G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Результаты опроса: Как вы относитесь к акции СТОП ХАМ?
Положительно 138 28.51%
Отрицательно 165 34.09%
Что то одобряю, а что то нет 181 37.40%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 14:45   #2151
aToxic

Поблагодарил: 2,880
Поблагодарили 3,089 раз в 1,847 сообщениях
Рейтинг мнений: 1163
Моя машина: XJ351 `14, EX25 `11
Номер: 009 848

Цитата:
Иначе первый встречный на улице, увидев вас с сигаретой или в бутылкой пива в неположенном месте, заклеет вам рот скотчем ВЕДЬ ЭТО АДМИНИСТРАТИВКА . Ведь заклеивание рта скотчем не является порчей имущества, amirite?
На это уже есть новое направление "Лев Против" Парниша тот и в Стопхам был
Цитата:
Так что лучше от чужих ртов и лобарей держаться подальше
С тем же успехом можно сказать, так что лучше не курить и не ездить там, где нельзя.

ЗЫ: можно сколько угодно это мусолить, кто там чьи права ущемляет. Результат скажет полиция! Если она и тут молчит, то все ровно
aToxic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:46   #2152
focs
Member

Поблагодарил: 595
Поблагодарили 374 раз в 219 сообщениях
Рейтинг мнений: 190
Моя машина: джип
Номер: 917

Цитата:
Сообщение от Ясамумею Посмотреть сообщение
как обычно...

они ни где не закреплены, но и ни где не запрещены...
как права и обязанности могут быть запрещены?

Права и обязанности закреплены Конституцией, обрати внимание на право на личную неприкосновенность и обязанности соблюдение законов и недопущение нарушения прав и свобод других лиц при осуществлении своих прав и свобод.
в уголовном кодексе есть статья 127, незаконное лишение свободы, а также 126, похищение человека. поэтому особо рьяные попытки пресечь правонарушение могут привести к привлечению к уголовной ответственности "активиста" по вышеуказанным и иным (105, 107, 109, 111, 112, 113 итд итп).

В уголовном кодексе есть статья "причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление", которая, по сути, дает право на совершение так называемого гражданского ареста по отношению к лицу, совершившему преступление (но не правонарушение).
focs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:47   #2153
Ясамумею
Member

Поблагодарил: 4,101
Поблагодарили 2,193 раз в 1,429 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Рейтинг мнений: 568
Моя машина: 2003, FX 35

Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
действия одного гражданина не должны ущемлять и ограничивать права другого гражданина.
ты лукавишь... у гражданина нет права совершать правонарушение...

и в правильной формулировке ты должен был написать...: действия одного гражданина не должны ущемлять и ограничивать совершение преступления или правонарушения другим гражданином. такого определения нет...

для определения являются ли действия гражданина законными... достаточно знания законов определяющим гражданином и не обязательно это должен быть специальный сотрудник силовых структур... достаточно обычного юриста или юридической консультации...

Последний раз редактировалось Ясамумею; 13.11.2014 в 14:52.
Ясамумею вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:51   #2154
Gio
Moderator

Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,845 раз в 1,403 сообщениях
Рейтинг мнений: 778
Моя машина: Q50S, серый
Номер: 102

Цитата:
для определения являются ли действия гражданина законными... достаточно знания законов определяющим гражданином и не обязательно это должен быть специальный сотрудник силовых структур... достаточно обычного юриста или юридической консультации...
Старый 13.11.2014, 14:55   #2155
CaptainO
Member

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 230 раз в 113 сообщениях
Рейтинг мнений: 167
Моя машина: G35x lakeshore slate

Цитата:
они ни где не закреплены, но и ни где не запрещены...
Разумеется еще как запрещены. Самоуправство, хулиганка, и прочая прочая, в зависимости от конкретных действий.

Цитата:
приводит к деградации и морально нравственному упадку общества,
Красивые слова, грамотное изложение, справедливая идея. Теперь вылезаем из-за компьютера и выходим на улицу: 99% эдаких активных граждан (тех, кто лезет залеплять чужие рты, портить автомобили и т.д.) - самое банальное гоповатое быдло, первым делом хватающееся за травматы/биты и качающее права. Прекрасный рыцарь, защищающий дам, сирых и обделенных - скорее сказочная история, а в жизни не очень понятно, кто опаснее

Цитата:
обезумевших от безнаказанности беспредельщиков насилующих женщин и расчленяющих людей на улице, трусливо бормоча себе под нос
Дешевый популизм Больше конкретики. Мы про что говорим, студентов с наклейками или насильников?

Цитата:
движения с активной гражданской позицией это прямое следствие этого... они являются защитной реакцией общества, таблеткой от паразитов... и надо чаще принимать эти таблетки ибо само не пройдет
Опять же много лишнего пафоса. Если безработные гопари, присвоившие себе статус следователей, судей и палачей в одном лице - таблетка общества от сгнившей правоохранительной системы, способной только доить коммерсов и избивать лежачих, то боюсь кроме Майдана и гражданской войны ничего хорошего нас не ждет

Судя по информации в открытых источниках не вижу ни одной "общественно активной организации", от которой не подванивало бы гнильем, или есть другие примеры? Те же борцы с педофилами например, сутки напролет вместо работы занятые рассматриванием детской порнушки в интернете или притворяющиеся маленькими мальчиками в попытке развести очередного педика на шантаж?
CaptainO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 15:16   #2156
Ясамумею
Member

Цитата:
Сообщение от focs Посмотреть сообщение
как права и обязанности могут быть запрещены?
пешеход имеет право находится на тротуаре? ему это запрещено? а если на него едет машина? запрещено? нет... где написано? нигде...
идем дальше
человека давят и при этом ему находится на тротуаре не запрещено... даже когда на него едет машина... какие он имеет права в этом случае? на защиту его полицией? да..., а если нет полиции? самозащита запрещена? нет...

тротуар, машина, пешеход - кто здесь лишний?
как защищающемуся донести до водителя что он не прав? Взывать к совести запрещено? общественно обличить его мерзкий поступок запрещено? информировать других участников дорожного движения о неадекватности водителя помечая его автомобиль специальным знаком и не портя его запрещено? нет... дак о чем базар вокзал?

Они выявляют социально опасных личностей и показывают их обществу стараясь тем самым обезопасить общество и сократить количество жертв... это практически криминальная журналистика, чем они отличаются от наших федеральных СМИ, передач "ЧП" или "Дежурная часть"?

Почему наклейка о том что за рулем инвалид или чайник это не порча имущества, а то что за рулем невменяемый человек не знающий или умышленно нарушающий ПДД это порча имущества? гаишники наоборот должны обязывать размещать такую наклейку у себя на автомобиле всех водителей страдающих хитрожопостью

Последний раз редактировалось Ясамумею; 13.11.2014 в 15:42.
Старый 13.11.2014, 15:22   #2157
CaptainO
Member

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 230 раз в 113 сообщениях
Рейтинг мнений: 167
Моя машина: G35x lakeshore slate

Качественное второе высшее (юридическое) в любом приличном ВУЗе наверняка поможет Вам найти ответы на столь животрепещущие вопросы
CaptainO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 15:24   #2158
focs
Member

Поблагодарил: 595
Поблагодарили 374 раз в 219 сообщениях
Рейтинг мнений: 190
Моя машина: джип
Номер: 917

Цитата:
пешеход имеет право находится на тротуаре? ему это запрещено? а если на него едет машина? запрещено? нет... где написано? нигде...
идем дальше
человека давят и при этом ему находится на тротуаре не запрещено... даже когда на него едет машина... какие он имеет права в этом случае? на защиту его полицией? да..., а если нет полиции? самозащита запрещена? нет...

тротуар, машина, пешеход - кто здесь лишний?
как защищающемуся донести до водителя что он не прав? Взывать к совести запрещено? общественно обличить его мерзкий поступок запрещено? информировать других участников дорожного движения о неадекватности водителя помечая его автомобиль специальным знаком и не портя его запрещено? нет... дак о чем базар вокзал?

Они выявляют социально опасных личностей и показывают их обществу стараясь тем самым обезопасить общество и сократить количество жертв... это практически криминальная журналистика, чем они отличаются от наших федеральных СМИ, передач "ЧП" или "Дежурная часть"

Почему наклейка о том что за рулем инвалид или чайник это не порча имущества, а то что за рулем невменяемый человек не знающий или умышленно нарушающий ПДД это порча имущества? гаишники наоборот должны обязывать размещать такую наклейку у себя на автомобиле всех водителей страдающих хитрожопостью
что за право находиться на тротуаре? есть право свободно передвигаться.
я уже, как мне кажется, вполне доступно разжевал про "самозащиту".
а далее туфта какая-то, а ответа на свой вопрос я не увидел, а про деятельность (законную/не законную) стопхама я ничего не упоминал в своем посте.
focs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 15:26   #2159
Ясамумею
Member

Цитата:
Сообщение от CaptainO Посмотреть сообщение
99% эдаких активных граждан (тех, кто лезет залеплять чужие рты, портить автомобили и т.д.) - самое банальное гоповатое быдло, первым делом хватающееся за травматы/биты и качающее права.
чот я не видел чтоб "стоп хам" хватался за ножи, скорее наоборот и чтобы "лев против" "хрюши" "стопжлоб" хватались за травматы... ты лукавишь... все изменилось... если гопники прикрывались благородством когда их брали дабы отмазаться... то это другая волна, это идейные... это серьезно и надолго чем оно вас и пугает...

Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
суть моего посыла в том, что как ни крути юридическую оценку действий кого-либо может дать только соответствующий орган. обычный гражданин не может этого сделать
ты прав... и такой орган у стопхама есть... у них есть юрист знающий ПДД и остальные законы... поэтому в их действиях ни один суд не нашел состава преступления... чего мы спорим не пойму... было бы за что зацепиться уже давно бы зацепились... или вы сомневаетесь в компетенции наших судей?

Цитата:
Если безработные гопари, присвоившие себе статус следователей, судей и палачей в одном лице - таблетка общества от сгнившей правоохранительной системы, способной только доить коммерсов и избивать лежачих, то боюсь кроме Майдана и гражданской войны ничего хорошего нас не ждет
Согласен такова действительность... боюсь больной уже не жилец и скоро умрет в муках

Последний раз редактировалось Ясамумею; 13.11.2014 в 15:43.
Старый 13.11.2014, 15:38   #2160
Ясамумею
Member

Цитата:
Сообщение от focs Посмотреть сообщение
что за право находиться на тротуаре?
вот такое корявое право... ты же считаешь что оно у тебя есть, тем ни менее оно ни где не прописано... таким корявым языком я пытался донести что не все возможные варианты развития событий могут быть прописаны... а значит что не запрещено то разрешено..., а хулиганка и прочий бред сюда приписывать не нужно ибо есть понятие умысел...
Цитата:
наверняка поможет Вам найти ответы на столь животрепещущие вопросы
ответы на все вопросы я давно уже нашел... вопросы меня больше не терзают... бесит как выкручивают ответы те кто предпочитает ловчить нежели жить по законам... но все ответы просты и не затейливы поэтому у них как обычно ничего не получается, хотя активное желание запудрить мозг на лицо...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра