G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 01:01   #1
lenox
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti M35x 1G
Номер: 999
По умолчанию похоже на трекс релюшки при интенсивном разгоне + странный запах

Форумчане, всем доброй ночи! Наконец-то месяц назад настал долгожданный момент, когда я стал обладателем вожделенного Infiniti. Около года назад я жаждил об Infiniti FX 1G, и опросил многих форумчан на эту тему, но обстоятельства сложились так, что я стал обладателем Infiniti M35x 1G 2008 года. Машину брал у близкого родственника, который на ней отъездил последние 3 года. Он брал ее с пробегом ~35 тысяч и мне она досталась с пробегом в 62 тысячи км, что по состоянию очень похоже на правду.

От меня родственник не скрывал никаких нюансов, и перед продажей мне отправил ее на обслуживание местным (тульским) умельцам.

К сожалению, довести ее до состояния нового Infiniti они не смогли, а именно:

1. Последние 3 месяца при интенсивном разгоне в салоне стоит как бы прощелкивание какой-то релюшки (если обороты мотора > 3000 об/мин). В Туле машину диагностировали на компе, смотрели, разбирали - ошибок нет, ничего не поняли. На динамике и всем остальном этот треск вообще не сказывается. Одноклубники, подскажите, пожалуйста, какие могут быть возможные причины, и к кому возможно обратиться в Мск с данной проблемой? Тульскому ОД Ниссан я тоже не доверяю и не собираюсь ехать, об их умелости наслышан.

2. Второй нюанс заметил я сам. Иногда, даже если не педаль в пол, а так, интенсивный разгон, наблюдается запах чего-то перегретого, как бы может масла или колодок, сложно понять, раньше не чуял такого в Volvo S40, Citroen C4, Opel Astra, Chevrolet Epica. Судя по пробегу - пора менять масло в АКПП (у меня 5-ти ступка). Может ли быть признаком необходимости замены этот специфический запах? На сцепления запах тоже не похоже, знаю, поджигал.

В остальном - машина огонь и по динамике и по всему остальному. Наконец-то Infiniti у меня. Клубни, жду Ваших дельных советов. Всем спасибо.
lenox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 01:41   #2
Egouar
Member

Поблагодарил: 36
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti M35x Elite, LC200
Номер: 900 777

По п.1 - Откуда звук то хоть? Прям очень громкий? Локализовать бы надо бы, а потом туда и лезть смотреть.

По п.2 - Скорее всего речь о реагентах и прочей дорожной баламути, которая попадая на коллектор или другие горячие места (при разгоне как раз нагреваются) начинают испаряться и вонять. Я тоже такое замечал и беспокоился, но потом понял что это только зимой, когда жижа грязная залетает и начинает вонять. Т.е. рекомендую проследить, воняет ли всегда или только зимой.

В остальном - После покупки советую вобще все жидкости поменять. Заодно и проверится состояние тех, которые залиты сейчас. Сам после покупки поменял даже больше чем надо Но просто не те деньги )) Масло ДВС, КПП, антифриз, тормозуху, ГУР, в мостах и т.п.
Egouar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 02:23   #3
lenox
Member

Рейтинг мнений:

по п.1 - треск - из-под торпеды. Явно, как будто какая-то релюшка в терминологии отечественных авто чувствуются пластмассовый треск, явно в транзисторном/электронном элементе

по п.2 - вполне вероятно, что погода сырая, и куда-то попадает влага/грязь, т.к. запах нестабильно воспроизводится и можно разогнаться километров до 100-120 - и запах никакого может и не быть.

Что касается жижек - в ДВС масло заменил сразу. В КПП хочу поменять, но чтобы поменяли по уму, как следует со всеми необходимыми манипуляциями.

И еще вопрос: а в мостах и раздатке надо менять при каком пробеге/возрасте на полноприводных рестайлинговых M35x 1G?

Egouar, а Вы где меняли жидкости?
Старый 25.02.2014, 11:08   #4
WO_oW
Member

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 409 раз в 241 сообщениях
Рейтинг мнений: 168
Моя машина: 2007 M35X
Номер: 377

По п.1 - не сталкивался, нужно диагностировать.
По п.2 - воняют реагенты, сам на диагностику раза 3 гонял, грешил на супорта передние, думал подклинивают, оказалось подклинивали задние, но вонь от реагентов и прочей требухи, что на раскаленные места попадает на днище. В общем когда до меня дошло, что это только зимой и причем если погода сухая и морозная и реагентами ничего не посыпано - то и запаха нет, в итоге успокоился. Это своего рода болезнь, не на всех машинах есть этот запах.

По жижам, уже посоветовали:
Цитата:
В остальном - После покупки советую вобще все жидкости поменять.
Родственник, не родственник, брат/не брат, душе будет спокойней, если зальешь все сам и новое. Если не ошибаюсь, в мостах и раздатке менять масло нужно раз в 60 000. Я поменял перед зимой все жидкости, в принципе 60 как раз накатило. У тебя как раз самый тот пробег, когда надо в АКПП, мостах и т.дю махнуть жижи, если есть гараж - можно и самому все сделать, ну кроме АКПП, это все-таки желательно на сервисе. Что касается Тулы, подсказать не могу, если решишь в Москву ехать, дуй в SW-Motors, с ТО ребята справляются хорошо и они в южной части Москвы находятся, от Варшавки не очень далеко, но на денек придется машину оставить я думаю..

П.С. А где ты в Туле до 100-120 разгоняешься, я прошлым летом на после ул. Мосина до 60 разогнался, в итоге объезжая одну яму глубиной см 10, влетел в другую, на светофоре перед поворотом в сторону Московского вокзала, в итоге два баллона выбросил, одна поездка к друзьям - две грыжи по правой стороне, хорошо хоть диски не ушатал. Страшные дороги в вашем городе, заниженным туда вообще въезд запрещен, а ты 120 лётаешь
WO_oW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:25   #5
Egouar
Member

Поблагодарил: 36
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti M35x Elite, LC200
Номер: 900 777

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
по п.1 - треск - из-под торпеды. Явно, как будто какая-то релюшка в терминологии отечественных авто чувствуются пластмассовый треск, явно в транзисторном/электронном элементе

по п.2 - вполне вероятно, что погода сырая, и куда-то попадает влага/грязь, т.к. запах нестабильно воспроизводится и можно разогнаться километров до 100-120 - и запах никакого может и не быть.

Что касается жижек - в ДВС масло заменил сразу. В КПП хочу поменять, но чтобы поменяли по уму, как следует со всеми необходимыми манипуляциями.

И еще вопрос: а в мостах и раздатке надо менять при каком пробеге/возрасте на полноприводных рестайлинговых M35x 1G?

Egouar, а Вы где меняли жидкости?
Я менял по большей части сам, в раздатке и мостах на сервисе у друга. Но там не критично, в плане что когда менял, как слил новое, так и залил новое )) Но уж коли такой регламент. Главное, посмотреть на состояние. Чтобы стружки не дай бог не было металлической или ещё чего ненужного.
В акпп ещё иногда поддон чистят, проверяют.

На больших ТО (60/120) меняются - Масло ДВС, масляный и возд. фильтр, свечи, тормозная жидкость, фильтр салона, масло в раздаточной коробке и мостах, масло в АКПП.
Egouar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:27   #6
apostate
Member

Поблагодарил: 73
Поблагодарили 41 раз в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX 35
Номер: 534

по п. 1: у меня ФХ 1G, но при разгоне тоже щелчок, ИМХО похоже на подключение передка просто, зимой это особенно чувствуется, когда включается полный привод, тогда и щелчок слышится
apostate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:52   #7
WO_oW
Member

Цитата:
Сообщение от apostate Посмотреть сообщение
по п. 1: у меня ФХ 1G, но при разгоне тоже щелчок, ИМХО похоже на подключение передка просто, зимой это особенно чувствуется, когда включается полный привод, тогда и щелчок слышится
Да, но при этом должен моргать индикатор slip на приборке. Когда он моргает, щелчок раздается постоянный, как будто гравий сыпется на стекло. Это происходит, когда колеса начинают терять сцепление с дорогой, уходят в букс или что-нибудь такое, короче говоря, когда подрубается полный привод и идет перераспределение момента. Но, как я понял из поста ТС, у него постоянные щелчки, если же это то, что описал я и apostate - это вероятнее всего гололед/рыхлый снег, в общем все условия, которые могут спровоцировать работу нашей attes'ы, в общем ничего страшного, опять же скоро тепло и это пройдет
Старый 25.02.2014, 13:23   #8
apostate
Member

Поблагодарил: 73
Поблагодарили 41 раз в 19 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX 35
Номер: 534

WO_oW, как я понимаю, slip загорается в тех случаях когда происходит пробуксовка и электроника перераспределяет моменты вращения колес, по своим субъективным впечатлениям не раз замечал, что при трогании с места и разгоне передок тоже гребет, но если сцепление сразу происходит, то slip не загорается, а щелчки слышны
apostate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:58   #9
WO_oW
Member

apostate, У меня только в совокупности срабатывает, звук сопровождается индикацией. Просто щелчков нет.
Старый 28.02.2014, 02:11   #10
lenox
Member

Рейтинг мнений:

Форумчане, все еще раз привет!
1. Что касается запаха - погода стала лучше, без всякого г... на дороге и запах не воспроизводится, но жижки само-собой все собираюсь менять. Отсюда вопрос: сколько масло нужно в АКПП? Реально 10.3 литра? Подскажите, плиз, какое брать.

2. По поводу треска - когда срабатывает slip - треска нет и лампочка горит. А этот треск такой как будто перещелкивает часто реле поворотов на жигулях, и чем выше обороты - тем чаще щелчки. На низких, соответственно тысяч до 2.5-3х его вообще нет.

Ps: WO_oW, что касается дорого - то в Туле их периодически "подделывают" и местами есть где разогнаться, но местами бывает правда грустно.

Спасибо всем, кто ответил!
Получено 1 "Спасибо" для lenox от:
mmzz (01.04.2014)
Ответ

Метки
акпп, масло, реле, то 60 тысяч, треск

Опции темы
Опции просмотра