G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 15:16   #11
Игоrь
Member

Поблагодарил: 3,676
Поблагодарили 2,335 раз в 1,582 сообщениях
Рейтинг мнений: 739
Моя машина: М37х
Номер: 962

В Томской области пятнадцатилетняя девушка погибла под колесами автомобиля скорой помощи, вызванного на место аварии, произошедшей по вине сотрудника милиции, управлявшего автомобилем предположительно в нетрезвом виде.

Как сообщает "Газета.Ru", накануне вечером прапорщик милиции сбил трех пешеходов, которые шли вдоль края дороги в попутном направлении. На место аварии вызвали скорую помощь, которая насмерть задавила одну из пострадавших, лежавшую на проезжей части. Остальные две девушки доставлены в больницу, у одной – сотрясение мозга, у другой – перелом ноги.

Следствие установило, что сотрудник милиции, скорее всего, управлял автомобилем в нетрезвом виде. Виновник аварии отстранен от исполнения служебных обязанностей, ведется служебная проверка.

Ленок, Off-Topic
Игоrь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:15   #12
ЮТА
Member

Поблагодарил: 491
Поблагодарили 674 раз в 459 сообщениях
Рейтинг мнений: 226
Моя машина: ---

Правительство: Четверть населения России живет без водопровода
Правительство привело удручающие данные о состоянии российских водоемов. Стратегию спасения водных ресурсов страны обсуждали сегодня на втором международном форуме "Чистая вода-2010" в Москве.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев поведал собравшимся, что чистые реки в России остались только в Сибири и на Дальнем Востоке. По его словам, природные условия России позволяют использовать 2,5 млн рек, 3 млн озер. В промышленных и бытовых целях используется 2% речного стока.

Однако Ю.Трутнев считает, что высокая обеспеченность природными ресурсами воды привела к тому, что в РФ не выработалась необходимость их экономии. Так, на одну единицу ВВП в РФ используется воды в 2 раза больше, чем в США, и в 4 раза больше, чем в Германии.

Министр также сообщил, что более 30% сточных вод в РФ недоочищены или вовсе не очищены до нормы. Еще хуже ситуация водоиспользования отраслью ЖКХ.
Помимо этого, будут созданы новые3D системы канализационной очистки для улучшения состояния Амурского и Уссурийского заливов. Предполагается улучшение состояния воды в Балтийском море. Спикер Госдумы заверил, что к 2015г. уровень очистки сточных вод в районе Санкт-Петербурга достигнет 98%.

Глава Минприроды считает, что работающая с 2010г. водная стратегия позволит в 2,5 раза снизить уровень экологического воздействия на водные объекты РФ, на 40% снизить водоемкость промышленности и в 2 раза сократить непроизводственные потери воды. Также стратегия предполагает дополнительные меры защиты от паводков и наводнений, подчеркнул министр.

По мнению спикера Госдумы Бориса Грызлова, потребность в глобальных инвестициях инфраструктуры водной сферы РФ оценивается в 100 млрд долл. в год. Он отметил, что сейчас, после засушливого лета, ряд регионов нуждается в проведении мелиоративных работ и возрождении систем мелиорации, в строительстве или обновлении очистных сооружений, а также в обводнении торфяников. Спикер Госдумы напомнил, что правительство РФ выделило 1 млрд руб. на субсидирование кредитов регионам для приобретения мелиоративной техники. Предполагается, что эти субсидии позволят привлечь 10 млрд руб. заемных средств.

Б.Грызлов подчеркнул, что существует серьезная проблема доступности и качества питьевой воды в сельской местности. Услугами центрального водоснабжения обеспечены в РФ 109 млн человек, что составляет 75% от общей численности страны. "В ряде других стран этот показатель достигает 90-95%", - отметил он. В российских селах и деревнях менее половины домов подключены к водопроводу.

Всего в РФ работает 60 тыс. водопроводов, но 85% из них не соответствуют нормативным требованиям. При этом Б.Грызлов напомнил, что 884 млн человек в мире не имеют доступа к чистой питьевой воде, а 26% населения живут в условиях, не соответствующих базовым стандартам в этой сфере.

20 октября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/10/2010/485102.shtml
ЮТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:30   #13
Mr.Serg
Member

Поблагодарил: 241
Поблагодарили 335 раз в 233 сообщениях
Рейтинг мнений: 70
Моя машина: LR Discovery 4

Грустные какие-то новости. Пойду первый канал смотреть - там только хорошее говорят
Mr.Serg вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Mr.Serg от:
ЮТА (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 16:34   #14
ЮТА
Member

Цитата:
Сообщение от Mr.Serg Посмотреть сообщение
Пойду первый канал смотреть - там только хорошее говорят
Старый 20.10.2010, 16:44   #15
Ленок
Banned

Поблагодарил: 662
Поблагодарили 309 раз в 231 сообщениях
Рейтинг мнений: 141
Моя машина: FX45
Номер: ***

Mr.Serg, от "людей в чёрном"...мож повеселит

На экзопланете Ипсилон Андромеды b обнаружено горячее пятно, природа которого неясна. Пятно с самой высокой температурой расположено не на той стороне планеты, которая постоянно обращена к звезде, а в районе терминатора — линии, отделяющей освещенную часть небесного тела от неосвещенной. Работа исследователей опубликована в журнале Astrophysical Journal, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA.

Ипсилон Андромеды b, удаленная от Земли на 44 световых года, относится к классу так называемых горячих Юпитеров — планет, обращающихся совсем рядом со своей звездой, размер которых сопоставим с размером пятой планеты Солнечной системы. Ипсилон Андромеды b была открыта еще в 1996 году, и стала одной из первых найденных учеными экзопланет.

- Это очень неожиданный результат, - утверждает Майкл Вернер (Michael Werner), ученый НАСА, работающий в проекте "Спитцер". – "Спитцер" продемонстрировал нам, что мы еще дальше, чем думали, от понимания того, что происходит в чужих мирах.

Off-Topic
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:52   #16
Persona non grata
Banned

Поблагодарил: 1,408
Поблагодарили 2,106 раз в 1,142 сообщениях
Рейтинг мнений: 51
Моя машина: Моя машина

Ленок, предположу, что сейчас ты находишься в дамской комнате.. только в таких местах можно обнаружить издания с подобными статьями.. поэтому и названия у них ТОЛЧКОВЫЕ ЖУРНАЛЫ )
Нокио свою в толчок не урони - постишь прям с места событий
Persona non grata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:53   #17
ЮТА
Member

упс...)
Старый 20.10.2010, 16:59   #18
Ленок
Banned

Persona non grata,

я по нокио своей тока разговаривать умею

ты слушай дальше:

Экзопланеты находятся так далеко от нас, что разглядеть их в телескоп практически невозможно. Их можно вычислить – по дрожанию звезды, вызванному гравитационным взаимодействием между ней и ее планетой, и по изменению светимости звезды, когда планета заслоняет ее от нас.

о как
Ленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:01   #19
zalt
Member

Поблагодарил: 437
Поблагодарили 477 раз в 380 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Рейтинг мнений: 375
Моя машина: G35x
Номер: 594

Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
Экзопланеты находятся так далеко от нас, что разглядеть их в телескоп практически невозможно. Их можно вычислить – по дрожанию звезды...
актуальненько ))) прям щаз брошу все дела - пойду вычислять чонибудь такое... этакое... по дрожанию звезды ))

пысы фсетке научники - падонки... а еще удивляются, что финансировние обрубили
zalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:03   #20
Ленок
Banned

Цитата:
Сообщение от Persona non grata Посмотреть сообщение