G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 20:37   #21
Shattered_Steel
Member

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений: 0
Моя машина: G35x 2007
Номер: 315

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Ну да, их трехлеток в таком состоянии не найти. Но главное верить.

Кроссовер и седан. Цели понятно что одни, а вот эксплуатационные качества отличаются.
да смысл мне врать то? Просто она ещё была оформлена на ЮР. ЛИЦЕ, а хозяин был ген.дир. и все расходы проводил через фирму, т.е. денег не жалел. Джиха была как машина выходного дня, для каждодневной езды у него джип был, туарег в последнем кузове. Согласен, что отличаются, да Слава на 80% уже в фх, это просто мой опыт и мое мнение.
Shattered_Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 20:42   #22
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,245
Поблагодарили 3,488 раз в 2,228 сообщениях
Рейтинг мнений: 868
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Цитата:
Просто она ещё была оформлена на ЮР. ЛИЦЕ, а хозяин был ген.дир.
Значит ездил водила, еще одно подтверждение что на машину было пофиг, только дилер на нее смотрел.
Поймите, я не пытаюсь обвинить вас в неправде, ни в коем случае, просто многие думают что их машина в "идеальном техническом состоянии", а по факту она таковой не является, в джи такая компоновка что она от перегрева (некритичного, медленного) через 3-4 года уже не идеальная, как и большинство моделей инфинити, это особенности российской эксплуатации всего лишь, со всякими защитами картера и грязными радиаторами, которые не приходит никому в голову мыть на новой или свежей машине.
Да, можно найти хорошую, но идеальная это маловероятно, хотя надеюсь вам повезло.
Старый 25.06.2015, 20:52   #23
Shattered_Steel
Member

Цитата:
Значит ездил водила, еще одно подтверждение что на машину было пофиг, только дилер на нее смотрел.
Поймите, я не пытаюсь обвинить вас в неправде, ни в коем случае, просто многие думают что их машина в "идеальном техническом состоянии", а по факту она таковой не является, в джи такая компоновка что она от перегрева (некритичного, медленного) через 3-4 года уже не идеальная, как и большинство моделей инфинити, это особенности российской эксплуатации всего лишь, со всякими защитами картера и грязными радиаторами, которые не приходит никому в голову мыть на новой или свежей машине.
Да, можно найти хорошую, но идеальная это маловероятно, хотя надеюсь вам повезло.
ездил он сам, т.к. джип мог только тошнить, а погонять иногда охота, его слова. Радиаторы были идеально чистыми, первым делом проверил, про радиаторы он был в курсе, это проблема многих моторов с большим объемом (он до этого с лехусом гс300 2005г. намучился). Защиты картера никакой дополнительной не было, нет и не будет и никому не советую. Что такое по вашему "перегрев"? Правда интересно, ни разу стрелка не выползала ни на миллиметр лишний. Да, машина все время у него была в теплом гараже, я же сразу после покупки поставил гидроник (аналог вебасто), так что холодных пусков двиг не знал, надеюсь это плюс))
Получено 1 "Спасибо" для Shattered_Steel от:
Today (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 05:16   #24
Today
Member

Поблагодарил: 255
Поблагодарили 127 раз в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 41
Моя машина: Infiniti FX45 '04

Михаил, спасибо за такой развернутый ответ!))
Конечно можно встретится, пообщаться Тем более я джиху видел и катался только в виде скайлайна в 36 кузове
А по фх - ездил смотрел пару тройку вариантов - если продаёт собственник, а не перекуп , то состояние вполне достойное.. Кстати многие читают этот форум (не пишут, а просто читают ) - и когда я спрашивал, например, про замки дверей , отвечали что читали тему про них, кто-то ставил актуаторы по совету здесь

Последний раз редактировалось Today; 26.06.2015 в 05:22.
Today вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:37   #25
Shattered_Steel
Member

Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Конечно можно встретится, пообщаться Тем более я джиху видел и катался только в виде скайлайна в 36 кузове
А по фх - ездил смотрел пару тройку вариантов - если продаёт собственник, а не перекуп , то состояние вполне достойное.. Кстати многие читают этот форум (не пишут, а просто читают ) - и когда я спрашивал, например, про замки дверей , отвечали что читали тему про них, кто-то ставил актуаторы по совету здесь
Да не за что, мог бы просто нажать "спасибо"В любом случае удачи в покупке что бы ты не выбрал, вообще, очень радует, что есть такие форумы, правда, очень много проблем и вопросов по машине можно решить, читая его. Кстати, Инспайра сперва продавать будешь? Если да, то за сколько, у меня тут знакомый как раз такого покупать собирается..
Старый 26.06.2015, 21:52   #26
Today
Member

Поблагодарил: 255
Поблагодарили 127 раз в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 41
Моя машина: Infiniti FX45 '04

Цитата:
Сообщение от Shattered_Steel Посмотреть сообщение
Да не за что, мог бы просто нажать "спасибо"В любом случае удачи в покупке что бы ты не выбрал, вообще, очень радует, что есть такие форумы, правда, очень много проблем и вопросов по машине можно решить, читая его. Кстати, Инспайра сперва продавать будешь? Если да, то за сколько, у меня тут знакомый как раз такого покупать собирается..
По инспаиру - да, буду - написал в личку
Today вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 22:46   #27
AOR
Модератор

Цитата:
Защиты картера никакой дополнительной не было, нет и не будет и никому не советую.
Разумно

Цитата:
Что такое по вашему "перегрев"? Правда интересно, ни разу стрелка не выползала ни на миллиметр лишний.
Когда стрелка выползла это уже начинается фаталити, потому что интеграция показаний и усреднение идет такое, что нужно значительное повышение температуры, чтобы она начала движение, к тому же с запозданием. Есть допустимый диапазон когда температура нормальная. Просто многие авто ездят с повышенной температурой, как ОЖ так и в подкапотном пространстве, это еще не отражается на отклонениях стрелки температуры работающего двигателя, но при его выключении может появится закипание и локальный перегрев, а также постоянно повышенная температура медленно но верно его убивает. Нередко это еще сопровождается тем, что машина после прогрева "тупит", особенно летом. То есть факт некоторого повышения температурного режима, выше оптимальной температуры, близко к пределу, но еще не аварийного, на который покажет стрелка - это распространенное явление. Надо ли говорить что ресурс такого мотора (и коробки) будет заметно ниже, чем того, который работает не на предельной допустимой температуре большую часть времени. Как правило последствия таких нарушений режима видны при капремонте, в виде теплового прихвата колец, поршней и прочих результатов. Участник Top_fuel выкладывал в форум фотоотчет о ремонте такого двигателя, тоже юрлицом эксплуатировался и пробег небольшой. Тоже наверняка стрелка не выползала, но машина ездила в режиме "вот-вот начнется перегрев", а на заглушенном моторе не видно что происходит внутри.
Надеюсь что вам повезло и режим эксплуатации был не на грани.
Старый 27.06.2015, 11:32   #28
Shattered_Steel
Member

Цитата:
Разумно

Когда стрелка выползла это уже начинается фаталити, потому что интеграция показаний и усреднение идет такое, что нужно значительное повышение температуры, чтобы она начала движение, к тому же с запозданием. Есть допустимый диапазон когда температура нормальная. Просто многие авто ездят с повышенной температурой, как ОЖ так и в подкапотном пространстве, это еще не отражается на отклонениях стрелки температуры работающего двигателя, но при его выключении может появится закипание и локальный перегрев, а также постоянно повышенная температура медленно но верно его убивает. Нередко это еще сопровождается тем, что машина после прогрева "тупит", особенно летом. То есть факт некоторого повышения температурного режима, выше оптимальной температуры, близко к пределу, но еще не аварийного, на который покажет стрелка - это распространенное явление. Надо ли говорить что ресурс такого мотора (и коробки) будет заметно ниже, чем того, который работает не на предельной допустимой температуре большую часть времени. Как правило последствия таких нарушений режима видны при капремонте, в виде теплового прихвата колец, поршней и прочих результатов. Участник Top_fuel выкладывал в форум фотоотчет о ремонте такого двигателя, тоже юрлицом эксплуатировался и пробег небольшой. Тоже наверняка стрелка не выползала, но машина ездила в режиме "вот-вот начнется перегрев", а на заглушенном моторе не видно что происходит внутри.
Надеюсь что вам повезло и режим эксплуатации был не на грани.
Ок, понял, но как это можно определить? И получается если стрелка всегда показывает рабочую температуры это пи...еж выходит? И про компоновку выходит инженеры ниссан/инфинити дураки совсем, раз так все сделали, хотя такие кузова и моторы такого объема давно производят, а тут маху дали? Если в результате перегрева и даже недостаточного охлаждения должна появится выработка в цилиндре. Есть такая пожизненная проблема Лекса гс300, 350 с 2005 года, там 5-й цилиндр из-за конструкции не получает охлаждающую жидкость в должном объёме и к 60 максимум 80 тысячам пробега двигу хана. Но, замер компрессии это должен выявить и раньше. Т.е. в джихе такая же проблема присутствует как у лексов?

И как я понял такой проблемы на фх1G вообще нету? Фаталити... ну много машин знаю, у которых и стрелка вылазила и даже кипели в жару и пробки и многие потом годами ездили и ничего. У меня самого такое было 1 раз на 100 чайзере с 1JZ-GE мотром, закипел в дикую жару в пробке, но вовремя заглушил (стрелку заметил) и потом ещё 2 года ездил и больше ни одного перегрева и с динамикой и с компрессией все было в поряде и при продаже, покупатель все проверил, все ок было.. И есть много объявлений на том же дроме, например, джихи 07-08гг. с пробегом под 200 продают, выходит там мотора вообще нету, хозяева их на своём горбу таскают, а в комплекте два негра в багажнике )))Вот как то, такое фаталити))

Последний раз редактировалось Shattered_Steel; 27.06.2015 в 11:47.
Старый 27.06.2015, 12:03   #29
fx russia
Member

Поблагодарил: 68
Поблагодарили 78 раз в 62 сообщениях
Рейтинг мнений: 53
Моя машина: FX 35 2003 был, FX 45 2007 есть, FX 50S уже не хочу

Михаил, ты не слушай никого, взял нормальную машину и не заморачивайся, прослужит она тебе ещё многие годы, а проблемы нужно решать по мере поступления и теории вероятности развивать нет смысла, у каждого из нас есть шанс взять убитую новую машину с салона, (на ней тупой менеджер вваливал когда с автовоза сгружали ещё и дверь замял, но её покрасили и перегрел мотор, демон) а мы ничего не знали и купилиесли об этом думать, но необходимо присутствовать на сборке своего авто, на транспортировке и на всех ТО лично, бред не так-ли??? Поэтому не надо напрягаться, купил авто с прозрачной историей-молодец - удачной эксплуатации

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Слава, рассмотри авто в Омске, у нас они вообще непродаваемые, я думаю ценник двинуть не проблема будет, могу помочь с организацией комплексной диагностики в порядочном автоцентре http://reaktor55.ru/
fx russia вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для fx russia от:
Shattered_Steel (27.06.2015), Today (27.06.2015)
Старый 27.06.2015, 16:52   #30
AOR
Модератор

Михаил, дураки не разработчики, а те кто решил что мощная машина = гоночная и решил что условия эксплуатации у него такие же как в сша, значит можно также и обслуживать. Проблема эта существует во всех моделях и в FX тоже, чем мощнее тем более явно, это вы еще не представляете какие проблемы с охлаждением в порше панамера, после нее в инфинити покажется суперохлаждение))
Приводит это к проблемам не в быстрой перспективе, а долгосрочной, поэтому и последствия характерны не для свежих авто, а которым более 3-5 лет. Разные моторы по-разному относятся к перегреву и не следует путать однократное "поползновение" стрелки и регулярное в течение долгого срока. Стрелки на всех современных авто показывают усредненные значения, поэтому и относится к ее показаниям надо строже. Просто знайте об этом и тогда ваш авто прослужит долго. Слишком часто на вторичке попадаются уже вскипевшие или долго ездившие в предельном режиме моторы, что удивляться их небольшому остаточному ресурсу.

Опции темы
Опции просмотра