G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 10:11   #11
domen82
Member

Поблагодарил: 38
Поблагодарили 225 раз в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 56
Моя машина: FX35, 2003, старый, черный

У меня есть противотуманка левая овальная, если тебе подойдет пиши.
https://www.avito.ru/prokopevsk/zapc...fx35_623636759

Последний раз редактировалось domen82; 03.02.2016 в 10:21.
domen82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:37   #12
KotDaVinchi
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: Черный FX35 2005

Приветствую всех! В конце февраля забрал своего Финика из капремонта, сейчас уже проехал чуть больше тысячи километров в неспешном режиме.
Прошло первое впечатление, восторг отпустил и осталось просто то, что он есть. Из более-менее серьезного осталось поменять рулевую тягу с наконечником, сделать развал-схождение и заменить жидкости в трансмиссии.

Но так как раздел по Выбору, то скажу несколько слов, в общем-то, исходя из своих ошибок.
Сначала два момента.
Во-первых, внимание и еще раз внимание. Понятное дело, автомобиль цепляет, восхищает, вызывает чувство эйфории и притупляет холодный расчет. Конечно, не у всех так, а признается в этом еще меньше... )) Но эмоциии в сторону - вы выбираете Финик, возраст у него около 10 лет, скорее всего, автомобиль не берегли и мало вкладывали, хоть и выглядит он, скорее всего, вполне достойно.
Во-вторых, это очень надежный автомобиль, и он будет ездить до последнего. Чуть дымить, слегка вибрировать, немного бросать по колее, наверное, будет гореть (но не мигать) "service engine soon" который вроде бы и не похож на "check engine", но за этим могут стоять серьезные проблемы. Безусловно, так можно ездить и дальше, Финик выдержит, но если решите заняться автомобилем, готовьтесь выложить приличные суммы.
В-третьих проистекает из первых двух. Скорее всего, у вас уже был опыт владения автомобилем, и вам кажется, что посмотрев и прокатившись, вы поймете, живой ли он, стоит ли его брать или нет. Такое, скорее всего, не прокатит, особенно когда почувствуете разницу на дороге со своим менее мощным автомобилем Только очень внимательный осмотр, обязательно с СТО и сканером ошибок.

А теперь по специфическим мелочам (местами не мелочам), на которые неплохо бы обратить внимание:

1. Потеют ли фары - это может привести к поломке блока розжига ксенона.
2. Целые ли противотуманки, особенно левая - греется от галогеновой лампы и при окатывании водой трескается стекло.
3. В наличии ли все форсунки омывателя (их четыре), они стоят на самих дворниках и найти их отдельно лично для меня пока проблема.
4. Облазит ли хром на решетке радиатора, на молдингах дверей, на надписи сзади, на ручках - тут или перекраска в черный, или замена.
5. Все ли светодиоды в задних фонарях светятся - разбор фонарей и перепайка довольно муторное дело, комплект фонарей стоит около 15 тыс.
6. Сколько сажи в выхлопных трубах. Протрите одну до чистого состояния, а после поездки проверьте еще раз, желательно белой тряпочкой
7. Есть ли в багажнике канистра с маслом, сколько масла на щупе в двигателе, его состояние. Если есть эндоскоп с камерой (их за 500 рублей у китайцев много), то через маслозаливную горловину залезть посмотреть состояние - ниссановское масло, бывает, коксуется в гудрон, а если перед продажей бабахнули присадок, чтобы не жрал масло и не дымил, так вообще всё становится грустно и печально.
8. Чтобы посмотреть масло в коробке, нужен ключ на 10 и ключ, чтобы снять пластик двигателя (размер не помню, но не рожковый).
9. Возможно, что панель в салоне покрыта вздутиями, типа как сыпью. У меня такое средней степени тяжести. Некрасиво, но ездить можно (два раза инспекторы ГИБДД отпускали без проверки документов после диалога на тему "о, а чё с панелью?!")
10. Алюминий в салоне или сильно подран, или уже закатан в пленку/кожу молодого дермантина.
11. Возможно, боковина водительского сиденья в трещинах, лохмотьях - там дермантин.
12. Само сиденье может болтаться вперед-назад - значит, сломано.
13. Посмотреть состояние тормозных дисков. Бывает, перегреваются, их ведет, центральная часть ржавеет, закисают суппорта.
14. Пишут, что часто ломаются приводы замков дверей - нужно обязательно проверить.

В сервисе обязательно посмотреть коды ошибок, и каждый код обсудить с мастерами. В моем случае за безобидным на первый взгляд "нарушение воспламенения во втором цилиндре" и "да ерунда, если не свечи, то катушка" прятался прогоревший выпускной клапан. Еще, если бы измерил при покупке компрессию в цилиндрах, то начал бы серьезно торговаться или задумался, стоит ли оно того или нет.
Наличие масла в свечных колодцах и течи из-под клапанных крышек может говорить о перегреве двигателя.
По подвеске и рулевому всё стандартно, кажется.
Это, конечно, не всё, и более опытные товарищи найдут что добавить ещё, например, по катализаторам, колесам, состоянию радиаторов и т.п.
Самое главное, на мой взгляд, в выборе Финика - оценить масшаб всех проблем и соотнести со своей готовностью потратиться на их устранение. В этом и есть суть выбора данного автомобиля. Доклад закончил.
KotDaVinchi вне форума   Ответить с цитированием
Получено 5 "Спасибо" для KotDaVinchi от:
AusheFF86 (14.02.2017), bigkatana (12.12.2016), Graig (29.07.2017), K.Sloths (20.03.2016), Дядя Грек (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 16:00   #13
Дядя Грек
Member

Поблагодарил: 43
Поблагодарили 85 раз в 58 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX35 2004 - был. FX37S 2012 - Есть!

Сергей, спасибо. Все правильно написал.
Если бы я сейчас покупал фх 1 поколения, то осмотр был бы совсем другим чем первый раз, когда я его покупал
Все приходит с опытом. Надеюсь твой трактат кому нибудь поможет в выборе.
Дядя Грек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра