G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2013, 02:44   #1
BupycSPB
Member

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2003, Infiniti FX45
Question Проблемы с электрикой (процесс ремонта АКПП FX45/где находится эта "коса"?)

Infiniti FX45 2003
Добрый день уважаемые!
Перелопатил форум, уже не первый день всё читаю.
Моя машина находилась...да и находится в процессе... ремонта АКПП. За неимением б\у коробки в СПб, пришлось делать переборку. Заменены фрикционы, гидроблок, отремонтирована гидромуфта.
Кому интересны подробности ремонта акпп, см. ниже среди ***, кому нет, читать со слова "ОТСЮДА":

Машину брал изначально с плохоработающей коробкой.
У бывшего хозяина лопнула трубка во время движения, всё масло вытекло, он не заметил и проехал до того момента пока не встал – коробке конец). Ему её перебрали, за это он отдал 70к. После этого он проехал 500км, опять начались проблемы с коробкой, его достало, он решил продать машину. Машину забрал я.

Мною машина была отвезена в сервис на ремонт коробки.
  1. В сервисе думали что возможно коробка от 35го подходит(как указано на некоторых сайтах). Привезли от 35го бу коробку, не подходит. Коробок от 45го в СПб нет, пришлось перебирать. Гидромуфту отдали на ремонт в другую фирму. На коробке были сгоревшими все фрикционы + гидроблок был без одного соленоида. Перебрали коробку, поменяли фрикционы и гидроблок. Делалось это две недели. Позвонили, сказали что «необходимо чтобы всё притерлось, сначала будет дергать, мозги не адаптировались, надо проехать ~100км чтобы выяснить в порядке всё или нет». Отдал 67килорублей. Я проехал 100км за один день, ничего не притерлось. Машина ездила постоянно на одной скорости (не выше 3й передачи, как я понял в аварийном режиме), дергалась при попытках переключиться на другую передачу. Иногда у неё это получалось, но с хорошим пинком либо хорошей вибрацией по кузову. Тяга от двигателя передавалась только с 3000 оборотов и выше. Загорелся AT CHECK. Появился странный гул (я думал что от коробки) но как подсказывают люди - это скорее всего подшипник муфты кондиционера. На след. День повез машину обратно в сервис. К концу пути до сервиса машина вообще еле ехала. Иногда даже приходилось на перекресте заглушиться\завестись чтобы тронуться дальше.
  2. После этого машина ещё две недели находилась в сервисе. Каким-то образом в коробке опять была сильная грязь, масляный фильтр был забит в 0. Сервис грешил на мозги машины. Сказали что подключили другие мозги – всё то же самое. Подключили обратно мои мозги. Машина перестала видеть коробку, поэтому не заводилась. В итоге завели, опять пересобрали. По словам сервисменов: машина переключает все передачи, но на скорости 50-70км\ч идет вибрация на кузов. Сначала оказалось что кардан поставили не по меткам. Перетянули. Вибрация не ушла. Я забрал машину. 1я, 2я, 3я передача… Всё. На 4ю переключать не хочет. 80км\ч – 3000об. 100км\ч – 4000 и т.д. Мало того, пропадали 1я и 2я передачи после этого, приходилось глушиться\заводиться.

ОТСЮДА
Но заметил интересную особенность. После всего этого, во время остановки на светофоре произошел какой-то глюк с электрикой. Был небольшой пинок, я в это время смотрел на тахометр. И вдруг пропало:
  • перестало работать Отображение передач (P, D, N, R) на приборной панели.
С ними же:
  • перестала включаться камера заднего вида при включении задней передачи
  • перестала работать память водительского кресла при вкл\выкл зажигания.
  • не хочет нормально заводиться. Через 3-5 сек. после включения зажигания, зел. ключ становится красным и машина заводиться отказывается. Помогает только резкий поворот ключа из LOCK в START чтобы компьютер не успел понять что его насилуют.
  • Ну и вдобавок со всем этим отрубились 1я и 2я передачи.

AT CHECK не горит. Делаю вывод что где-то коротит сгнивший провод. Нашел на форуме тему с похожей проблемой, те же симптомы. Там человек обнаружил
сгнивший провод в косе под аккумом
и решил проблему

На днях буду проверять тоже там.
Может есть у кого умные мысли по поводу того какая шина отвечает за эти симптомы и где проходят провода этой шины. Может снять кулису АКПП, там посмотреть? ПРОШУ ПОМОЩИ т.к. уже заколебался наблюдать за безолаберностью и пофигистическим отношением сервиса к моей проблеме. Провод этот они точно ещё несколько месяцев могут искать.

P.S. Кстати добрый человек с форума SkyMag рассказал некоторые

полезные нюансы(отличия 35й и 45й коробки, модель коробки)

при решении менять на б\у или же ремонтировать АКПП на финике.

Последний раз редактировалось BupycSPB; 06.04.2013 в 11:11.
BupycSPB вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для BupycSPB от:
SkyMag (06.04.2013)
Старый 06.04.2013, 05:45   #2
geenn
Member

Поблагодарил: 1,672
Поблагодарили 1,889 раз в 1,267 сообщениях
Рейтинг мнений: 404
Моя машина: FX35 2G, FX35 1G был
Номер: 305

, под АКБ идет толстый жгут проводов (там же кстати ещё блок предохранителей находится), есть смысл там поискать. Тем более, что прецедент был.
geenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 12:59   #3
SkyMag
Member

Поблагодарил: 5,706
Поблагодарили 4,111 раз в 2,467 сообщениях
Рейтинг мнений: 984
Моя машина: NismoJuke)

Да уж приятель, встрял ты конечно на нервы и деньги. Я вроде тебе предлагал содействие по отправке коробаса из Москвы и адрес конторы давал, в которой я брал.
А вот по электрике не подскажу. Но может просто криво собрали горе мастера? Может сейчас еще отдать 40 за б\у? А вдруг косяк действительно в проводке? Меняй сервис раз такое отношение
SkyMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:23   #4
BupycSPB
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от SkyMag Посмотреть сообщение
Да уж приятель, встрял ты конечно на нервы и деньги. Я вроде тебе предлагал содействие по отправке коробаса из Москвы и адрес конторы давал, в которой я брал.
А вот по электрике не подскажу. Но может просто криво собрали горе мастера? Может сейчас еще отдать 40 за б\у? А вдруг косяк действительно в проводке? Меняй сервис раз такое отношение
Сервис знакомых, да и деньги уже заплачены. Отдам машину, будут разбираться дальше. Они просто называли одни сроки, и сказали что всё будет ок, гарантию на сборку дадут. А тут уже получается машина полтора месяца в ремонте, и они совсем не торопятся. 2й раз забираю машину, и 2й раз проблемы. Если проблема в электрике, то и "новую" б\у коробку электроника тоже убьет. Мне больше кажется что тут уже осталась чисто электрическая проблема, т.к. у других людей точно такие-же симптомы были.
Старый 06.04.2013, 13:42   #5
kZm
Member

Поблагодарил: 118
Поблагодарили 136 раз в 100 сообщениях
Рейтинг мнений: 110
Моя машина: матовый трактор
Номер: 322

BupycSPB,
Сиптомы похожие были, а не такие же. У человека железо не умирало после 100-500 км. И тут имхо дело явно не в косе.

Хотя..

В общем почитав, сколько уже было вложено в нее и предположив, сколько еще нужно будет вложить... А еще учитывая скорость работы Ваших знакомых, которым либо наплевать на Вас, либо они просто уже ничего сделать не смогут...

Рекомендовал бы от нее избавиться. Деньги и нервы точно сбережете.
kZm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:07   #6
BupycSPB
Member

Рейтинг мнений:

В общем автомобиль сейчас едет вот так (см. видео ниже). Не включается 4я передача, и переключения идут с толчками. При переключении со 2й на 3ю даже слышно вибрацию по кузову. Сила нажатия на педаль - средняя (т.е. не слишком слабо, но и не в пол).

Посмотрел косу под аккумулятором, вроде бы всё ок. См. фото ниже

коса под аккумом

И подскажите на счет звука, который увеличивается с оборотами(на видео хорошо слышно). Муфта компрессора кондиционера?

Последний раз редактировалось BupycSPB; 07.04.2013 в 19:37.
Старый 22.04.2013, 23:46   #7
BupycSPB
Member

Рейтинг мнений:

Если по кузову (с внутренней стороны двери) пробивает иногда током, где-то коса может задевать?
Старый 26.04.2013, 21:17   #8
BupycSPB
Member

Рейтинг мнений:

Съездил к официалам, сделали диагностику.
Выдало ошибки:
P1716 INPUT SPEED SENSOR A
P1754 I/C SOLENOID FNCTN
P1764 D/C SOLENOID FNCTN
P1769 HLR/C SOL FNCTN

В общем надо ремонтировать гидроблок(он же ЭБУ, ТСМ), менять соленоиды на нем. Нашел человека, у которого есть мастер, который делает в Питере гидроблоки. Буду узнавать. На сервисе, где мне ремонтировали коробку, даже не знали что Гидроплита и ЭБУ находятся в одном корпусе и что это грубо говоря одна деталь.

Ну и плюс другие ошибки не по коробке:
P0420, P0720, U1000, U1001, P1574, P1614, P1716

Последний раз редактировалось BupycSPB; 26.04.2013 в 22:01.
Старый 26.04.2013, 22:05   #9
Danver
Member

Поблагодарил: 24
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX 35

у меня когда проблемы с коробкой были, 1759,1764 тоже такие же ошибки, также машина себя вела, оборы высокие не ехала, рывки между переключениями, перебрали, но гидроблок и гидротрансформатор, это первые вещи которые нужно менять, или на крайний случай ремонтировать в конторах (которые спецмализируются на них и дают гарантию)
Так что узнай в каком состоянии гидротрансформатор у тебя, ремонтировали они его или нет, и ремонтируй гидроблок
и все поедет как надо
Danver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:10   #10
BupycSPB
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Danver Посмотреть сообщение
у меня когда проблемы с коробкой были, 1759,1764 тоже такие же ошибки, также машина себя вела, оборы высокие не ехала, рывки между переключениями, перебрали, но гидроблок и гидротрансформатор, это первые вещи которые нужно менять, или на крайний случай ремонтировать в конторах (которые спецмализируются на них и дают гарантию)
Так что узнай в каком состоянии гидротрансформатор у тебя, ремонтировали они его или нет, и ремонтируй гидроблок
и все поедет как надо
Спасибо большое. Да, гидротрансформатор сервис сказал что ремонтировали мне. Про гидроблок сказали что тоже поставили с разборки. Но у меня такое ощущение что врут на счет гидроблока и что они ничего не меняли.
Ответ

Метки
аварийный режим, акпп, блок тсм, инфинити fx, коробка передач, проблема, ремонт, электрика

Опции темы
Опции просмотра