G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 19:19   #21
Avanti
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 3.7

Цитата:
Сообщение от Fobos Посмотреть сообщение
Аvanti, у тебя явный баг с мозгами АКПП, недолжна она так тупить, у меня же ничего не тупит. Короче, отключи VDC или сейчас это ESP, покатайся с выключенной системой минут 30-40 в разных режимах, если увидишь, что машина существенно лучше стала откликаться на педаль газа и нормально переключать передачи, дай знать, я тебе скажу какие дальнейшие действия.

ESP полностью не отключится, в поворотах только резко газ не жми. И еще, у тебя какой расход топлива? с учетом средней скорости
Я ездил на 3х машинах (и еще с владельцами 2х общался) - у всех одно и то же (отличается минимально). Просто кто-то на это обращает внимание, а кто-то нет. Я обращаю.
У меня сейчас средний 16.3 при скорости порядка 36-38 или вроде того, но это за достаточно большой промежуток времени, т.е. не показатель. Если брать рабочие дни ПН-ПТ, то там будет в районе 19, скорость не помню.
А что за схема с вдс? Я вообще пробовал ездить без него - разницы не заметил.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cyberman Посмотреть сообщение
Жми резче и все
Если бы. Есть ситуации, когда ну никак не переключается. Как только не пробовал, если только киком (например вышеупомянутые 40 и 80км/ч).
Avanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:52   #22
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 500 раз в 325 сообщениях
Рейтинг мнений: 167
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

Парни, у кого g37, отпишитесь,как оно....
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:38   #23
Fobos
Member

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 105 раз в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 30
Моя машина: Infiniti FX37, цвет - GARNET

Цитата:
Сообщение от Avanti Посмотреть сообщение
Я ездил на 3х машинах (и еще с владельцами 2х общался) - у всех одно и то же (отличается минимально). Просто кто-то на это обращает внимание, а кто-то нет. Я обращаю.
.
А ты уверен, что у всех трех владельцев полностью исправный авто и с АКПП не было проблем?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
У меня сейчас средний 16.3 при скорости порядка 36-38 или вроде того, но это за достаточно большой промежуток времени, т.е. не показатель. Если брать рабочие дни ПН-ПТ, то там будет в районе 19, скорость не помню.
Очень большой расход, у меня расход 14л/100 км при средней скорости 34 км/ч такой расход держится порядка 8000 км уже. (все Лето) Стиль езды чуть быстрее скорости потока «левого ряда»– три дня по городу со стояниями в час пик и три дня по трассам МО. Зимой, на постоянных прогревах и по пробкам при средней скорости 26-28 км/ч расход в районе 15,5, при скорости 22-23 км/ч -16,5 -17л – это глухой стояк под новый год обычно. Расход такой обусловлен тем, что четко и правильно работает АКПП, хороший бензин, чистые фильтра, чистый радиатор и свежее масло везде.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
А что за схема с вдс? Я вообще пробовал ездить без него - разницы не заметил.
.
Попробуй именно по городу не 5-10 минут покататься, минут 30-40. Дело в том, что ECM (Мозги двигателя) осуществляют управление выходными параметрами двигателя в соответствии с данными, поступающими с модуля управления VDC (ESP), а также поставляет информацию о текущих рабочих параметрах и оборотах силового агрегата. Модуль TCM ( ЭБУ АКПП) осуществляет управление муфтами сцепления АКПП, корректируя тяговое усилие в соответствии с данными, поступающими с модуля управления VDC. Когда ты отключаешь, VDC (ESP) у тебя система начинает работать напрямую от твоей ноги. Я катался на одной больной машинке с подобными симптомами, как у вас, с выключенной системой VDC минут через 20 она начинала лучше реагировать на педаль и соответственно меньше тупила с передачами. И еще скажи, пожалуйста, она у тебя начинает тупить сразу на холодную? или после длительных старт стопов и стояний на тормозе в рижеме Д. У тебя как радиатор не засроны случайно?
Далее , если все-таки разницы не увидишь, Заскочи в У сервис+, попроси программно сбросить настройки адаптации TCМ. Заодно пусть продиагностируют все параметры подробнее. Хотя я думаю, что они ничего не увидеть необычного. После, прокатись км 200 по городу на оборотах не превышая 3000 . Потом отпишись.

Последний раз редактировалось Fobos; 03.09.2014 в 20:43.
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:49   #24
Мишган
Banned

какая нормальная температура масла в акпп?
Старый 03.09.2014, 20:58   #25
Fobos
Member

Поблагодарил: 33
Поблагодарили 105 раз в 67 сообщениях
Рейтинг мнений: 30
Моя машина: Infiniti FX37, цвет - GARNET

нормальный рабочий диапазон 80-95
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Fobos от:
Мишган (03.09.2014)
Старый 03.09.2014, 21:41   #26
Мишган
Banned

надо завтра помониторить через torque pro. Как-то смотрел, помню цифру 94С. Кому надо-скажу как программу хакнуть, чтоб не покупать, и где скачать дополнение для фиников. Без него не пашет. Оно тоже как бы платное.
Старый 03.09.2014, 21:59   #27
Avanti
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 23 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX70 3.7

Цитата:
А ты уверен, что у всех трех владельцев полностью исправный авто и с АКПП не было проблем?
Уверен. У меня пробега 13к, на тестдрайвовой машине в районе 3-4к, и на 3й машине меня катали недавно - порядка 20к. Это просто вопрос субъективного восприятия.

Цитата:
Очень большой расход, у меня расход 14л/100 км при средней скорости 34 км/ч такой расход держится порядка 8000 км уже. (все Лето) Стиль езды чуть быстрее скорости потока «левого ряда»– три дня по городу со стояниями в час пик и три дня по трассам МО. Зимой, на постоянных прогревах и по пробкам при средней скорости 26-28 км/ч расход в районе 15,5, при скорости 22-23 км/ч -16,5 -17л – это глухой стояк под новый год обычно. Расход такой обусловлен тем, что четко и правильно работает АКПП, хороший бензин, чистые фильтра, чистый радиатор и свежее масло везде.
Это большой? Тут у большей части народа под 20 или выше. Так что у меня он совсем небольшой. 14 он будет есть, если ехать очень овощно.

Цитата:
Попробуй именно по городу не 5-10 минут покататься, минут 30-40. Дело в том, что ECM (Мозги двигателя) осуществляют управление выходными параметрами двигателя в соответствии с данными, поступающими с модуля управления VDC (ESP), а также поставляет информацию о текущих рабочих параметрах и оборотах силового агрегата. Модуль TCM ( ЭБУ АКПП) осуществляет управление муфтами сцепления АКПП, корректируя тяговое усилие в соответствии с данными, поступающими с модуля управления VDC. Когда ты отключаешь, VDC (ESP) у тебя система начинает работать напрямую от твоей ноги. Я катался на одной больной машинке с подобными симптомами, как у вас, с выключенной системой VDC минут через 20 она начинала лучше реагировать на педаль и соответственно меньше тупила с передачами. И еще скажи, пожалуйста, она у тебя начинает тупить сразу на холодную? или после длительных старт стопов и стояний на тормозе в рижеме Д. У тебя как радиатор не засроны случайно?
Далее , если все-таки разницы не увидишь, Заскочи в У сервис+, попроси программно сбросить настройки адаптации TCМ. Заодно пусть продиагностируют все параметры подробнее. Хотя я думаю, что они ничего не увидеть необычного. После, прокатись км 200 по городу на оборотах не превышая 3000 . Потом отпишись.
Попробую подольше без вдс проехать.
2ю передачу оно игнорирует всегда, и на холодную и на горячую. Пока коробка не прогрелась до конца (первые 1-2км) она тупит чуть меньше. Но не принципиально. В пробках не стою, т.е. все это на ходу, с обдувом радиаторов и т.п. Они сам вполне себе чистые.
Я ездил и в генсер и на ленинский. На ленинском был аж 2 раза у двух спецов. Никто ничего не нашел, все говорят "ну да, работает странно, но такая коробка" и на этом все заканчивается. Если на ней ездить сбросив адаптацию не превышая 3к, то тупить она будет вообще нереально. Было проверено на себе, когда проходил обкатку.
Avanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 23:24   #28
Cyberman
Member

Поблагодарил: 582
Поблагодарили 1,083 раз в 578 сообщениях
Рейтинг мнений: 231
Моя машина: Cayenne & X1

Цитата:
Очень большой расход, у меня расход 14л/100 км при средней скорости 34 км/ч такой расход держится порядка 8000 км уже. (все Лето) Стиль езды чуть быстрее скорости потока «левого ряда»– три дня по городу со стояниями в час пик и три дня по трассам МО. Зимой, на постоянных прогревах и по пробкам при средней скорости 26-28 км/ч расход в районе 15,5, при скорости 22-23 км/ч -16,5 -17л – это глухой стояк под новый год обычно.
Расскажи свой секрет!
У меня при поглаживании педали ниже 16л не опускается. При моей нормальной (НЕ газ/тормоз) езде - 21л.
Cyberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:19   #29
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,195
Поблагодарили 3,399 раз в 2,156 сообщениях
Рейтинг мнений: 813
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Расход настолько зависит от сидящего за рулем, что вы никогда не договоритесь)
Старый 04.09.2014, 03:13   #30
ivan86
Member

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 12 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009,fx-35,темно-коричневый

Цитата:
Аvanti, у тебя явный баг с мозгами АКПП, недолжна она так тупить, у меня же ничего не тупит.

Тупила и т.д. пока коробку не поменял - сейчас всё ок
Цитата:
Сообщение от BPP86 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Avanti
Ощущение, что на дороге пытаешься договориться с бабой у которой бесконечный ПМС, всё зависит от её (АКПП) настроения...
А ещё прёшь со скоростью 40, жмёшь газ (не сильно) обороты скакнут вверх и опять на туже 6 или 7 скорость и плавный разгончик, как будто переключилась на пониженную (-1 передача вниз), подумала - типа не, не канает, и обратно наверх и пытается вытягивать "тушку"
А то и вообще пинка даст при выходе из поворота при переключениях вниз, да такого, что кажется коробасу приказали долго жить...
100 % в коробасе есть неисправность, у меня было почти тоже самое после замены коробки всё пропало - работает как часы.
Сразу после замены ещё какое-то время ждал от коробки подобных выкрутасов (прям напряжение какое-то было), казалось вот сейчас включит повышенную, а сейчас будет пинок или затянет с включением пониженной и всё равно пнёт , но нет ни сразу ни потом я этого не дождался всё работает как надо - комфортно и своевременно
(проехал уже 1500 км на новой коробке, как будто новую машину купил )
ivan86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп, прошивка

Опции темы
Опции просмотра