G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2017, 12:52   #51
vts
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX37S'11

Цитата:
Сообщение от MERQ Посмотреть сообщение
Хватит теоретизировать, давайте заставим тех, кто поставил ГБО на финик, честно признаться, хорошо им или плохо, без самовнушений и самооправдываний, как есть, можно оплатить процедуру полиграфа.
Почему только теория? Я же выложил ссылку на ресурс с реальными отзывами владельцев газифицированных турбированных РДХ. Так речь идет о турбо - на простой атмосферник априори проще инсталлировать ГБО! Ездят люди и довольны. У кого-то есть проблемы, у кого-то их нет. Но с ценой топлива в 62рос.руб. за литр 95 и расходом под 20л/100км есть стимул в установке газа. Особенно в регионах не с московскими доходами: РБ и Украина. В Европе же сейчас популярен другой формат машин, что-то мелкое, турбированное типа Фиесты или Поло с объемом ДВС 0,9-1л и системой старт-стоп. С учетом их реального расхода в 5-6л/100км для них газ не актуален
vts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:57   #52
MERQ
Member

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 58 раз в 43 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 blue

в Москве 62 рубля за литр 95-го?
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 14:51   #53
Soer
Member

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 294 раз в 159 сообщениях
Рейтинг мнений: 184
Моя машина: FX 37S

"Кроилово ведет к попадалову" и прочие народные присказки...
Кроме пословиц что-то интересное расскажете? [/QUOTE]

Расскажу) Это не присказки и сказки, это мудрости в которые вложен многовековой опыт. Могу еще много чего сказать , но судя по вашим изречениям , вы из тех кто любит наступать на грабли.
Купите себе лучше газель , и не мучайте форумчан своими мечтами кататься на хорошей машине забесплатно.А раз в регионах нет доходов на содержание таких машин, то надо брать то на что есть деньги, либо подумать как их заработать. А не сидеть и думать где брать теперь деньги на бензин на машину купленную на последние деньги.

Последний раз редактировалось Soer; 31.07.2017 в 14:57.
Soer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:46   #54
Добрый Кот
Member

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 2,485 раз в 1,020 сообщениях
Рейтинг мнений: 526
Моя машина: Инфинити ЕХ35 2008 шоколад в черной обертке

Цитата:
честно признаться
за 66,8 тык что на газу - не было нареканий,
будем посмотреть по пробегу ближе к сотке
Старый 31.07.2017, 16:26   #55
yuzhno65
Member

Поблагодарил: 80
Поблагодарили 223 раз в 180 сообщениях
Рейтинг мнений: 114
Моя машина: QX56
Номер: 77RUS

Или не надо никого отговаривать ставить газ.
Опыт собственных ошибок ( или наоборот успеха) сложно будет чем либо перекрыть.
yuzhno65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 19:06   #56
vts
Member

Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX37S'11

Цитата:
в Москве 62 рубля за литр 95-го?
Это средняя цена Аи-95 в Украине. Как показывает жизнь - там больше всего владельцев, эксплуатирующих свои авто на газомоторном топливе.

Цитата:
Сообщение от Soer Посмотреть сообщение
Расскажу) Это не присказки и сказки, это мудрости в которые вложен многовековой опыт. Могу еще много чего сказать , но судя по вашим изречениям , вы из тех кто любит наступать на грабли.
Купите себе лучше газель , и не мучайте форумчан своими мечтами кататься на хорошей машине забесплатно. А раз в регионах нет доходов на содержание таких машин, то надо брать то на что есть деньги, либо подумать как их заработать. А не сидеть и думать где брать теперь деньги на бензин на машину купленную на последние деньги.
Вы уж пожалуйста, держите дистанцию - мы с вами незнакомы и давать собеседнику характеристику заочно не стоит. Начинает напоминать отсутствие аргументов и переход на личности. Нужна будет ваша мудрость - спросим конкретно о мудрости. Пока разговор за факты шел.
Ваше изречение из разряда "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" никто не оспаривает. Все хотят хорошо зарабатывать и иметь дешевый бензин под боком, но увы...
Еще добавлю, что тот же РДХ 10-ти летний можно купить за 10000$ в эквиваленте. На бизнес класс уже явно не тянет и позволить себе такую машину может самая разнообразная публика. Вот люди и покупают себе тот автомобиль, который они хотят и эксплуатируют его на том топливе, на котором считают более целесообразно.

Исходя из уже достаточного числа установок ГБО в такие автомобили и их суммарного пробега у разных владельцев я и поделился информацией с интересующимися форумчанами. В связи с тем, что турбированный VTEC успешно подружили с газом - я не вижу никаких проблем с установкой ГБО на наш кондовый атмосферный V6 или V8.
Нужна огромная статистика - погуглите самостоятельно отзывы об установке и эксплуатации ГБО на таких авто как Додж Гранд Караван V6 3,3/3,8/4,0. Таких машин десятки тысяч бегают по дорогам бывшего СССР. Не думаю, что их Вэ6 сильно отличается от нашего Вэ6.
vts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:49   #57
Bogdan
Member

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx35
Номер: 247

У меня было ГБО, Ловато. В итоге сначала ремонтировал двигатель, а потом произошла утечка и машина загорелась в районе моторного отсека прямо в пробке. Отремонтировали за счет установщика. После этого продал авто, перекрестился и больше хрен когда поставлю газ. Машина должна ездить на том топливе, которое предусмотрено заводом-изготовителем.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Bogdan от:
vsae (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:09   #58
3лыдзень
Member

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 48 раз в 43 сообщениях
Рейтинг мнений: 42
Моя машина: 2010, FX50S Limited 70
Номер: 411

Цитата:
Сообщение от vts Посмотреть сообщение
Почему только теория? Я же выложил ссылку на ресурс с реальными отзывами владельцев газифицированных турбированных РДХ. Так речь идет о турбо - на простой атмосферник априори проще инсталлировать ГБО!
Был акуроводом- этот мотор сам по себе неубиваемый,и много надежнее многих атмосферников,не стоит его в пример приводить
А еще ставили на МДХ,там атмосферники- кто-то катается,а у кого-то проблемы
Хозяин барин...
З.Ы. Я так понимаю,это вы там еще в 11-м году - адепт ГБО?

Последний раз редактировалось 3лыдзень; 15.08.2017 в 12:27.
3лыдзень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 23:51   #59
sdm68
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: M35
Номер: 285

Вот всегда веселили газоненавистники: какая, блин, вам разница, кто на чем ездит? Не спокойнее ли просто смотреть за своей машиной, крутой, купленной б/у в кредит? Зачем тратить свои нервы и время на дискуссии, хорошо ли газ для машины, или плохо? Если это форум олигархов, имеющих только новые мащины из салонов, к чему тогда темы типа "какое масло лить", "какие колодки купить вместо оригинальных" или "продам резиновые коврики"?
Сдается мне, каждый человек сам принимает решение, и сам за него отвечает...

Кстати, для любителей бензина подороже, могу предложить авиационный Avgas100LL, например. Будет на чем полетать )
sdm68 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для sdm68 от:
Evgeniych (17.08.2017)
Ответ

Метки
газовая установка, гбо

Опции темы
Опции просмотра