G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 13:12   #1
sSparX
Member

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 10 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Red&Hot G-Coupe
Exclamation G37S Coupe 2008 - дергает АКПП

Всем привет!
Недавно приобрел авто 2008 года G37S купе, пробег 93 тыс.

Я 3й владелец, история такая:

на пробеге 45 тыс км первому владельцу поменяли по гарантии коробку (поставили также 5-ст. АКПП). Второй владелец откатал на ней до 93 тыс км без проблем.

Мои ощущения: Иногда дергает, бывает трогаешься и в момент когда нажимаешь газ и поднимаются обороты машина не едет как нужно, тупит, а потом резко рывком с мигающим индикатором SLIP машина начинает трогается, иногда дергает в момент переключений. Задняя передача включается долго и едет на ней не очень уверено.

Сравниваю со своей прошлой bmw 5 e60 и EX35 у супруги, там таких проблем не было и нет.

Так как это не нормально, что нужно сделать?
И вдогонку посоветуйте спецов и поделитесь контактами по этой коробке.
Заранее благодарю.
sSparX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:06   #2
Showdron
Member

Поблагодарил: 781
Поблагодарили 1,077 раз в 619 сообщениях
Рейтинг мнений: 336
Моя машина: 2003, G35, белый мат
Номер: 092

Масло в АКПП недавно не менял?
Старый 11.07.2013, 14:18   #3
Роман 74
Member

Поблагодарил: 1,318
Поблагодарили 1,880 раз в 848 сообщениях
Рейтинг мнений: 491
Моя машина: FX37,Q60s coupe
Номер: 110,661

Цитата:
Сообщение от sSparX Посмотреть сообщение
поделитесь контактами по этой коробке.
5-ступенчатая АКПП RE5R05A (JR507E) Jatco устанавливается с 2000 года на все мощные заднеприводные модели Ниссана (Pathfinder, Armada, 350Z, Fuga, Navara, Skyline и Titan и Инфинити с двигателями от 2.5 литров до 4-х литров.

Главная "головная боль" АКПП RE5R05A в том, что из-за агрессивных разгонов происходит быстрый износ блокировки ГДТ, что приводит к износу каналов и золотников Клапанной плиты (гидроблока). Из-за чего в свою очередь возникает недостаток давления в различных пакетах. Причем в разных авто - в разных каналах гидроблока.
Болезни "возрастных" АКПП RE5RO5A (JR507E) имеют непредсказуемость как особенность: Это связано с тем, что эта интеллектуальная АКПП устанавливалась и настраивалась под слишком разные машины с разными системами охлаждения и износ каналов гидроблока наступает в каждой модели в разном месте, что и приводит к падению давления масла то там, то здесь. Что и приводит к быстрому износу фрикционов.
В АКПП RE5R05A рекомендуется менять масло чаще, не дожидаясь состояния густой непрозрачной взвеси, и гидроблок сможет прослужить штатно и после заветной цифры в 200 ткм. Также стоит каждые 60-100 ткм делать профилактический ремонт гидротрансформатора со сменой фрикциона блокировки - главного "пачкуна" масла RE5R05A.

До 2008 года гидроблок RE5R05A постоянно модернизировался, избавляясь от многочисленных "болезней роста", из-за которых требовались дорогостоящие ремонты АКПП на еще совсем юных машинах.

Поэтому существуют значительные разночтения в схемах гидроплит и идентификации соленоидов. Поэтому в каждом случае капремонта стоит подходить к электрике индивидуально и подбирать гидроблок по VIN-коду машины.
В целом эта RE5R05A - главная гордость Jatco среди 5-ти и 6-ти ступенчатых АКПП для премиального сегмента автомобилей Ниссан
Роман 74 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Роман 74 от:
Virgo1881 (11.07.2013)
Старый 11.07.2013, 14:33   #4
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,143
Поблагодарили 3,292 раз в 2,074 сообщениях
Рейтинг мнений: 790
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Если ездить на этих авто достаточно агрессивно, акпп перегревается. Регулярный перегрев как раз и ведет к тому, что коробка долго не проездит.
Если наблюдается пробуксовка, т.е. обороты растут, а авто не едет и атф темный, то это точно в переборку, фрикционы износились. А может ГТ у вас накрылся, конечно по интернету сложно сказать диагноз даже приблизительно, но коробка не должна работать как вы описали в первом сообщении, это признаки того, что она явно просится на диагностику (проблемы с давлением уже однозначно, как минимум характерное включение задней) и в ремонт, наверняка вместе с "бубликом".
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:39   #5
AOR
Модератор

Цитата:
Сообщение от Роман 74 Посмотреть сообщение
Главная "головная боль" АКПП RE5R05A в том, что из-за агрессивных разгонов происходит быстрый износ блокировки ГДТ, что приводит к износу каналов и золотников Клапанной плиты (гидроблока). Из-за чего в свою очередь возникает недостаток давления в различных пакетах. Причем в разных авто - в разных каналах гидроблока.
Немного не так, из-за агрессивных разгонов происходит быстрый нагрев атф, а из-за его недостаточного охлаждения, далее можно читать со слов "быстрый износ"...

Хотя мне кажется в этой выдержке не очень логичные выводы, но оставим их на совести автора.
Старый 11.07.2013, 15:01   #6
Роман 74
Member

Поблагодарил: 1,318
Поблагодарили 1,880 раз в 848 сообщениях
Рейтинг мнений: 491
Моя машина: FX37,Q60s coupe
Номер: 110,661

Собственно никто и не пытался блестнуть логикой,топикстартер просил "поделиться контактами" по этой коробке,что и было сделано. Давать "диагнозы" по интернету дело не благодарное,нужно обращаться к специалистам.
Роман 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 17:06   #7
sSparX
Member

Рейтинг мнений:

Всех благодарю за ответы.

В скором времени собираюсь на ТО и хочу полностью поменять масло в АКПП, пока еще не успел. Тут еще 1 момент - перед покупкой когда поднимали машину на подъемнике - механики сказали поменять прокладку поддона АКПП - немножко "сопливилась". Все заказал.

Про контакты когда спрашивал - имел ввиду контакты знакомых спеццентров или мастеров-диагностов по АКПП.

Позвонил в одну контору которая занимается ремонтом АКПП - предположили что дело может быть и в уровне масла.
Старый 12.07.2013, 10:40   #8
sSparX
Member

Рейтинг мнений:

Форумчане, так есть ли номер или контакты спецов по коробке, к которым образались или хотя бы которых можете порекомендовать?
Старый 17.07.2013, 15:49   #9
sSparX
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Форумчане, так есть ли номер или контакты спецов по коробке, к которым образались или хотя бы которых можете порекомендовать?
Up!
Старый 17.07.2013, 16:46   #10
AOR
Модератор

Цитата:
Позвонил в одну контору которая занимается ремонтом АКПП - предположили что дело может быть и в уровне масла
теоретически да, но берут сомнения.

какой-то сервис по акпп на Дубнинской хвалили форумчане, но я там не был, лично ничего не могу сказать. тема была недавно с ссылками на контакты. Вообще с этим сложно, в одном сервисе могут быть разные мастера и разный подход.
Но не удивляйтесь, если предложат капремонт.
Ответ

Метки
g37 coupe, slip, акпп, дергает, проблема

Опции темы
Опции просмотра