G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Результаты опроса: Как вы относитесь к акции СТОП ХАМ?
Положительно 138 28.51%
Отрицательно 165 34.09%
Что то одобряю, а что то нет 181 37.40%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 22:26   #2191
Пропитуха
Member

Поблагодарил: 913
Поблагодарили 317 раз в 256 сообщениях
Рейтинг мнений: 227
Моя машина: Q70
Номер: 666 777

кто бы музычку на это дело хорошую наложил бы, я б каждое утро смотрел для настроения))))
Пропитуха вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Пропитуха от:
Старый 11.02.2015, 22:41   #2192
LMB
Member

Поблагодарил: 675
Поблагодарили 1,132 раз в 696 сообщениях
Рейтинг мнений: 321
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Чем препираться с быдлом, которое ездит по тротуарам, покупали бы бетонные блоки да и ставили в местах своих засад
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для LMB от:
Dudespb (12.02.2015), Пропитуха (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 22:50   #2193
Сирота
Member

Поблагодарил: 1,846
Поблагодарили 2,699 раз в 1,367 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Рейтинг мнений: 1365
Моя машина: FX37S

Цитата:
Сообщение от Пропитуха Посмотреть сообщение
кто бы музычку на это дело хорошую наложил бы, я б каждое утро смотрел для настроения))))
Ага
Старый 12.02.2015, 00:26   #2194
Толяныч
Member

Поблагодарил: 464
Поблагодарили 113 раз в 69 сообщениях
Рейтинг мнений: 166
Моя машина: INFINITI FX 35 2004 серебристый.

Все к тому и шло. Удивительно как такое не случилось раньше.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 00:53   #2195
explorer33
Member

Поблагодарил: 165
Поблагодарили 171 раз в 150 сообщениях
Рейтинг мнений: 176
Моя машина: G25 - был, toyota celica t23 - была, mercedes c230 - был, м35х - была, м37х - сейчас

Ребят, а в мск они реально вас бесят? Если честно, то у нас в городе мне их рейды и позиция очень нравится, т.к. по тротуарам ездить полнейший бред, прод
бки у нас не такие жосткие , а ребята фактически в пяти местах бывают, встань раньше и приедешь быстрее.. если есть желание посмтреть на карте, то я от ул ивана фомина до курской 21 доезжаю к 9,00 утра за 1,10-1.20, рекорд 54 минуты
или от малой десятинной 11 до гатчинской 16 за 30или 40 минут, ехать меньше а проблк больше, но у мне и в голову не придет ездить про тротуарам, вот чесс слово, да и смотрят на тебя как на енутого и хрен кто потом в поток пустит, если есть желание стоять в пробках стой, если нет то всегда есть варианты их объехать, по км будут больше но по времени меньше
то, что я увидел на видео, то не удивлен...этот район всегда славился странными людьми, без обид, если кто из форумчан там живет (просвет,купчино и веселый поселок еще те райончики)
имхо!!!
explorer33 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для explorer33 от:
Come as you are (12.02.2015), Иван Сергеевич (21.02.2015), Мишган (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 01:07   #2196
San4ezz
Member

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 58 раз в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: были FX45, FX50S, стали: mustang 620hp + GC SRT8 500hp
Номер: 78rus

седня на мэйле прочитал что 3-х стопхамовцев избил водила с корешами... эх жаль видоса не было с опиз#юливаниями оных..
Старый 12.02.2015, 01:08   #2197
San4ezz
Member

Поблагодарил: 48
Поблагодарили 58 раз в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: были FX45, FX50S, стали: mustang 620hp + GC SRT8 500hp
Номер: 78rus

а ....! еп! вот и видос)))
... так и надо пида*югам, только бабу зря конешно, жалко
Старый 12.02.2015, 01:11   #2198
Пропитуха
Member

Поблагодарил: 913
Поблагодарили 317 раз в 256 сообщениях
Рейтинг мнений: 227
Моя машина: Q70
Номер: 666 777

Вот честно этих гандонов обсуждать даже не хочу. Базар, пиар, и т. д.. Ежедневно десятки тысяч нарушений ПДД, сотни мест где гоняют по тротуарам, десятки тысяч нарушений правил парковки, а они 5 раз месяц встанут, водил чиновников до увольнения доведут и герои неебаться. Приходилось встречаться с похожими группировками, там тоже все масштабно , акции, наклейки, все под прицелом, а реально денег получили и свалили. Пустое это. Если бы они управу обращениями на портал закидали или тупо урны там бетонные приволокли и поставили было бы понятно что доя дела делают а не на камеру. Сори если грубо.
Пропитуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:21   #2199
Come as you are
Member

Поблагодарил: 187
Поблагодарили 287 раз в 199 сообщениях
Рейтинг мнений: -363
Моя машина: FX35 2007 autumn copper

Цитата:
Сообщение от focs Посмотреть сообщение
что за право находиться на тротуаре? есть право свободно передвигаться.
я уже, как мне кажется, вполне доступно разжевал про "самозащиту".
а далее туфта какая-то, а ответа на свой вопрос я не увидел, а про деятельность (законную/не законную) стопхама я ничего не упоминал в своем посте.
Зачем ловить человека на слове? Возможно, он не юрист и не чеканит формулировки, но суть передана верно. Право свободного передвижения по территории РФ, равно как и право свободно въезжать В и выезжать ЗА пределы ее территории закреплено за гражданами РФ в её Конституции (пока еще закреплено, ведь, как мы знаем, ее можно и поменять, в случае, если очень хочется "рулить" 5, 10, 20 и т.д. лет, а не по 4 года, как было положено с 1993 года).
Ну да речь не об этом, а о том, что это право (НЕ ОБЯЗАННОСТЬ) передвигаться по территории РФ подразумевает как действие (передвижение), так и бездействие (если угодно, право оставаться недвижИмым).
Казалось бы, причем тут Лужков, и ведь можно было бы на этом остановиться, все коротко и ясно. КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ИМЕЕТ ПРАВО СВОБОДНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ бла-бла И ТОЧКА. Чего еще этому плохому негодному народу надо?
Дайте уже депу спокойно получить свои 600 000 в месяц фиксом (не говоря о нелегальных доходах) и обед за 50 р. в ведомственной столовке.
Ан нет, негодный народишко всегда отравляет жизнь своим избранникам. Внезапно (лет эдак так 5000-1000 до нашей эры) оказалось, что одна из проблем права в том, что реальность, как известно, всегда богаче жалкой, если не сказать, ничтожной фантазии законодателя, нанятого нами на работу в Гос. Дуре и других местах .
И в ней, в реальности, всегда существуют и перманентно возникают новые вещи, которые требуют дополнительного - более детального регулирования.
В России все эти вещи в сфере "права свободного передвижения" в дополнение к Конституции прямо или косвенно урегулированы сотнями Федеральных Конституционных законов, Федеральных законов, Законов субъектов РФ, подзаконных нормативно-правовых актов, а иногда, не приведи господь, и актами местного самоуправления и даже решениями общего собрания вашего ТСЖ!!!
Так вот, весь этот ворох бумаг - сводов правил регулирует все на свете в области так называемой "свободы передвижения", начиная от выдачи гражданских и заграничных паспортов для учета поголовья граждан, их идентификации и отслеживания перемещения их тушек, заканчивая установкой шлагбаумов при въезде на придомовую территорию многоквартирного дома (хорошенькая такая "свобода" с кучей "НО").

Так вот, поскольку одним из пресловутых подзаконных нормативно-правовых актов (постановлением Правительства РФ) утверждены ПДД, то, соответственно, казалось бы, конкретную ситуацию со стоящим на тротуаре пешеходом и движущимся по тому же самому тротуару автомобилем вполне себе конкретно можно отрегулировать в духе - "нельзя двигаться на авто по тротуару".
Но не тут-то было, розовые очки законодателя опять разбиваются о многообразие реальности все люто жалуются, негодуют и вот мы читаем сие "Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил) . Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения". Кавычки закрылись...
Столько "за исключением", столько НО и ЕСЛИ, а уж когда начинается "а что значит движение? сколько метров? 1 или 10? А если я парковался там где было можно?" - очень много пространства для маневра, да такого, что при наличии заинтересованности определенных лиц любой случай можно истолковать как захочется. И ведь толкуют)) Толкуют еще как. Инспектора ГИБДД, а вслед за ними истина в последней инстанции - СУДъ (а точнее простой смертный Судья о двух руках и двух ногах и о всего лишь 1-ой голове в которую он тоже ест, как и мы, и тоже ездит по тротуарам). Судья, который, по большому, счету любое дело может истолковать так, как захочет его левая пятка сегодня. Ибо такое право прямо даровано ему процессуальным законодательством (статьи о том, что ни одно доказательство не может иметь заранее установленной силы для Суда и о том, что при вынесении решений Судья руководствуется законодательство и бла бла, но также и своим блжад "внутренним убеждением" (штооаа мать вашу?), могу ошибаться, но это дословно или типа того).

В итоге, со Стопхамом дело ясное, что дело темное. Можно надолго увязнуть в тонкостях понятий, толкований... итд итп. Понятно, что ЭТИ не имеются права останавливаться, а ТЕ не имеют права лепить наклейку, а ЭТИ в свою очередь не имеют права за налепленную наклейку отвечать на угрозу порчи или на "порчу" имущества наклейкой тем, что дают в морду стопхамовцу (да и вообще не может никто ни при каких раскладах первым давать ему в морду, ну почти ни при каких - опять же долбаные исключения), а ТЕ, в конечном итоге не имеют права дать достойный отпор короткостволом ЭТИМ, которые им бьют в морду... ведь если что, то могут такие "пЕрДелы" самообороны пришить, что мало не покажется.

В общем все это.. закон, свободы и т.д. по большей части иллюзии, без которых, тем не менее, наступает хаос.

Наиболее четкая ситуация все же с движением на авто по тротуару, особенно если при этом на нем стоит пешеход-стопхамовец. Так как в этой ситуации, так скажем, "первым начинает" (прям как в детстве) совершать некие действия насильственного характера именно хам на автомобиле, ну он либо давит, либо его напарник физически прикасается к стопхамовцу и пытается его оттолкнуть, не говоря уже, о нанесении побоев, причинении вреда здоровью и т.д. В общем.. муть не на одну страницу.

Соответственно, истина опять где-то посередине. Отчасти могу поддержать стопхам, особенно в части создания помех для движения по тротуару тем транспортным средствам, которые там передвигаться не имеют права, ибо:
1. Государство самоустранилось от выполнения функций по охране общественного порядка. Полиция не справляется (не хочет или не может, вопрос десятый). Оно хочет только получать за это деньги и ничего при этом не делать Это будет НЕИЗБЕЖНО приводить к социальным конфликтам.
2. Все же автомобиль - это источник повышенной опасности, согласно ПДД.

С наклейкой все более мутно, парковок нет порой и все такое, и Лужков - мьюдак, и Якут - чудак.. И все это верно в общем-то в совокупности. Хотя и не всегда - иногда неприкрытое хамство: парковок море, но встать хочу именно у пешеходного перехода, выезда и т.д., но лепить наклейку НЕЛЬЗЯ все же.

Главное, что мы же сами отлично понимаем, когда мы нарушаем, но при этом реально могли бы не нарушать. А просто думаем при этом: "Ну ладно разок, все равно все так делают". Ну я могу еще понять парковку.. да, но объезжать пробку по тротуару.. где люди (женщины, дети, старики да и мужики)... Ну это уже ни в какие ворота. Опять пресловутая разруха в головах. Люди даже не чувствуют за собой виновных действий в такой ситуации зачастую.

В общем асболюта какого-то в таких вопросах быть не может, но в части езды по тротуару придеживаюсь мнений ЯсамУмею, Мишгана, Эксплорера. Ведь вменяемый человек просто сдаст назад, а не будет катать на капоте людей. Мне как-то во дворе на парковке девушка преградила выезд с парковки после того, как я отказался признать, что это ЕЁ место парковки )))
Стояла час перед машиной (совершенно неадекватный человек), но так как я человек вменяемый, то понимал, что давить ее за это нельзя ни при каких обстоятельствах. Она все звонила угрожала мужем)) Звонила ему реально ЧАС, он все никак не хотел выходить "на разборки". Кстати, это были ребята на 2-ух ситроенах с 33-им регионом (это не важно, просто для справки). Жена его почему-то свято была уверена, что это место парковки в московском дворе - ЕЁ.

Последний раз редактировалось Come as you are; 12.02.2015 в 02:02.
Come as you are вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Come as you are от:
джони l'gg (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 02:18   #2200
SkyMag
Member

Поблагодарил: 5,740
Поблагодарили 4,125 раз в 2,476 сообщениях
Рейтинг мнений: 1142
Моя машина: NismoJuke)

Come as you are, я так понимаю это не копипаст?
...не осилил и четверти, честно, но завтра обещаю продолжить, за много букв всяко респект.
SkyMag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра