G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 12:12   #31
рим
Banned

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 118 раз в 58 сообщениях
Рейтинг мнений: 268
Моя машина: 2009 infiniti fx37s
Номер: 197

В гибриде М35h стоят литиевые батареи (разработаны Nissan совместно с Nec), которые вырабатывают в три раза больше энергии по сравнению с никель метал-гидридными, которые использует Toyota,при том же объеме.
При этом электродвигатель на М-ке будет выполнять также функции генератора, а у Тойота генератор отдельно. Еще там есть другие фишки - вроде двойного сцепления или отсутствия гидротрансформатора, например.
Тестировавшие гибрид пишут о великолепном первоначальном ускорении, когда два мотора суммируют свои силы и крутящий момент. Отмечается также отличная работа коробки, опять же во многом потому, что нет гидротрансформатора. Ну и расход и выхлоп вредных веществ резко падает, понятно
Одним словом, ждем гибридного движка на fx!
рим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:06   #32
Sergey_SSK
Moderator

Поблагодарил: 85
Поблагодарили 2,651 раз в 1,809 сообщениях
Рейтинг мнений: 648
Моя машина: Их есть у меня
Номер: номердва

Гибриды - бессмысленное баловство, мне кажется и в части динамики и в части экономии.
Ибо двигатели и батареи пока слишком тяжелые, соответственно и развесовка страдает и управляемость и динамика.
А экономия это фикция - разница в цене в разы больше даже теоретической экономии.

То же с дизелем: смотрел новый туарег дизельный 4.2 (потому что едет быстрее бензинового) - он в базе стоит на 3.5 тысячи долларов дороже такого же бензинового, т.е. в ближайшие 3-5 лет эта разница даже близко не окупится на разнице расходов.
Sergey_SSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра