G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2020, 15:24   #291
Mишган
Member

Поблагодарил: 609
Поблагодарили 300 раз в 215 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: Пешик
Номер: 011

Увы, форум превратился в УГ. Никто не обсуждает технические вопросы, есть конечно пара спецов типа АОР и всё. Никакого тюнинга. Что-то спросить и узнать -в ответ шутка юмора.
Автомобиль так-то жив, но с косяками типа дохлой сиги, дохлого второго ключа и убитых ремней. Ненавижу косяки! Сигу еду чинить к 15-30, ремни, если повезёт, то к 19-00. Ключ закажу новый.
Mишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:43   #292
LMB
Member

Поблагодарил: 714
Поблагодарили 1,175 раз в 722 сообщениях
Рейтинг мнений: 360
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Мотор то починили или троит, что было
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 15:46   #293
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от LMB Посмотреть сообщение
Мотор то починили или троит, что было
живой пока. Что-то с контактами лямбд. Я так думаю, они и сами не поняли, как победили неровную работу мотора
Старый 28.01.2020, 07:12   #294
MERQ
Member

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 212 раз в 167 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 2014, QX50 2018

А, ну ладно тогда, мы-то думали, там кирдык уже, машина не на ходу, а ты просто приходишь в сервис и дергаешь ремни безопасности
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 11:28   #295
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от MERQ Посмотреть сообщение
А, ну ладно тогда, мы-то думали, там кирдык уже, машина не на ходу, а ты просто приходишь в сервис и дергаешь ремни безопасности
ремни починил, делается легко. Сигналку починил. Дребезг в салоне убрал. Мотор сломал. Опять троит, Ошибка- множественные пропуски зажигания. Р0300. Ничего не делал. А ну, скидывал аккумулятор на час, пока ремни крутил. Потом поехал в гараж, по дороге всё ок, выгрузил с багажника мелочишку. Завёл, всё, мотор колбасит. Показывает коррекцию по левой башке по лямбдам 135%. Проверил катушки, свечи по сервис-мануалу в левой башке, пробовал найти подсос воздуха по обоим головам. Всё что успел сделать до 5 утра, потом спать поехал. Звоню в сервис, настаиваю чтобы они забрали мою тачку на эвакуаторе. Решают этот вопрос. Как всё достало. Морозятся, типа у нас нет электрика, попробуйте позвоните позвонить туда-то. Говорю, что пох кто у вас там есть, решайте вопрос.
Если коррекция 135%, выходит башка богатит? О чём это может говорить? Подсос воздуха? Но куда он пропадал и откуда взялся? И потом снова появился. Пшикали сверху на впуск быстрым очистителем. Не на что не влияло это никак.
Может надо было смотреть правую башку, хоть и коррекция по левой?

Да, часто бывало, что лямба по 1й башке показывала 0(датчик кислорода 2, ряд 1), а по второй 0,6В(дк 2 ряд 2).
Лямбды отключал -всё равно колбасило. Отключал и первые и вторые. Отключал МАФы. Аналогично.
Всё что успел, на что хватило сил и знаний. Ну подкидывал заведомо исправные свечи и катушки.

Если кто поможет без стёба -буду рад. А так конечно повезу в сервис, пусть трахаюццо они. А как и в какой позе - это им решать
Старый 28.01.2020, 12:37   #296
vsae
Member

Поблагодарил: 892
Поблагодарили 1,012 раз в 709 сообщениях
Рейтинг мнений: 302
Моя машина: S350'12

Миш, у меня даже на старых немцах так обильно косяки не вылазят. Нахер таких японцев с такой "надежностью"
Старый 28.01.2020, 12:40   #297
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Миш, у меня даже на старых немцах так обильно косяки не вылазят. Нахер таких японцев с такой "надежностью"
это косяк рукожопов. Уверен, какой-то датчик оторвали частично или зазоры херово выставили в клапанах, толкатели попутали местами
Старый 28.01.2020, 13:13   #298
geenn
Member

Поблагодарил: 2,002
Поблагодарили 2,347 раз в 1,609 сообщениях
Рейтинг мнений: 541
Моя машина: Nismo Juke, FX35 2G был, FX35 1G был
Номер: 070

Цитата:
Сообщение от Mишган Посмотреть сообщение
ремни починил, делается легко....
Миш, просвети, это ж всеобщая болячка. Я помню на обоих финиках ремни стирал (кстати помогало).
geenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 13:31   #299
Mишган
Member

есть несколько фоток, но ваще нет настроя писать отчёт. Я до*бливый. Если докопался до какой-то проблемы, то решу её. Несколько лет, да с покупки, дребезжал монитор. Как чинить - да просто чинить. Снимаем, видим одну клипсу вылетевшую спереди, ну синяя такая, поправляем - всё ок.

По ремням. Сорян. Оч кратко, без фото. Ща башка забита тем, как решать проблему по мотору.
Итак. Снимаем пластик с боковины. Ничего сложного. ОТКЛЮЧАЕМ АККУМУЛЯТОР! Это не просто так написано, в ремне пиропатрон. Ждём 3 минуты минимум. Всё из сервис мануала. Отключаем жёлтенький разъём на ремне.(в фх и джи по 1 разъёму, в М-ке 2). Ну внизу у катушки. Тоже ничего сложного. Скручиваем полностью ремень, берём в руки. Сбоку на катушке 3 винтика под звёздочку(блин, ну 99% звёздочка. До 5 утра с мотором ковырялся, могу чо напутать, 1 %, что мелкий крест). Откручиваем АККУРАТНО! ОЧЕНЬ! Когда откручиваем 3 й винтик, то крышку придерживаем. Если не удержали, то ремень или на свалку или жёсткий секс и долгий. Далее поворачиваем эту крышку ПРИЖИМАЯ к катушке против часовой стрелки, ну вы поймёте что это туда, т.к. пружина в катушке будет сопротивляться. (кто родом из СССР точно вспомнит игрухи заводные и как их разбирал. 100% аналогия). Я сделал 3 оборота. Мб кому-то надо будет меньше. Больше не рекомендую. С каждым обороттом крышки увеличивается натяг, но и длина ремня уменьшается, хоть и весьма незначительно. 3 оборота мне хватило. И, обязательно, если вы не мыли до этйо процедуры ремень, то теперь самое время, особенно пока снят. В тазик его и с ванишом щёточкой. Почему надо обязательно мыть. От грязи ремень толстеет и не помещается на катушки, точнее помешается, но с огромным трудом(трёт по толщине о втулку боковую), отсюда он и закручивается хуже. Высушили, собрали, радуемся. Всем бобра и хороших ремней.
Получено 3 "Спасибо" для Mишган от:
Dimsa (28.01.2020), geenn (29.01.2020), SergeyMax (29.01.2020)
Старый 28.01.2020, 20:36   #300
Oleg S
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 16 раз в 13 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2012, FX37S
Номер: 830

Цитата:
Сообщение от Mишган Посмотреть сообщение
это косяк рукожопов. Уверен, какой-то датчик оторвали частично или зазоры херово выставили в клапанах, толкатели попутали местами
Не пробовал поменять местами клапаны VVT-I? Может подклинил? Или как вариант отключить оба.... (в последнем не уверен, но думаю на холостых должен заработать одинаково)
Я не знаю какой у тебя сканер, но мне как-то проверяли все параметры по всем датчикам и тд. Сверяли левую и правую сторону, в том числе и по муфтам VVT-I
И осмотреть бы все таки проводку на катушки...

Последний раз редактировалось Oleg S; 28.01.2020 в 21:01.
Oleg S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра