G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 23:26   #41
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 508 раз в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 177
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

оливковое масло
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:28   #42
Мишган
Banned

Поблагодарил: 1,418
Поблагодарили 508 раз в 330 сообщениях
Рейтинг мнений: 177
Моя машина: финик FX50S, 2011
Номер: 034

кто-то даже пробовал Оо https://otvet.mail.ru/question/4318883
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:45   #43
УЭФ
Member

Поблагодарил: 1,000
Поблагодарили 332 раз в 158 сообщениях
Рейтинг мнений: 261
Моя машина: FX45 2008г.
Номер: 011

Цитата:
Сообщение от dfgk Посмотреть сообщение
белая каша в моторе, лед на щупе, забитая кашей вентиляция картерных газов.. это то, из за чего я сегодня на снегу под машиной лежал сливая это нано-чудо нахрен из моего двигателя.
Дмитрий, не нужно сразу все грехи списывать на присадку. Ко мне приезжает куча людей с такой же самой проблемой, вот только в их моторах нет ни Ксенума, ни присадок. Проблема совсем не в этом.
Заодно хочу задать вопрос: ты ничего не эксперементировал, как любят некоторые автомобилисты, с изменением системы вентиляции картерных газов? Не изменял направления потоков газов и не внедрял никакие маслоотделители? Да и вообще хочу узнать какое масло заливаешь в мотор?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
Это ужас....что только в финик не льют и молигены, и молибденумы,и ксенумы и херенумы....и всю херь что есть под рукой.
Ага, и лукоилы и мобили, и кастрюли, и ликвомоли с шелами и всякой хренью и даже Ниссан!, от которого я за три полных трёхнормовых цикла раскоксовки, не могу по нормальному раскоксовать поршни на моторах. ........
Старый 08.01.2016, 00:50   #44
Димарик
Banned

Поблагодарил: 476
Поблагодарили 925 раз в 593 сообщениях
Рейтинг мнений: 478
Моя машина: НисЦан...

Цитата:
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Дмитрий, не нужно сразу все грехи списывать на присадку. Ко мне приезжает куча людей с такой же самой проблемой, вот только в их моторах нет ни Ксенума, ни присадок. Проблема совсем не в этом.
Заодно хочу задать вопрос: ты ничего не эксперементировал, как любят некоторые автомобилисты, с изменением системы вентиляции картерных газов? Не изменял направления потоков газов и не внедрял никакие маслоотделители? Да и вообще хочу узнать какое масло заливаешь в мотор?

Добавлено через 4 минуты

Ага, и лукоилы и мобили, и кастрюли, и ликвомоли с шелами и всякой хренью и даже Ниссан!, от которого я за три полных трёхнормовых цикла раскоксовки, не могу по нормальному раскоксовать поршни на моторах. ........
Василий все перечисленное шлак.......Камаойл М8-В вот весчь.....только при садок осталось добавить...
Димарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 11:31   #45
dfgk
Member

Поблагодарил: 307
Поблагодарили 477 раз в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 258
Моя машина: FX45

Цитата:
Заодно хочу задать вопрос: ты ничего не эксперементировал, как любят некоторые автомобилисты, с изменением системы вентиляции картерных газов? Не изменял направления потоков газов и не внедрял никакие маслоотделители?
конечно делал, вспомни мою тему:
PCV-клапаны. Вентиляция картерных газов. Адская петля. см.: http://club-fx.ru/showpost.php?p=1182273&postcount=1
Боюсь представить что такая ксенумная керамическая эмульсия летела и вшлепывалась бы мне на дроссельеную заслонку и далее на форсунки и впускные клапана и в камеры сгорания, неминуемо образуя кокс.
И самое гадкое, это то, что я бы никогда и НЕ узнал бы о том, что "это" туда летит. А потом бы удивлялся почему дроссельная заслонка столь загажена. Сейчас она у меня девственна чиста. Т.к. ее теперь некому загаживать.
Цитата:
Да и вообще хочу узнать какое масло заливаешь в мотор?
я же написал что лью.
масло s7 5W40, очень (типа) хорошее масло. При прожарке в колбах минимум отложений. Во франции (типа) штатно льют в такси. В любом случае это "пустое" масло и в нем нет гидрофобных компонентов.
Когда не лил присадку, эмульсии не было! И на щупе в любой мороз было масло, а не снежная каша.

Цитата:
возможно. Моя задача это выяснить.
Что касается Картерных газов (КГ).
КГ должны легко покидать мотор. У меня это обеспечено. КГ выдавливаются из мотора через 4 сапуна в атмосферу и пар тоже выпаривается этим же путем.
В штатном режиме КГ отсасываются, попутно создавая "сквозняк" в надкартерном пространстве.
Т.е. в штатном режиме в надкартерном пространстве всегда сквознячок из забортного морозного воздуха с влагой, которая конденсируется.
В моем же случае внешний воздух попадает в надкартерное пространсво лишь когда я глушу двигатель. Т.е. воды конденсируется гораздо меньше.
Проблема не в том что вода стекает в мотор (как и у всех моторов!), а в том что она входит в соединения с маслом (в данном случае с присадкой) и масло деградирует.
Создается эмульсия и еще хер знает что и налипая и даже замерзая на узлах не позволяет маслу достигать смазываемых поверхностей.

Рассказал эту историю некоторым знакомым. Так они считают что я зря слил "масло". И что такое масло это нормально. И нечего туда лазить.
Присадка хорошая. После прогрева все хорошо. И вообще что я голову морочу. И что они например даже зимой редко капот открывают, т.к. ездят на периодическое ТО в сервисы.
Ну так я же не против. Каждому свое.
Старый 08.01.2016, 14:33   #46
УЭФ
Member

Цитата:
Боюсь представить что такая ксенумная керамическая эмульсия летела и вшлепывалась бы мне на дроссельеную заслонку и далее на форсунки и впускные клапана и в камеры сгорания, неминуемо образуя кокс.
Дим, это всё абсолютно не страшно. Куда важней правильная работа системы вентиляции картерных газов. Клапан системы работает в 4-х режимах. И казалось бы клапан - простая маленькая деталюшка, которую многие проверяют простым, незаурядным способом, дуется ли он в одну сторону и недуется ли в обратную, ан не так всё просто и безмятежно. У кого из клиентов нет нового клапана, тем я его промываю, погружая в Лавр-очиститель инжекторов Off-Topic ,но и этот метод я не считаю полноценным, потому что так или иначе внутри клапана уже нет идеальной чистоты и он всё равно не будет работать правильно. На многих авто (тех же ниссанах) клапаны выглядят одинаково и взаимозаменяемы по посадочным местам, но так делать нельзя и не правильно. Под каждую модель двигателя клапан имеет свою настройку подпруженности.

Когда-то много лет назад, меня тоже заботила тема вентиляции, и я что только не изобретал на разных моторах, так или иначе уводя картерные газы теми или иными путями, лишь бы они не попадали на дроссельную заслонку и далее во впускной тракт. Но лишь перебрав множество различных моторов, изучив различия систем, конструктивные болезни и последствия от той или иной эксплуатации моторов, понял, что не всегда и не на всех моторах вмешательство в штатную систему вентиляции, может принести пользу. Зато вред может нанести очень таки сильный.

Самое главное, что я пытаюсь донести до людей:
Off-Topic

Пы.Сы.
Картерные газы на чистоту форсунок не влияют.
Самое эффективное средство из всех мной испытанных для промывки форсунок - это ЛАВР, а для отмывания впускного коллектора - это Ксенум Интэйк Про. После промывок завожу эндоскоп и поражаюсь красоте блеска деталей.
Опыты Сергея из БМВСервиса по прожигу масел на предмет полимеризации - это самый действенный и наглядный пример. Стенки колб после его тестов прожига - это в точности та же картина, которую я наблюдаю в каналах поршней, при разборке моторов. Я ведь не безразличен, и дотошен к хозяину разбираемого мотора, всегда знаю на чём мотор работал, как жил и как обслуживался. И по моим сравнениям результаты тестов Сергея, в точности совпадают с картинами которые лицезрею я.

И по Ксенуму!!! Off-Topic
Старый 08.01.2016, 15:01   #47
Dr.Evil
Member

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 59 раз в 36 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX50S LE TWIN TB HKS GTII || FX37S UpReV
Номер: 426

Вот есть по ксенуму результат анализа отработки https://www.drive2.ru/l/8520277/
Dr.Evil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:06   #48
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,245
Поблагодарили 3,489 раз в 2,228 сообщениях
Рейтинг мнений: 868
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Новый мотор практически, поэтому и результаты хорошие и ресурс масла "с запасом". Интересно как оно себя покажет на среднестатистическом, нормально побегавшем по РФ моторе.
Старый 08.01.2016, 15:23   #49
УЭФ
Member

Даже в двух абсолютно одинаковых моторах, одно и то же масло поведёт себя по разному, по целому ряду причин.

Вообще, для того, чтобы тест был более полноценным и правдоподобным, нужно брать пробу с мотора, который как минимум хотя-бы претерпел три-четыре смены этого масла, и никакого другого.

Климатические условия, условия эксплуатации мотора, ряд правил, которые у каждого автовладельца свои, качество топлива, регулярность постоянного технического обслуживания, конструкция двигателя, его температурные рабочие режимы, применяемость сплавов, различия сортов сталей и всех его систем - будут давать абсолютно разные результаты анализов, даже если моторы эксплуатировались в идеально одинаковых условиях.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Интересно как оно себя покажет на среднестатистическом, нормально побегавшем по РФ моторе.
У меня Камри сороковка уже третью сотню тыщ. пошла по одометру. Ровно при 100тыс. пробега был переход на Ксенум VX.
Переход тоже имел свою положительную и отрицательную истории.
Сейчас всё идеально. Идеальней и пожелать нечего.
Кстати, может кому нужна технически идеальная во всём Камрюха, с идеальнейшим мотором при пробеге чуток за 200тык.? Стоит без дела.
Старый 08.01.2016, 16:54   #50
dfgk
Member

Поблагодарил: 307
Поблагодарили 477 раз в 258 сообщениях
Рейтинг мнений: 258
Моя машина: FX45

УЭФ, как я понял, в моем случае, ты ставишь на то, что причина в измененной системе вентиляции картерных газов.
Ok! я наблюдаю и анализирую.
Если теория про атмосферную воду верна, морозы наступили совсем недавно и масло менялось в сентябре, то есть шанс дождаться повторения эффекта уже без ксенума. Вчера утром я поменял масло (уже без присадки).
Морозы уйдут еще не скоро. Буду ждать воду в моторе.

Метки
fx35, xenum, масло

Опции темы
Опции просмотра