G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 10:03   #1
wilson
Member

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 18 раз в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2003, FX45
По умолчанию Nissan 350Z/Fairlady Z

Всех приветствую. Расскажите у кого была такая машина, как она, технически я полагаю не особо от джихи отличается.

Ситуация такая что мне по семейным обстоятельствам потребовалась машина побольше чем мой Infiniti fx45 2003 года.
Я думал брать патрол/qx56 2011-... даже тему создавал.
Думал думал, даже взял покатался, поюзал и понял что третий ряд в этих больших джипах, не на каждый день, совершенно некомфортно там усаживать детей, места вроде достаточно, но эргономика не ахти, доступ убогий, для взрослых детей которые сами могутзалезть и пристегнуться норм, но усаживать мелких в кресла - неее.
Вобщем решил отказаться от "крутой" тачки и взял себе Микроавтобус с Японии Nissan Serena 2013 г. - на неделе уже получаю ПТС

А финик то мой все не продается, и вот тут и встает вопрос: за дешево отдавать не хочу - он у меня технически вполне бодрый, а за 650 его никто не берет.
Оставлять второй машиной: ну не та это авто, он вполне себе универсальный, а два универсальных авто в семье (а на самом деле 3 - т.к. у жены еще sportage) это глупо.
И тут прилетает предложение об обмене на авто мечты - nissan fairlady z 2003 года выпуска, АТ.

Технически машина вполне бодра. Из вложений - чисто косметика - перетянуть два сиденья, да заменить аккум, ну мож еще что по мелочи вылезет.
Прокатился чутка, но пока неясно ничего - все-таки снег- а там резина лето.

Ценник на них от 700, расскажите мне клубни стоящая машина? Брать?
wilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 10:39   #2
Virgo1881
Member

Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 1,236 раз в 737 сообщениях
Рейтинг мнений: 208
Моя машина: G35x UpRev, Exhaust, TranceGo

Прочитал твою историю, я бы не брал после 45фх. Сам владел джи35купе 2003 ат, по сути тоже самое. У нее реальная динамика как у 45, ну летом можно дрифтануть, зато зимой ездить неудобнее в разы.

Добавлюсь, если тешить себя мыслью, что типа будет третья машина зажигалка, то зедка на автомате сейчас уже никак под это не подходит. Динамика уже совсем не ураган, слегка быстрее потока новых авто, любая шкода, даже, 1,4тфсиай на прошивке ст1 объедет ее, а внешний вид уже может радовать только олскульностью.

Последний раз редактировалось Virgo1881; 20.11.2017 в 11:33.
Virgo1881 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Virgo1881 от:
slovar2003 (02.12.2017)
Старый 20.11.2017, 12:37   #3
SkyMag
Member

Поблагодарил: 5,740
Поблагодарили 4,125 раз в 2,476 сообщениях
Рейтинг мнений: 1130
Моя машина: NismoJuke)

Ну зато у нее потенциал для тюнинха безграничен по сути, и рулится она лучше джикупе. Поэтому, если под проект, и она по кузову живая, то может имеет смысл, а если тюнить не планируете, то +1 к Вадиму
SkyMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 14:37   #4
wilson
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Virgo1881 Посмотреть сообщение
Прочитал твою историю, я бы не брал после 45фх. Сам владел джи35купе 2003 ат, по сути тоже самое. У нее реальная динамика как у 45, ну летом можно дрифтануть, зато зимой ездить неудобнее в разы.

Добавлюсь, если тешить себя мыслью, что типа будет третья машина зажигалка, то зедка на автомате сейчас уже никак под это не подходит. Динамика уже совсем не ураган, слегка быстрее потока новых авто, любая шкода, даже, 1,4тфсиай на прошивке ст1 объедет ее, а внешний вид уже может радовать только олскульностью.
чет как-то необъективно
у зетки 5.9 до сотни
у финика по паспорту 6.8 но не раз слышал утверждения что по факту он из 7 сек не выезжает

секунда до сотки это пропасть в плане ощущений

мне кажется шкода на всяких псевдопрошивках так едет только во влажных мечтах их владельцев.
а если речь о гт версиях (типа астры гтс) то они и стоят космос и в случае с ними можно говорить типа вон у меня в три раза дешевле а дубасит также)

я вобще подумывал о g37 купэ, но она дороже ведь - второй ряд по факту только номинально, на управляемость вечно жалуются владельцы джих и постоянно тюнингуют подвеску (и в ветках про выбор говорят типа вы берете премиум купэ не спорт кар)

а зетка отличается управляемостью даже топ гир одобряли

ps спасибо за критический пост он пищу для размышлений дал и пока + в пользу зетки

ps Владивосток не такой большой город - тут выбор таких авто не велик, я сначала хотел взять каноничный tourer v - но они все корчеванные - я хочу сток
Старый 20.11.2017, 15:04   #5
Figaro
Member

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 233 раз в 153 сообщениях
Рейтинг мнений: 283
Моя машина: --/--

Бери)

Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:09   #6
Virgo1881
Member

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
чет как-то необъективно
у зетки 5.9 до сотни
у финика по паспорту 6.8 но не раз слышал утверждения что по факту он из 7 сек не выезжает

секунда до сотки это пропасть в плане ощущений

мне кажется шкода на всяких псевдопрошивках так едет только во влажных мечтах их владельцев.
а если речь о гт версиях (типа астры гтс) то они и стоят космос и в случае с ними можно говорить типа вон у меня в три раза дешевле а дубасит также)

я вобще подумывал о g37 купэ, но она дороже ведь - второй ряд по факту только номинально, на управляемость вечно жалуются владельцы джих и постоянно тюнингуют подвеску (и в ветках про выбор говорят типа вы берете премиум купэ не спорт кар)

а зетка отличается управляемостью даже топ гир одобряли

ps спасибо за критический пост он пищу для размышлений дал и пока + в пользу зетки

ps Владивосток не такой большой город - тут выбор таких авто не велик, я сначала хотел взять каноничный tourer v - но они все корчеванные - я хочу сток
5,9 зедка поедет только новая и на палке, автоматная 2003 года дай бог 7, поверь.
У меня была тюненная купеха впуск выпуск спейсер, заезжал с стоковым бодрым 45фх, одинаково ехали до 120-140.
Шкоды ты просто не видел, наверное не очень популярная вещь на дальнем востоке, я их на ЧТК(за гугли) насмотрелся и наудивлялся.
Подвеска у G35купе и зедки по-моему одинаковая, как и 95% всех деталей. И в джишке купе управляемости вполне хватало, никогда не жаловался, вот пересел после нее на седан G35x 2007 года и там есть на что жаловаться по управляемости в стоке.
Топ гир это известные спецы сам сморю, и жду Гранд Тур второй сезон 08.12 поржать над любимыми персонажами, но руководствоваться всерьез их оценками ....
Старый 02.12.2017, 15:54   #7
wilson
Member

Рейтинг мнений:

Вобщем таки взял. Перед обменом выставил финика на главную дрома, за 580! т.р. - за три дня висенья на главной дрома 2 звонка и 1 просмотр, с очень большим желаньем купить, последующими звонками и выбиваниями скидки, но в итоге сорвался покупашка. ОДИН реальный покупан за 2 месяца за сколько блин его продавать за 500 чтоли.

Вобщем посудив что покататься на Z это интересный опыт, да и не видел зеток дешевле 650, решил меняться.

Пока не сильно много ездил, разгоны не замерял (хотя там в компе есть такая опция) но даже с учетом зимы - рвет Zка всяко лучше моего финика прям сильно лучше
ps финик у меня не уставший был, компрессия - норма, быстрее 120 не разгонял пока, хз мож она потом сдувается, но пока впечатление - взял не зря
Получено 1 "Спасибо" для wilson от:
slovar2003 (02.12.2017)
Старый 02.12.2017, 18:37   #8
Virgo1881
Member

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вобщем таки взял. Перед обменом выставил финика на главную дрома, за 580! т.р. - за три дня висенья на главной дрома 2 звонка и 1 просмотр, с очень большим желаньем купить, последующими звонками и выбиваниями скидки, но в итоге сорвался покупашка. ОДИН реальный покупан за 2 месяца за сколько блин его продавать за 500 чтоли.

Вобщем посудив что покататься на Z это интересный опыт, да и не видел зеток дешевле 650, решил меняться.

Пока не сильно много ездил, разгоны не замерял (хотя там в компе есть такая опция) но даже с учетом зимы - рвет Zка всяко лучше моего финика прям сильно лучше
ps финик у меня не уставший был, компрессия - норма, быстрее 120 не разгонял пока, хз мож она потом сдувается, но пока впечатление - взял не зря
ну замерь и потом пиши... )))
автоматный сток на De моторе унылище...
в компе ниссана 2003 года есть опция замера разгона?
Старый 03.12.2017, 10:17   #9
Virgo1881
Member

На ютубе нашел один видос прямого сравнения.
Ракурс так себе, но по более раннему торможению видно, что фх45 как минимум не проиграл.
http://youtu.be/9YPmzCtK4bM
Старый 08.12.2017, 18:28   #10
wilson
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Virgo1881 Посмотреть сообщение
На ютубе нашел один видос прямого сравнения.
Ракурс так себе, но по более раннему торможению видно, что фх45 как минимум не проиграл.
http://youtu.be/9YPmzCtK4bM
)))) вот ты приколист

по более раннему торможению...

у них разница в паспортном разгоне секунда, машины одних годов, с хера вдруг эта разница нивелируется при том что 45ка свои 6.8 до сотки не ехала даже с новья, а по моим данным посторенным на основании трех с половиной лет чтения различных мнений с этого форума - 45ка едет в идеальном состоянии и при идеальных условиях и при идеальном страте где-то 7.5
при этом финики катают в хвост и гриву каждый день, а зетки по выходным и весной/летом

мой финик бывший по сравнению с фашкой просто небо и земля, по ощущениям - там разницы в разгоне до сотки очень много, но разгон с места этож не самоцель, из тех же разгонных характеристик 60-90 и 40-120 - куда более важные, и в этом - опять же по ощущениям, не просто "может быть", а сильно финик проигрывает, при том что у него по диагностике явных проблем не было... понятно что в условиях города финику иногда банально система привода дает преимущества а фашка потенциал реализовать не может, но в целом она быстрее при прочих равных

по ощущениям - быстрее, управляемость на голову, тормоза на голову

я ж машину не для цифр на рейслоджике брал, а для ощущений
Ответ

Опции темы
Опции просмотра