G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 00:47   #11
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,296
Поблагодарили 3,625 раз в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 929
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Ну Эль-ладу сделали ведь и продают.
Полагаю это мощностей не прибавит, мосэнерго пообломает многих любителей теслы.
Старый 25.06.2014, 11:30   #12
776
Member

Поблагодарил: 623
Поблагодарили 568 раз в 301 сообщениях
Рейтинг мнений: 14
Моя машина: Экус 5.0 форик
Номер: 666 777

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Какой переизбыток, вы чего? Попробуйте 20 кВт официально согласовать в Мск, мало не покажется.
А попробуйте официально (если Вы в Мск) , если у Вас переизбыток (например установка когенерации стоит), продать её в Мск
776 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:36   #13
vsae
Member

Поблагодарил: 874
Поблагодарили 930 раз в 652 сообщениях
Рейтинг мнений: 262
Моя машина: FX37'10; CL 500'08

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Какой переизбыток, вы чего? Попробуйте 20 кВт официально согласовать в Мск, мало не покажется.
Это уже ввиду инфраструктуры, подстанции старые, трансформаторые работают на тепло, разводки на маломощные трансформаторные, я не об этом говорил, я говорю что подводится мощности больше чем расходуется.
А власти как обычно тюльку гонят насчет нехватки мощностей, потому что
а) сами не шарят в этом
б) вымогают

Я уже год занимаюсь помощью тесловодам и еще не разу не видел хоть одной подстанции в МО, где бы была нехватка.
vsae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:10   #14
LaZaRoS
Moderator

Поблагодарил: 3,365
Поблагодарили 2,820 раз в 1,492 сообщениях
Рейтинг мнений: 841
Моя машина: -
Номер: -

Без пяти минут серийный кроссовер Tesla засветился на дорогах.

В течение года мы все чаще сможем быть свидетелями дорожных тестов ожидаемого кроссовера Tesla Model X, чей запуск в массовое производство намечен на конец осени. Один из тридцати предсерийных, но практически готовых к конвейеру электромобилей засекли фотошпионы в Калифорнии.

Один из пользователей форума Tesla Motor Club опубликовал фотоснимки сверхожидаемой новинки от компании Tesla - полностью электрического кроссовера Model X, который появился на дорогах Калифорнии практически в серийном исполнении с минимумом защитного камуфляжа. Это свидетельствует о том, что автомобиль проходит финальную доводочную стадию на пути к конвейеру. В конце января машину засекли на открытой площадке рядом с грузовым морским портом, где Model X гоняли в хвост и в гриву на высоких скоростях.

По неподтвержденным данным, для предсерийных испытаний выпущено сразу 30 экземпляров новинки от компании Элана Маска. Причем, будущим владельцам, которые загодя оформили предзаказ на эту модель, посредством электронной почты уже сообщили некоторые детали о Model X. В частности, электрический кроссовер точно получит подъемные двери так называемого типа "крылья сокола", полный привод в базовом оснащении, опциональный третий ряд сидений, который вместе со вторым рядом складывается в абсолютно ровный пол багажника.

Данные о технической начинке еще не разглашаются, но было бы логично, если бы Model X частично унаследовал силовую электронику от востребованного седана Model S. В частности, полным приводом оснащается самая мощная двухмоторная версия P85D. Разгон до сотни у такой машины занимает 3,5 с, а запас хода составляет более 400 км. Если верить официальному сайту Tesla Motors, оформленный сегодня по предзаказу автомобиль Model X можно будет получить в начале 2016 года. Предоплата составляет 5000 долларов.

13 февраля 2015
auto.vesti.ru

Последний раз редактировалось LaZaRoS; 14.02.2015 в 21:02.
LaZaRoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:26   #15
LMB
Member

Поблагодарил: 668
Поблагодарили 1,129 раз в 695 сообщениях
Рейтинг мнений: 318
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Цитата:
Разгон до сотни у такой машины занимает 3,5 с, а запас хода составляет более 400 км
Непонятно чему верить, по тв смотрел, тест про Теслу, с полностью заряженной батарее они не решились доехать от Москвы до Дмитрова, пришлось возвращаться, так как на трассе на скорости пошел очень быстрый разряд батареи
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 22:02   #16
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,296
Поблагодарили 3,625 раз в 2,324 сообщениях
Рейтинг мнений: 929
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Это уже ввиду инфраструктуры, подстанции старые, трансформаторые работают на тепло, разводки на маломощные трансформаторные, я не об этом говорил, я говорю что подводится мощности больше чем расходуется.
А власти как обычно тюльку гонят насчет нехватки мощностей, потому что
а) сами не шарят в этом
б) вымогают

Я уже год занимаюсь помощью тесловодам и еще не разу не видел хоть одной подстанции в МО, где бы была нехватка.
Какой помощью? Тырить электричество мимо счетчика?
Старый 15.02.2015, 10:48   #17
kitnamore
Banned

Поблагодарил: 97
Поблагодарили 287 раз в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 37
Моя машина: Infiniti QX60 2014 hi-tech + roof rail black on black

если с-ка красивая, то раздутая с-ка в виде х ужасна...
kitnamore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 10:59   #18
Андрей II
Member

Поблагодарил: 2,865
Поблагодарили 907 раз в 555 сообщениях
Рейтинг мнений: 680
Моя машина: QX70 3.7

LaZaRoS, Построят электростанцию под зарядки таких авто?
Андрей II вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:43   #19
LaZaRoS
Moderator

Поблагодарил: 3,365
Поблагодарили 2,820 раз в 1,492 сообщениях
Рейтинг мнений: 841
Моя машина: -
Номер: -

Цитата:
Сообщение от Андрей II Посмотреть сообщение
LaZaRoS, Построят электростанцию под зарядки таких авто?
Андрей II, вот несколько ссылок, хрен их знает, как получится на практике:

В России разработали план популяризации электромобилей.

Российское минэкономразвития подготовило комплексный план развития экологически чистого транспорта.

Документ разработан по поручению правительства, и одной из основных его задач является снижение выбросов парниковых газов, пишет газета «Ведомости».

На основе плана правительству предстоит разработать критерии оценки электро- и гибридного транспорта и определиться со стимулированием эксплуатации и производства экологически чистых средств передвижения.

К декабрю текущего года планируется разработать налоговые и таможенные меры поддержки электротранспорта. Схема льготного кредитования и льготного лизинга запланирована на апрель 2015-го. К концу 2015 правительство должно определиться со снижением цен на электромобили и гибриды, а также со стимулированием локализации и создания сервисной инфраструктуры. А к февралю 2016 года правительство должно подготовить предложения о расширении госзакупок экологически чистого транспорта.

Пока, как отмечают «Ведомости», в 2014 - 2015 гг. предполагается внести изменения в нормативно-правовые акты для облегчения строительства зарядной инфраструктуры (на парковках, автозаправочных станциях).

1 сентября 2014
elektrovesti.net

https://www.roi.ru/tmp/attachments/2...1389623082.pdf
Старый 20.03.2015, 14:59   #20
geenn
Member

Поблагодарил: 1,879
Поблагодарили 2,205 раз в 1,505 сообщениях
Рейтинг мнений: 474
Моя машина: FX35 2G, FX35 1G был
Номер: 305

Стали известны сроки выхода первого кроссовера Tesla на рынок. Автомобиль под названием Model X появится в продаже летом 2015 года. Об этом журналистам рассказал президент компании Tesla Motors Элон Маск.
Ранее Маск заявлял, что Tesla Model X не появится раньше третьего квартала 2015 года, поскольку модель необходимо «как следует подготовить к запуску». Судя по всему, специалистам Tesla удалось ускорить работу в данном направлении и поэтому запуск кроссовера состоится несколько раньше.
Также президент Tesla Motors пояснил, что серийная модель получит «несколько сюрпризов», которые не демонстрировались на концептуальной версии автомобиля. О чем именно идет речь не сообщается, но не исключено, что создатели «прокачают» программное обеспечение Model X.
Что же касается технической составляющей, то в настоящее время известно, что Tesla Model X получит по электромотору на каждую ось и уже в базовой комплектации будет полноприводным. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях: с аккумуляторами емкостью 60 и 85 кВт⋅ч, которые позволят проезжать на одном заряде 368 и 480 км соответственно. Также в серию пойдут и оригинальные двери – так называемые «крылья сокола». Ориентировочная цена базовой версии новинки — 50-60 тысяч долларов.
geenn вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для geenn от:
MicPoll (20.03.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра