G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 17:59   #11
Неутомимый
Member

Поблагодарил: 65
Поблагодарили 20 раз в 18 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti G35 2007/01 Sport RwD
Номер: 707

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
В большом круге DAMPER ASSY- FUEL, он и есть.
В маленьких кружках FUEL STRAINER & FUEL HOSE22675MA, то есть это фильтры, хотя я тоже думал что демпферы.
Регулятор давления в баке, рядом с бензонасосом, там единая сборочная единица, содержащая насос, регулятор,основной фильтр, датчик топлива.

То есть у вас дикий расход и как видим сильно богатит смесь система управления, но при этом мотор нормально работает и холодный и прогретый?
Я Вас понял, да, абсолютно верно, коррекция в минус 25 валится даже если на паркинге дать обороты свыше 3000 тысяч, на ходу тоже так же валятся, двигатель работает идеально, в любых условиях. Заводится всегда в любую погоду, и зимой и летом. То есть предположительно диагносты говорят что топлива много подается и от этого коррекции в -25(может и больше, но сканер не показывает дальше), думали станция топливная что в баке (предположили что регулятор давления), поменяли, скинули клемму(сброс короткой коррекции), ничего не поменялось, снял форсунки с разборки от 37 джи(они оранжевые, мои зеленые), ничего не изменилось. Свои отвез на проверку, сказали как новые(я их чистил со снятием во время капиталки). Свом после проверки еще не ставил, завтра хочу поменять, но думаю ничего это не даст. Что самое интересное, коррекция в минус по обеим банкам, разница в 2-3%. Сегодня говорил с мотористом что двигатель делал, говорит клапана точно не зажаты, все по книге делал и что за 3000 км уже давно прогорели бы они если бы были зажаты. Сказал уверенно. :-)
ПС. Сравнивал с другой джи, точные параметры не помню, но у меня разряжение(давление) во впускном коллекторе прыгало, а у него стояло почти в одних показаниях и показания были у нас разные. Может в ту сторону копать?
Старый 10.07.2018, 19:08   #12
Неутомимый
Member

Рейтинг мнений:

Еще заметил такую особенность, что при перекидывании топливной станции с одной джи на другую, дабы скинуть давление топлива отсоединили фишку бензонасоса и завели мотор.
1. Исправная джиха сразу после заводки начала захлебываться, чуть ли не глохнуть, обороты 200-300, приборка моргает, двигатель почти глохнет.
2. Моя - завелась нормально, работала на ХХ, обороты немного прыгали, но около 650 всегда, на газ даже реагировала. то 1000 об/мин поднимала обороты, работала минут 4-5 точно, потом чтобы не насиловать заглушил мотор.
Почему так?
Старый 10.07.2018, 21:01   #13
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,315
Поблагодарили 3,674 раз в 2,366 сообщениях
Рейтинг мнений: 938
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
от этого коррекции в -25(может и больше, но сканер не показывает дальше)
Больше 25% не может корректировать ECM, так в программе заложено. Что-то с воздухом может быть, да. Пока не пойму куда смотреть, надо подумать...

Цитата:
что при перекидывании топливной станции с одной джи на другую, дабы скинуть давление топлива отсоединили фишку бензонасоса и завели мотор.
Отключили бензонасос и двигатель не глохнет? Это как? Должен несколько секунд и всё.
А померяйте как импульсы на форсунках....на всякий случай. Можно просто лампочку вставить в разъем и посмотреть как моргает и сравнить с исправной.

Последний раз редактировалось AOR; 10.07.2018 в 21:07.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 06:50   #14
Неутомимый
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:

Отключили бензонасос и двигатель не глохнет? Это как? Должен несколько секунд и всё.
А померяйте как импульсы на форсунках....на всякий случай. Можно просто лампочку вставить в разъем и посмотреть как моргает и сравнить с исправной.
Да, он работал с отключенной фишкой(под сиденьем задним) топливной станции минут 5, уже второй раз такое вижу. Даже не пытается заглохнуть, и еще на газ реагирует повышением оборотов.
Можно подробнее тест с лампочкой? Надо к проводке форсунок подключиться?
Старый 11.07.2018, 12:46   #15
AOR
Модератор

Я обычно брал лампочку 5-10 Вт с гибкими выводами и втыкал в разъем, снятый с форсунки. Четко видно когда она включена, импульсы разной длительности, хотя уже не уверен что это вам поможет, да и консалт время открытия форсунок тоже показывает, просто думал откуда такое переобогащение... Но раз все цилиндры работают и тепливо полно, значит дело вряд-ли в проводке и подозрение что форсунки открыты тогда, когда это не должно происходить маловероятно, совсем зальет...
Вот только не пойму, это как двигатель может работать с отключенным бензонасосом? Откуда он топливо берет?)))))
Неутомимый (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 19:27   #16
Неутомимый
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Я обычно брал лампочку 5-10 Вт с гибкими выводами и втыкал в разъем, снятый с форсунки. Четко видно когда она включена, импульсы разной длительности, хотя уже не уверен что это вам поможет, да и консалт время открытия форсунок тоже показывает, просто думал откуда такое переобогащение... Но раз все цилиндры работают и тепливо полно, значит дело вряд-ли в проводке и подозрение что форсунки открыты тогда, когда это не должно происходить маловероятно, совсем зальет...
Вот только не пойму, это как двигатель может работать с отключенным бензонасосом? Откуда он топливо берет?)))))
Друг у которого снимали станцию тоже в шоке был и был уверен что проблема в насосе, типа регулятор накачал топлива... но факт есть факт..

К проблеме моей, уже думаю может комп гонит..
В общем сегодня поставил форсунки топливные которые проверил на стенде и льют отлично, все ровно, сколько надо, 2 струи(У Инфинити две струи оказывается), поменял воздушные фильтра(мои кстати были немного втянуты, хотя им пробег 1500 км, но если втянуты, по логике значит воздух плохо пропускают,), коррекция на ХХ стала - 3-5% в плюсе, то прокатишься остановишься через 50 метров, коррекция до 15% в плюсе и не падает. Заглушишь, заведешь, коррекции могут быть около 0 +- 3, короче не пойму в чем причина, на Д когда останавливаешься на перекрестках то коррекция по двум банкам 12%-13% в плюсе обе, в движении если едешь на одной скорости, то коррекция прыгает от -8 до +17, на ХХ если обороты держим 3000 например,то коррекция тоже прыгает, сначала секунд 10 растет до 10%, потом секунд через 10 снова падает до -7%, потом снова так же.. тактично меняет коррекции, это же не правильно? подскажите как специалист. Как то другу смотрели на джи, у него на ХХ когда обороты держишь в одном положении, то коррекция 0 была.

Сейчас хоть в минус 25% не убегает коррекция, но на ХХ коррекция на Паркинге колеблится от 10 до 13%.
Что я мог накосячить? Колечки под форсунками кстати не менял. Но они как новые.. но как.. без надрывов, эластичные.

Машина так же заводится отлично, обороты не прыгают.
Старый 12.07.2018, 10:59   #17
AOR
Модератор

Так у вас уже коррекция в плюс убежала? Ничего не понимаю)
На хх обычно она около нуля, A/F сенсор показывает 99-100%, газ даете, краткосрочная подскакивает из-за обогощенной смеси, отпускаете педаль обратный процесс топливо не подается, она в обратную сторону, на хх опять быстро нормализуется. В процессе езды эти цифры должны менятся в небольших пределах, меняться немного в плюс и минус это нормально, сложно так описывать, потому что она скачет в разных режимах и нагляднее показать.
Может, из-за фильтров повышенное разряжение было? То, что это не форсунки скорее всего, да, наверняка, с ними ничего не случается. И вряд ли с ECM. Вообщем какие-то загадки у вас, я не могу целостной картины происходящего сложить..

Последний раз редактировалось AOR; 12.07.2018 в 11:10.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра