G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 10:53   #11
WO_oW
Member

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 409 раз в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 161
Моя машина: 2007 M35X
Номер: 377

По пункту 1, советую почитать темы на форуме, т.к. замена масла в АКПП курилась уже раз 100.
Например эта:
http://club-fx.ru/showthread.php?t=45523
И эта:
http://club-fx.ru/showthread.php?t=47224

В кратце, есть полная замена и частичная, полная реально почти 11л, частичная ~ 5л. Самое главное, при замене как полной, так и частичной (это уж сам определишься), проси снять поддон и почистить магнит. И еще один момент, будут втирать, что поддон на герметик посадят - шли нахер, даже если скажут, что 100 раз так делали. Закажи и пусть потом поставят 31397-90X00 прокладка поддона АКПП. Лить либо Matic J, либо Matic S. Нюанс один, если на пробке нет наклейки, типа лить только Matic S, можно лить J, оно просто подешевле вроде, ну а так S, это нового образца, для 7ми ступов масло, его можно лить и в наши, хуже не будет, ну и если не хочешь заморачиваться, лей S и точно не ошибешься.

А по поводу п.2 точно на диагностику нужно, хрен его знает тогда, что там трещит.
WO_oW вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для WO_oW от:
lenox (01.03.2014)
Старый 01.03.2014, 01:51   #12
lenox
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti M35x 1G
Номер: 999

Wo_oW, спасибо!
1. Т.е. прокладка является заменой герметика, предлагаемой неграмотными ремонтниками?
2. А что более предпочтительно - полная или частичная замена масла в АКПП?
3. Т.е. по сути Matik S просто современней? Нет конкретных рекомендаций какую лить в 7 и 5 ступку?

Извините за назойливость, просто хочется обслужить аппартат как следует!
lenox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 12:45   #13
WO_oW
Member

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 409 раз в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 161
Моя машина: 2007 M35X
Номер: 377

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
Wo_oW, спасибо!
1. Т.е. прокладка является заменой герметика, предлагаемой неграмотными ремонтниками?
2. А что более предпочтительно - полная или частичная замена масла в АКПП?
3. Т.е. по сути Matik S просто современней? Нет конкретных рекомендаций какую лить в 7 и 5 ступку?

Извините за назойливость, просто хочется обслужить аппартат как следует!
Не то, чтобы неграмотными, как они мне говорили, на те же фыксы и джи нет прокладки поддона АКПП, мол мы меняли всегда масло и сажали на герметик, когда обратно ставили. Про мою говорили тоже самое, но я знал, что она есть и привез ее им. На сколько правда про фыкс и джи - не знаю. Но то, что не во всех сервисах меняют масло со снятием поддона и чисткой магнита - факт. Нужно звонить, уточнять.

Вопрос 2 и 3 подробно расписан многими соклубниками в темах, что я приложил, мною в том числе, просто не хочется повторяться Так для справки, у отца QX, он делал полную замену, а я делал частичную, у обоих все окей, у него машинка постарее просто, 04 года. Почитай форум, все станет понятно
WO_oW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 10:11   #14
angor13
Member

Поблагодарил: 244
Поблагодарили 139 раз в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Моя машина: 2008, G35x, серебро
Номер: 663

Цитата:
А этот треск такой как будто перещелкивает часто реле поворотов на жигулях, и чем выше обороты - тем чаще щелчки. На низких, соответственно тысяч до 2.5-3х его вообще нет.
У меня было что-то похожее, разобрали левый внутренний шрус, в нем не оказалось смазки и корпус шруса с небольшой выработкой, набили маслом и сказали хватит еще лет на 10.
angor13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:33   #15
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,171
Поблагодарили 3,340 раз в 2,110 сообщениях
Рейтинг мнений: 798
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
Но то, что не во всех сервисах меняют масло со снятием поддона и чисткой магнита - факт
В этом случае и замена ATF оказывается полумерой, потому что удалить продукты выработки, всю эту пыль - довольно важно, иначе она будет забивать гидроблок и можно ждать проблем и со свежим ATF. Вообщем не рекомендую вообще лезть в коробку, если не снимается поддон)) Ну и конечно за всеми "сервисами" надо следить, все везде делается "на отъебись", это российская действительность. И каждый суслик в поле агроном, если он в сервисе гайки крутит...
Старый 08.09.2014, 17:33   #16
CyberBob
Только зарегистрировался

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: m45 '07

У меня тоже есть треск, только я грешу на коробку.
Когда плавно разгоняешься- всё ок. Но когда нажимаешь в пол- она сначала пару секунд трещит, потом набирает. Отключал систему стабилизации- всё едино.

Помнится еще на автомобиле ВАЗ был такой треск, когда едешь например 70 на 5 передаче и нажимаешь газ в пол- машина как-бы не едет и что-то под капотом трещит. что- хз. Может кто подскажет?
CyberBob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп, масло, реле, то 60 тысяч, треск

Опции темы
Опции просмотра