ерунда
Цитата:
Хочется гонять и платить штрафы - купите FX50s и флаг в руки. У этой машины совершенно другие цели.

fey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:51   #7
freerider
Member

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 1,867 раз в 1,094 сообщениях
Рейтинг мнений: 915
Моя машина: Tesla Model S & Nissan Leaf AZE0 G'16

С расходом и налогом Вы, пожалуй, погорячились. С налогом у JX ситуация одна из самых идиотских.

Agur, а Вы под отзывную кампанию по JX-м попали?
freerider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 10:18   #8
Agur
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 18 раз в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2013, JX, High Tech
Номер: 123

Цитата:
Сообщение от freerider Посмотреть сообщение
С расходом и налогом Вы, пожалуй, погорячились. С налогом у JX ситуация одна из самых идиотских.
Согласен. Разница налога не в 2, а в полтора. По расходу эта цифра от человека, у которого есть QX56. Ситуация с налогом действительно идиотская, но как я уже говорил на мой взгляд, и наверное к сожалению, у этого автомобиля нет альтернативы ни с точки зрения цена качество ни с точки зрения удобства, комфорта и функциональных возможностей в этой ценовой категории.

Цитата:
Сообщение от freerider Посмотреть сообщение
Agur, а Вы под отзывную кампанию по JX-м попали?
Пока мне ничего не присылали и не говорили, хотя на сервисе был неделю назад

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Очень интересный отзыв, спасибо.
Есть несколько вопросов:

- что за размер, в котором "ничего нет"?
-
правда в 2 раза налог больше? Мне кажется максимум в 1.5 раза. Но в принципе, кто думает о налоге, надо выбирать авто до 250 л.с., JX в этом плане тоже экономичным никак не назвать..

-
Что с ним не так, по Вашему мнению?))

Заранее спасибо за ответы, хочется их услышать от реального владельца.
пункт 7 обсуждать не будем, надеюсь что он проживет до сдачи в трейд-ин.

235/55 R20 есть только TOYO и YOKOHAMA и то выбор очень не большой. Проще было взять зиму на дисках 18"

Вы правы налог больше в 1,5. Но думать нужно о совокупной стоимости владения на которую налог влияет, но не фатально. Такие расчеты есть по всем машинам и даже где то видел статью по всем Инфинити. Они простые и понятные.

В свое время Эксплорер был одной из попыток найти альтернативу JX. С оптикой на новом Эксплорере проблема о которой писали на всех форумах она есть, но не светит. Люди пытаются решать эту проблему как самоделкины. В то время я не поверил - думал пишут чтобы обгадить машину потому что нет ксенона. Поехал смотреть - оказалось правда.

Ну а про время жизни коробки/вариатора во-первых есть гарантия и ее срок 3 года. За это время может быть выйдет машина которая окажется еще лучше. А в качестве примера 10 лет назад была у меня BMW 5. На тот момент это был очень хороший проверенный и несколько лет выпускаемый автомобиль и все в нем было хорошо кроме АКПП которая уходила в аварийный режим периодически по непонятным причинам и ни кто не мог сказать почему. Так я и продал ее в этом состоянии потому что по пути в ГАИ эта зараза естественно в него и перешла. Так что не так это принципиально - на заводе в Японии не лопухи сидят иначе они вряд ли бы сделали такие хорошие машины как FX QX M и т.д.
Agur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:02   #9
geenn
Member

Поблагодарил: 1,888
Поблагодарили 2,221 раз в 1,516 сообщениях
Рейтинг мнений: 479
Моя машина: Nismo Juke, FX35 2G был, FX35 1G был
Номер: 070

Мурано на вариаторе и 1G и 2G с тем же мотором, так что варик проверен временем давно. На FX 2G коробас чаще косячит.
geenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 23:55   #10
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,315
Поблагодарили 3,671 раз в 2,363 сообщениях
Рейтинг мнений: 938
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
кроме АКПП которая уходила в аварийный режим периодически по непонятным причинам и ни кто не мог сказать почему.
Да, как известно гарантия в РФ зачастую является формальностью. Да и сказывается острый недостаток квалифицированных мастеров в сервисах. Также есть сотни причин и способов, чтобы в гарантии отказать. Ну а учитывая профессионализм дилеров, что-то нормально продиагностировать или починить у них получается далеко не всегда. Сколько уже было случаев, когда, например, накрывшиеся из-за конструктивных недостатков моторы, не были признаны гарантийными случаями и превратились в бесконечные суды для владельцев неудачных моделей авто. Вариатор хоть и проверенный на мурано, но JX тяжелее. В принципе рассчитывать на гарантию и думать что все проблемы с машиной решат быстро и без проблем со стороны дилера/производителя, имхо очень оптимистично, так тоже бывает, но далеко не всегда. Будем надеяться что Ваш автомобиль не коснется рука отечественных сервисменов дальше, чем для необходимость регулярного обслуживания..

Опции темы
Опции просмотра