G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 14:43   #11
BPP86
Member

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 44 раз в 31 сообщениях
Рейтинг мнений: 11
Моя машина: FX50S

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение

Так прошивки на 5-ти ступку не было?
нет
BPP86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:45   #12
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 499 раз в 325 сообщениях
Рейтинг мнений: 162
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

а чем на столько хуже 7-ми ступка? Пинается? Тупит?
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 04:33   #13
Avanti
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 3.7

Если кратко - тупит.
Если развернуто: полностью игнорирует 2ю передачу (про 1ю вообще молчу), т.е. пытается чуть ли не с холостых есть на 3й. Хочешь чтобы переключилась - вжимай. Если у нее будет настроение - переключится. Если не будет или недостаточно резко нажмешь - ну извини. В результате городская езда не небольших скоростях фактически представляет собой попытку вытащить 2хтонную тушку (эт я про фыкс) с оборотов вроде 1.3-1.5к на 3-4 передачах. Т.е. сделать средне-интенсивное ускорение практически невозможно: оно либо не едет вообще (неверно воткнутая передача), либо сразу валит.
Добавим сюда не особо прогнозируемые переключения, периодическую задумчивость перед сбрасыванием: нажал, оно пару секунд попробовало ехать на том, что щас воткнуто, (а воткнуто там обычно что-то максимально высокое), потом сбросило на 1-2 передачи вниз и ууууу, ща ввалим. Только прошло уже секунды 2-3 с того момента, как нажал и вваливать уже как-бы и не надо.
Лично для меня эта коробка - полное убийство удовольствия от вождения. Т.е. его нет совсем, т.к. в нормальных ситуациях я диктую машине как ехать, а с фыксом наоборот: я должен подстроиться под его коробку и делать так, как она захочет.
Avanti вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Avanti от:
Cyberman (03.09.2014), Мишган (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 09:07   #14
BPP86
Member

Поблагодарил: 37
Поблагодарили 44 раз в 31 сообщениях
Рейтинг мнений: 11
Моя машина: FX50S

Полностью согласен с Avanti
Ощущение, что на дороге пытаешься договориться с бабой у которой бесконечный ПМС, всё зависит от её (АКПП) настроения...
А ещё прёшь со скоростью 40, жмёшь газ (не сильно) обороты скакнут вверх и опять на туже 6 или 7 скорость и плавный разгончик, как будто переключилась на пониженную (-1 передача вниз), подумала - типа не, не канает, и обратно наверх и пытается вытягивать "тушку"
А то и вообще пинка даст при выходе из поворота при переключениях вниз, да такого, что кажется коробасу приказали долго жить...
BPP86 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для BPP86 от:
Джексон (26.07.2016), Мишган (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 09:48   #15
Cyberman
Member

Поблагодарил: 566
Поблагодарили 1,059 раз в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 219
Моя машина: Cayenne & X1

Цитата:
Сообщение от Avanti Посмотреть сообщение
Если кратко - тупит.
Если развернуто: полностью игнорирует 2ю передачу (про 1ю вообще молчу), т.е. пытается чуть ли не с холостых есть на 3й. Хочешь чтобы переключилась - вжимай. Если у нее будет настроение - переключится. Если не будет или недостаточно резко нажмешь - ну извини. В результате городская езда не небольших скоростях фактически представляет собой попытку вытащить 2хтонную тушку (эт я про фыкс) с оборотов вроде 1.3-1.5к на 3-4 передачах. Т.е. сделать средне-интенсивное ускорение практически невозможно: оно либо не едет вообще (неверно воткнутая передача), либо сразу валит.
Добавим сюда не особо прогнозируемые переключения, периодическую задумчивость перед сбрасыванием: нажал, оно пару секунд попробовало ехать на том, что щас воткнуто, (а воткнуто там обычно что-то максимально высокое), потом сбросило на 1-2 передачи вниз и ууууу, ща ввалим. Только прошло уже секунды 2-3 с того момента, как нажал и вваливать уже как-бы и не надо.
Лично для меня эта коробка - полное убийство удовольствия от вождения. Т.е. его нет совсем, т.к. в нормальных ситуациях я диктую машине как ехать, а с фыксом наоборот: я должен подстроиться под его коробку и делать так, как она захочет.
Коль, все так, как ты говоришь. Через какое-то время привыкаешь к этому и нога автоматом и заранее готовит коробку к нужным маневрам. Понимаю, что это через одно место, но все же. Сам поначалу мучился (тоже гневно писал об этом, поищи в архивах), но привык.
В любом случае без нормальной прошивки это не исправить, но вряд ли такая прошивка когда-нибудь появится.
Cyberman вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Cyberman от:
Владимир245 (03.09.2014), Мишган (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 10:39   #16
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 499 раз в 325 сообщениях
Рейтинг мнений: 162
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

Цитата:
Если кратко - тупит.
Пляяя! Ты вообще понял, что сделал? Ты убил мечту... На корню... Мечтал после g35 взять g37. И что теперь?? Ку50 не потяну. Пока точно. А мб и там такая шляпа.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:05   #17
Артем77
Member

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009 fx 35
Номер: 785

Это именно на q70 так? А не пробывали в сильной пробке ручной режим поставить... И ехать например только на 1 или 2?
Артем77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:35   #18
Avanti
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 3.7

Цитата:
Сообщение от Мишган Посмотреть сообщение
Пляяя! Ты вообще понял, что сделал? Ты убил мечту... На корню... Мечтал после g35 взять g37. И что теперь?? Ку50 не потяну. Пока точно. А мб и там такая шляпа.
Я это писал применительно к фх. На Г прошивка другая, хотя я сам не ездил. Я когда общался с McKenzie он говорил, что на г оно не игнорит так 2ю передачу. Это не решение всех проблем, но лучше, чем на фх.
Лично для меня финики закончились по крайней мере до появления новой акпп (может, конечно, на ку50 что-то поправили, но я не знаю - сам не ездил, да и сложно это понять за короткий тест).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
Коль, все так, как ты говоришь. Через какое-то время привыкаешь к этому и нога автоматом и заранее готовит коробку к нужным маневрам. Понимаю, что это через одно место, но все же. Сам поначалу мучился (тоже гневно писал об этом, поищи в архивах), но привык.
В любом случае без нормальной прошивки это не исправить, но вряд ли такая прошивка когда-нибудь появится.
Привыкаешь, да, но некоторые вещи (как например тупо лотерейность переключения вниз с 3ей на 2ю) сложно поддаются привыканию. Я могу заложить в маневр время переключения вниз, например, но я не могу рассчитать вариант, когда она не переключится в принципе. Или переключится не на 2 вниз, а на одну и нихрена, естественно, не поедет (например у меня на 80 она ниже 4й передачи (3к оборотов) не уходит без кика вообще).
Avanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:36   #19
Fobos
Member

Поблагодарил: 32
Поблагодарили 104 раз в 66 сообщениях
Рейтинг мнений: 27
Моя машина: Infiniti FX37, цвет - GARNET

Цитата:
Если кратко - тупит.
Если развернуто: полностью игнорирует 2ю передачу (про 1ю вообще молчу), т
Аvanti, у тебя явный баг с мозгами АКПП, недолжна она так тупить, у меня же ничего не тупит. Короче, отключи VDC или сейчас это ESP, покатайся с выключенной системой минут 30-40 в разных режимах, если увидишь, что машина существенно лучше стала откликаться на педаль газа и нормально переключать передачи, дай знать, я тебе скажу какие дальнейшие действия.

ESP полностью не отключится, в поворотах только резко газ не жми. И еще, у тебя какой расход топлива? с учетом средней скорости
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:59   #20
Cyberman
Member

Поблагодарил: 566
Поблагодарили 1,059 раз в 571 сообщениях
Рейтинг мнений: 219
Моя машина: Cayenne & X1

Цитата:
но я не могу рассчитать вариант, когда она не переключится в принципе. Или переключится не на 2 вниз, а на одну и нихрена, естественно, не поедет
Жми резче и все
Cyberman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп, прошивка

Опции темы
Опции просмотра