G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Результаты опроса: Как вы относитесь к акции СТОП ХАМ?
Положительно 138 28.51%
Отрицательно 165 34.09%
Что то одобряю, а что то нет 181 37.40%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 16:50   #2161
focs
Member

Поблагодарил: 595
Поблагодарили 374 раз в 219 сообщениях
Рейтинг мнений: 190
Моя машина: джип
Номер: 917

Цитата:
Сообщение от Ясамумею Посмотреть сообщение
вот такое корявое право... ты же считаешь что оно у тебя есть, тем ни менее оно ни где не прописано... таким корявым языком я пытался донести что не все возможные варианты развития событий могут быть прописаны... а значит что не запрещено то разрешено..., а хулиганка и прочий бред сюда приписывать не нужно ибо есть понятие умысел...

ответы на все вопросы я давно уже нашел... вопросы меня больше не терзают... бесит как выкручивают ответы те кто предпочитает ловчить нежели жить по законам... но все ответы просты и не затейливы поэтому у них как обычно ничего не получается, хотя активное желание запудрить мозг на лицо...
я написал, как называется данное право. а ты не хочешь видеть ничего, потому что у тебя есть ответы на все вопросы и правда только твоя
и опять же, никаких хулиганок я не приписывал никуда, будь добр, читай внимательно кто и что пишет. создается впечатление, что диалог ведется с роботом.
напомню, что речь шла о следующем:
Цитата:
Сообщение от Ясамумею Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от CaptainO Посмотреть сообщение
Иначе первый встречный на улице, увидев вас с сигаретой или в бутылкой пива в неположенном месте, заклеет вам рот скотчем
и это правильно... это гражданская позиция, любой гражданин в праве и даже обязан пресечь правонарушение...
мы просто обязаны до него это донести и заставить понести наказание за правонарушение, иначе какие мы граждане...
focs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:01   #2162
Ясамумею
Member

Поблагодарил: 4,101
Поблагодарили 2,193 раз в 1,429 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Рейтинг мнений: 568
Моя машина: 2003, FX 35

Цитата:
Сообщение от focs Посмотреть сообщение
что речь шла о следующем:
я же тебе пояснил что это ни где не написано, но так-как пресекать правонарушение не запрещено значит разрешено, а по своим внутренним морально-нравственным принципам, а так же благодаря патриотическому воспитанию... человек просто обязан это сделать если он считает себя:
а) человеком
б) мужчиной
в) гражданином
г) патриотом...
Ясамумею вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 18:11   #2163
CaptainO
Member

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 230 раз в 113 сообщениях
Рейтинг мнений: 167
Моя машина: G35x lakeshore slate

Цитата:
это ни где не написано, но так-как пресекать правонарушение не запрещено значит разрешено
Прискорбное заблуждение, как я уже говорил - оно легко исправляется наличием базовых познаний в соответствующей области. Можете просто принять как факт.

Цитата:
а по своим внутренним морально-нравственным принципам, а так же благодаря патриотическому воспитанию...
И снова выходим на улицу и вспоминаем азы общественного устройства - любые размышления необходимо применять универсально, в том числе и на себя любимого. То есть если лично вы (исходя из Патриотического воспитания и прочих красивых слов) считаете себя вправе уличать и "пресекать" нарушения окружающих, то и окружающие вполне себе вправе делать тоже самое с вами. А поскольку понятие о патриотическом воспитании и о морали у каждого свое, крайне субъективное, то и критерии преступности у каждого тоже будут свои. Вы будете наклейки клеить на стекла, а прохожий набьет вам морду за сигарету Иначе говоря, анархия и беспредел, ведь как ни крути гопарей и быдла, пусть даже воспитанных самым патриотическим образом, всегда будет больше чем высокодуховных рыцарей. В итоге такой герой ничем не отличается от отморозка, который застрелил водителя подрезавшей его машины. Может это не совсем очевидно, но "беспредельщики насилующие женщин" это как раз ваш сценарий развития событий, потому что их объединяет одно - они делают, что хотят, и плюют на закон. Равно как и всякие стопхамы.
Именно потому общественным порядком вправе заниматься только специально уполномоченные государством люди по строго установленным правилам, а не кто попало.
Для размышления, в ряде не столь развитых стран с главенством кое-какой религии все обстоит именно так, как вы предлагаете. Оделась женщина "неподобающе" (без мешка на голове) - и настоящие мужчины и патриоты считают своим долгом ее избить, покалечить а лучше и изнасиловать, чтобы неповадно было. Нарушил кто-то правила "морали" или ведет себя непатриотично - сразу под нож. Идем их путем?
CaptainO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 01:26   #2164
BlackNinja
Member

Поблагодарил: 178
Поблагодарили 27 раз в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2012, FX30d

А мы и идем их путем, т.к. ментосы нихрена не делают, несмотря на все их обширные полномочия и несметное количество зомби в их рядах... А когда "верхи" не могут/не хотят, "низы" сами решают вопросы "по-справедливости" (которая, как верно было замечено, у каждого своя)... А дебилы, гоняющие по тротуарам, еще живут в стране розовых пони и надеются на ментов/суды (которые и по их "порче" имущества тоже нихера делать не будут), не понимая, что скоро их начнут отстреливать из крупного колибра ибо народ подустал от безнаказанного хамства...

Законный способ наказать гонщега по тротуарам\паркующегося раком - долог и тернист (требует четких знаний законодательства, умения формулировать свои претензии и подкреплять их доказательной базой, а также некоторого времени на общение с ментами), поэтому 99% либо забьет болт на ситуацию, либо метнет кирпич в лобак автохаму и с чувством выполненного гражданского долга пойдет дальше по своим делам
BlackNinja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 16:44   #2165
Ясамумею
Member

Цитата:
то и окружающие вполне себе вправе делать тоже самое с вами.
ради бога... если я нарушаю закон они имеют право... я не против

Цитата:
понятие о патриотическом воспитании и о морали у каждого свое, крайне субъективное, то и критерии преступности у каждого тоже будут свои.
а вот тут ты слукавил, критерии не могут быть свои ибо они прописаны в законе и все активисты руководствуются исключительно законом и ПДД...

Цитата:
а прохожий набьет вам морду за сигарету
и правильно сделает ибо закон запрещает курить в общественных местах, а значит нарушая закон я ущемляю его права... за что должен получить порицание

Цитата:
Иначе говоря, анархия и беспредел, ведь как ни крути гопарей и быдла, пусть даже воспитанных самым патриотическим образом, всегда будет больше чем высокодуховных рыцарей.
опять врешь бессовестно... ибо как раз наоборот сейчас происходит анархия и беспредел, а парни пытаются навести порядок отсылая всех к закону... и именно быдло идет с ними на конфликт, размахивая битами и травматами, утверждая что они на болту вертели все наши законы... и ты сознательно подменяешь одних на других приписывая качества быдла противоположной стороне... это как минимум глупо и нелогично ибо человек с активной гражданской позицией не может быть быдло... быдло - тот кто нарушает закон...

Цитата:
В итоге такой герой ничем не отличается от отморозка, который застрелил водителя подрезавшей его машины.
отличается всем ибо отморозок в этом случае думает о себе и о своем имуществе, а герой думает об обществе и гражданах... меня поражает что вам так трудно это понять а еще тяжелее принять... меркантильность настолько проникла вам в мозг... что вы просто не верите в социальные проявления человека и во всем ищете второе дно, личную выгоду, экономические интересы...

все просто... эти люди отличаются от вас, они другие, они не жлобы и вы не хотите в это верить...

Цитата:
Оделась женщина "неподобающе" (без мешка на голове) - и настоящие мужчины и патриоты считают своим долгом ее избить, покалечить а лучше и изнасиловать, чтобы неповадно было. Нарушил кто-то правила "морали" или ведет себя непатриотично - сразу под нож.
опять нагнал чепухи и доволен... Основные правила морали прописаны в законе и их нарушение должно пресекаться..., а те которые не прописаны на твоей личной совести... за них тебя спрашивать не будут...
1) женщина... если в стране ее проживания действует закон запрещающий ей одеваться неподобающе то патриоты своей страны обязаны как минимум намекнуть ей на это, если она в ответ скажет что на болту всех вертела и достанет травмат или биту... тогда да, наклейка на ее хамскую рожу ей не помешает...
2) правила морали... если тебе мужик насрет под дверь то я очень сомневаюсь что ты его за это похвалишь или будешь ментов дожидаться которые приедут когда мужик уже свалит через три часа и просто поржут над тобой..., а если ты увидишь как узбек насилует твою дочь? опять полицию вызовешь или просто будешь наслаждаться оргией?

Так что не надо путать теплое с мокрым и выдавать свои страхи за действительность...

Последний раз редактировалось Ясамумею; 14.11.2014 в 18:34.
Старый 15.11.2014, 00:21   #2166
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 508 раз в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 187
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

Стопхам молодцы. А общество наше стало овощным. Моя хата с краю -ни куя не знаю. ЗА парней двумя руками. Жаль, их не хватит на всех нарушителей, да даже на 1% нарушителей не хватит. Ненавижу быдло на дороге и в жизни
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:43   #2167
Борис Животное
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx-35
Номер: 3303

Правильно сказано!
Борис Животное вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:32   #2168
Ясамумею
Member

Цитата:
Сообщение от Борис Животное Посмотреть сообщение
Правильно сказано!
в каком месте?
Быдло, а по морде видно что он быдло, очень любит себя и естественно считает себя самым умным, поэтому для оправдания своего хамства он несет какой то бред про отсутствие парковок, пинание лежачих гипертоников и наклейку наклейки на очки за неправильную форму... ни связи, ни логики... как обычно... ну и стандартное желание хама притянуть не существующую проблему к существующей для подмены понятий и оправдания своего жлобства... (парковок нет, сердцем плохо, бабушка рожает, скорая, кортеж путина, прокладки купить и т.д.)
Что из сказанного для тебя правильное...?
Старый 08.12.2014, 15:31   #2169
Moscow-
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Octavia A5 FL vRS St.2 Revo *12 & qx50 *14

студенты и прочение дол*** зарабатывают деньги за участие в массовках... ничего нового... бесят эти уроды, творящие беспредел зачастую с твой частной собственностью, ведь с тем же успехом я выходит ему на морду могу это наклеить и мне ничего не долно быть.

Вообщем если подвести итоги, да поддерживаю что гоняют парковки в 5 рядов много где, но в половине случаев творят полный беспредел.
Moscow- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:09   #2170
KOTvMEWKE
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2011 FX37
Номер: 341

да ладно встал на тротуар и обойдут, не трамваи же )))
KOTvMEWKE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы
Опции просмотра