G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2017, 19:04   #11
Virgo1881
Member

Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 1,245 раз в 745 сообщениях
Рейтинг мнений: 217
Моя машина: AUDI A4 B8FL gen.2 2.0tfsi eurocode stage2 wagner 290hp 460Nm

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
)))) вот ты приколист

по более раннему торможению...

у них разница в паспортном разгоне секунда, машины одних годов, с хера вдруг эта разница нивелируется при том что 45ка свои 6.8 до сотки не ехала даже с новья, а по моим данным посторенным на основании трех с половиной лет чтения различных мнений с этого форума - 45ка едет в идеальном состоянии и при идеальных условиях и при идеальном страте где-то 7.5
при этом финики катают в хвост и гриву каждый день, а зетки по выходным и весной/летом

мой финик бывший по сравнению с фашкой просто небо и земля, по ощущениям - там разницы в разгоне до сотки очень много, но разгон с места этож не самоцель, из тех же разгонных характеристик 60-90 и 40-120 - куда более важные, и в этом - опять же по ощущениям, не просто "может быть", а сильно финик проигрывает, при том что у него по диагностике явных проблем не было... понятно что в условиях города финику иногда банально система привода дает преимущества а фашка потенциал реализовать не может, но в целом она быстрее при прочих равных

по ощущениям - быстрее, управляемость на голову, тормоза на голову

я ж машину не для цифр на рейслоджике брал, а для ощущений
У 45 паспорт 6,3с.
Я лично на своей тюненной (впуск-выпуск-спейсер) G35AT Купе, ехавшей по замерам 6,4с. заезжал с 45 и до 140км\ч было ровно.
Также видел видео заездов Fx37, у которого как раз по паспорту 6,8с. и 45 тот ехал с 37 ровно.
Ну и не может, не уставший 45 7,5с. ехать, если так ехал old35, а у 45 на 100с лишнем больше момента и более уверенный график V8 (это, кстати, к ускорениям с ролла 40-140км\ч и проч.)

Также заезжал на своей G35AT Купе с Z350AT и другими G35AT Купе, понемногу уезжал и от той и от той. Повторюсь не верю в заявленные 5,9с. автоматного сток DE мотора, сколько их видел, никто мою G35 купе с тюном, едущую 6,4с не обогнал.
Товарищ, у которого брал свою купе, заезжал на ней с Z350на палке, говорил что ехали нос в нос, но думаю, что это случай, так как здоровая 350 на палке с грамотной прокладкой должна действительно свои 5,9с. ехать и дальше тоже быстрее.
На счет тормозов зедки ну там даже если брембо кит стоит, то все равно на 296мм диске, а если сток то вообще

В общем я давно по этой теме прикалываюсь

Не буду спорить, что 45 быстрее 350\файрледи AT (палка точно прилично быстрее), но твои впечатления от перехода с одного на другое больше обусловлены видимо техническим состоянием 45ого, и тем, что сел пониже, рулится конечно G/Z платформа лучше(тут спора быть не может).

А изначально был именно вопрос "стоит ли".
Конечно файледи с Японии, а как известно оттуда очень много машин приходит в отличнейшим состоянии и она могла очень хорошо сохранится.

Просто уж тогда бы взял бы за теже, а может даже меньшие деньги G35x или скай V36 на полном приводе года 2007-8, она и практичнее Z во всем и едет реальные 6,2с., а уже после 100км\ч HR мотор просто на космас быстрее DE на AT. Рулится хуже, но это исправляется тюненными стабами.

Даже видео разгона своей купешки и текущей G35x, когда она была в стоке (сейчас она побыстрее) нашел))

http://youtu.be/1GdAO19eTjk

Последний раз редактировалось Virgo1881; 08.12.2017 в 19:24.
Virgo1881 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра