G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 22:25   #1
Bazik
Member

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2012, fx37, premium+navi, белая и т.д.
Номер: 000
Question Помогите в выборе Infiniti FX37 или FX50...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и просто любители Infiniti!)
Заранее извиняюсь за создание, возможно, еще одной похожей на уже имеющиеся, темы, но очень бы хотелось получить полный "разжеванный" ответ, так как я не нашел ответ после которого не оставалось бы вопросов...

Начну с того, что до сих пор ездил исключительно на автомобилях германского производства
(Mercedes e320 W210, BMW 325 e90, BMW X5 e53 3.0i, BMW 530 e60, Mercedes e320 W211, BMW X5 e70 4.8) Последний BMW X5 приобрел в марте этого года и владею по настоящее время. Мне, честно говоря, немецкие машины нравятся и внешне и по ходовым качествам и по комфорту, но мне надоело их ремонтировать, надоело обитать в сервисе там уже весь персонал узнает меня из далека, и больше всего надоело отлынивать от работы чтобы заняться машиной. В общем все чаще задумывался перейти на японские машины о надежности которых наслушался от друзей у которых ToyotЫ и LexusЫ, но и лекс и тойота какие то скучные, а вот Финик приглянулся мне своим агрессивным видом , безумно богатой комплектацией , и самое главное то что не так часто ломается как немцы...

Помогите, уже всю голову сломал что взять, выбор между FX37 и FX50
-подскажите в чем разница между ними (не считая мощности двигателя)
-что означает шилдик S? И в чем разница между Sками и обычными?...
-в комплектациях какие опции нужные на самом деле и какими не пользуетесь?
-в какой комплектации лучше брать? Какая Мультимедиа лучше?
-подскажите какой расход у 37 и 50...
-опишите слабые места данных авто на которые следует обратить внимание при покупке б/у
-и что надежнее 37 или 50? может этот значок с зади FX50S зря меня манит???
В общем буду рад любому совету от знающих людей, советуйте, критикуйте, делитесь своим опытом и какой выбор сделали бы вы?????

Заранее всем СПАСИБО
Bazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 23:46   #2
Ден
Member

Поблагодарил: 296
Поблагодарили 104 раз в 83 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: "белый" турбосамолет
Номер: ккк

Привет!
Однозначно надо брать в полной комплектации - тем более ценник полной и не полной не сильно отличается, в отличие от немцев)))) Тоесть надо брать со значком S!!!))) S -также дает если я не ошибаюсь тормоза акебона))) С ними проблем у Вас не будет))) А вот по мотору -тут надо понимать - нужно оно или нет Вам))) И там и там моторы мощные, тоесть обогнать по трассе сил хватит)))) Конечно 5 литров бегает веселее))) По расходу - Инфинити это единственный минус(((( Кушает он не 13-15л)))) У меня 5 литров ест 23-25 по городу)))) Но главный плюс - не ломается))))) По поводу комплектации на сайте и у дилеров все написано))))
Короче, надо брать в полной комплектации)))
GT-R35 Stock SMR -1.42.55/ MRW - 1.53.33
Ден вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Ден от:
Bazik (15.08.2012)
Старый 13.08.2012, 00:20   #3
Крол
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз в 14 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2011,ФХ37s

50 отличается от 37 s (хай тек в 11 г. - полная) только объемом двигла и подруливаемой задней подвеской. Тормоза на всех ФХ одинаковые Акебоно. У 37 модификаций вроде 4 - чем отличаются см на сайте (хотя бы на дженсере) там все четко видно. В 11 г. вроде в s плюсом были спорт сидухи, регулируемые амморты, 21 диски. Сейчас бы брал точно на 20 дисках (21 уже царапанные как аккуратно я не езжу...). Круизом активным не пользуюсь. Чем пользуюсь постоянно: камеры по кругу (вещь), а пактроников всего по 2 (сэкономили), вентиляция сидений. У полтоса болячки судя по форуму кондер воет и движок греется. Коробка дерганая у всех, у полтоса как пишут более выражено. У меня 37 ест 17-18 л. лукойл 95 экто. Про мультимедию не понял вопроса (телеком задним не пользовался ни разу, как и передним, нави в москве без пробок бесполезна). Слабое место как у всех пробег как по количеству так и по качеству
Крол вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Крол от:
Bazik (15.08.2012)
Старый 13.08.2012, 01:20   #4
allblack
Member

Поблагодарил: 604
Поблагодарили 464 раз в 365 сообщениях
Рейтинг мнений: 356
Моя машина: Fx50s fx37s
Номер: Р.PP P PP

Как владелец обоих этих машин скажу прямо -разница большая в динамике, а так ни в чем разници не вижу
Расход лично у меня сегодня показал на fx50 17.2 при 35км/ч но я мало езжу только по выходным
Пока ничего не грелось
Да комплектации у обоих авто S
Будут вопросы задавай обязательно отвечу
Bazik (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 00:24   #5
Bazik
Member

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2012, fx37, premium+navi, белая и т.д.
Номер: 000

Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Привет!
Однозначно надо брать в полной комплектации - тем более ценник полной и не полной не сильно отличается, в отличие от немцев)))) Тоесть надо брать со значком S!!!))) S -также дает если я не ошибаюсь тормоза акебона))) С ними проблем у Вас не будет))) А вот по мотору -тут надо понимать - нужно оно или нет Вам))) И там и там моторы мощные, тоесть обогнать по трассе сил хватит)))) Конечно 5 литров бегает веселее))) По расходу - Инфинити это единственный минус(((( Кушает он не 13-15л)))) У меня 5 литров ест 23-25 по городу)))) Но главный плюс - не ломается))))) По поводу комплектации на сайте и у дилеров все написано))))
Короче, надо брать в полной комплектации)))
Спасибо за совет ... Эта машинка с каждым днем все сильнее манит меня но смущает неоправданный расход и жесткая подвеска (ездил с другом на 45 прошлой модели думал жо сломал)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Крол Посмотреть сообщение
50 отличается от 37 s (хай тек в 11 г. - полная) только объемом двигла и подруливаемой задней подвеской. Тормоза на всех ФХ одинаковые Акебоно. У 37 модификаций вроде 4 - чем отличаются см на сайте (хотя бы на дженсере) там все четко видно. В 11 г. вроде в s плюсом были спорт сидухи, регулируемые амморты, 21 диски. Сейчас бы брал точно на 20 дисках (21 уже царапанные как аккуратно я не езжу...). Круизом активным не пользуюсь. Чем пользуюсь постоянно: камеры по кругу (вещь), а пактроников всего по 2 (сэкономили), вентиляция сидений. У полтоса болячки судя по форуму кондер воет и движок греется. Коробка дерганая у всех, у полтоса как пишут более выражено. У меня 37 ест 17-18 л. лукойл 95 экто. Про мультимедию не понял вопроса (телеком задним не пользовался ни разу, как и передним, нави в москве без пробок бесполезна). Слабое место как у всех пробег как по количеству так и по качеству
А как понять -Слабое место как у всех пробег как по количеству так и по качеству??? и чувствуется ли это подруливание задних колес???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от allblack Посмотреть сообщение
Как владелец обоих этих машин скажу прямо -разница большая в динамике, а так ни в чем разници не вижу
Расход лично у меня сегодня показал на fx50 17.2 при 35км/ч но я мало езжу только по выходным
Пока ничего не грелось
Да комплектации у обоих авто S
Будут вопросы задавай обязательно отвечу
А по обслуживанию что дороже выходит?
Bazik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 00:43   #6
allblack
Member

Поблагодарил: 604
Поблагодарили 464 раз в 365 сообщениях
Рейтинг мнений: 356
Моя машина: Fx50s fx37s
Номер: Р.PP P PP

Что касается подвески то там все одинакого кроме подрулевого мех-ма,а что касается двигателя то он просто больше и расхода чуть больше на него
Bazik (18.08.2012)
Старый 15.08.2012, 12:31   #7
cug
Member

Поблагодарил: 101
Поблагодарили 227 раз в 167 сообщениях
Рейтинг мнений: 117
Моя машина: 2011 g37x

Разница в динамике не очень критичная. Полтан не продашь потом, а 37й быстро уйдет. Но я бы взял полтан
cug вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для cug от:
Bazik (18.08.2012)
Старый 15.08.2012, 12:42   #8
Angel-A
Moderator

Поблагодарил: 2,685
Поблагодарили 1,709 раз в 1,068 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Рейтинг мнений: 1411
Моя машина: Grand Cherokee SRT-8, '12, Yamaha FZS1000. До этого: FX50s Limited Edition '11; FX50s '10; FX35 2009
Номер: 009

Подрулька на полтосе очень чувствуется!!! В повороты ввинчивает как по рельсам!) конечно же динамика разная. Лучше полтос)
Получено 1 "Спасибо" для Angel-A от:
Bazik (18.08.2012)
Старый 15.08.2012, 15:38   #9
AlexCom
Member

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 67 раз в 43 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2010 FX 35 Черный
Номер: 035

лучше 35 американца нет )))) бери 35 никого не слушай ))))
Bazik (18.08.2012)
Старый 15.08.2012, 17:17   #10
Island
Member

Поблагодарил: 118
Поблагодарили 59 раз в 43 сообщениях
Рейтинг мнений: 74
Моя машина: 2011FX37, 2011Prado150

бери полтос, по серпантину в Сочи вворачивать самое оно)

но я взял 37 не-S (премиум плюс нави) из-за 20-х дисков, т.к. там, где я сейчас езжу, это как раз в тему, и смысла в регулируемых амортах здесь особо нет.
Island вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Island от:
Bazik (18.08.2012)
Ответ

Метки
fx37, fx37s, fx50, выбор, помогите

Опции темы
Опции просмотра