G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 16:58   #11
Hespect
Member

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Mitsubishi Galant 9g 2.4 AT
Номер: 707

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Брать лучше тот, который устроит по состоянию и комплектации.
Ну и конечно перед тюнингом и гонками не забыть все сделать по технической части. С болтами смотреть лучше в каждый.
Если пробег скручен, никак не определить. Да и бесмыссленная эта информация, если честно, когда авто 8 лет то состояние с пробегом тоже не очень кореллирует.
Ну во всяком случае, не хочется быть очередным челом, который якобы на 200 капиталку сделал.=) Все же понимают там не 200, а все 400 уже.

Просто сейчас у моего гала пробег 200+, и он даже не хворает. Просто скучно сало и захотелось сменить.=)
Hespect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 18:31   #12
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,245
Поблагодарили 3,488 раз в 2,228 сообщениях
Рейтинг мнений: 868
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Ну вот будет не скучно)
Надо понимать опять же, что мощная и более сложная машина по-любому будет требовать больше внимания и возможно какие-то ремонты.
Пробег действительно условность очень большая. Где авто проехала эти 200 тысяч, по трассе или городу, разве кто расскажет. А в первом случае она наработает в несколько раз меньше моточасов и будет живее в разы. Можно и за сто тысяч мотор превратить в говно, ездить по пробкам каждый день, редко менять масло.
Hespect (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 18:41   #13
Hespect
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Ну вот будет не скучно)
Надо понимать опять же, что мощная и более сложная машина по-любому будет требовать больше внимания и возможно какие-то ремонты.
Пробег действительно условность очень большая. Где авто проехала эти 200 тысяч, по трассе или городу, разве кто расскажет. А в первом случае она наработает в несколько раз меньше моточасов и будет живее в разы. Можно и за сто тысяч мотор превратить в говно, ездить по пробкам каждый день, редко менять масло.
Да это все справедливо, вот мой галант в целом первые 150 тысяч так и ездил. Ему даже масло мой брат один раз 20 тысяч не менял, и в коробке ниразу. И вот уже 50 тысяч моего жегова, конечно обслуга у меня совсем другая, все качественно и часто. Но вот 50 тысяч почти всегда до красной зоны, и полет отличный. Что как бы подтверждает, ибо это 4 машина. Что если давать тачке под гриву, но при этом менять масло хорошее часто, обслуживать, то это не сильно сказывается на ресурсе.
Старый 27.12.2015, 10:20   #14
Hespect
Member

Рейтинг мнений:

Кстати господа, кто может сказать какие элементы основные рейстайла от дорестайла по внешности.
Решетка у рестайла я так понимаю не просто прямые полоски, но еще такие штучки полгукруглые по всей длине торчат.
Противотуманки круглые спереди?
Еще какие то нюансы есть?
Сложно ли определить, задняя дверь это оригинал европеец или это америка с вставленной рамкой?) Или все получается при переделке как оригинал?)
Старый 27.12.2015, 11:31   #15
LMB
Member

Поблагодарил: 624
Поблагодарили 1,031 раз в 650 сообщениях
Рейтинг мнений: 299
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Цитата:
Сложно ли определить, задняя дверь это оригинал европеец или это америка с вставленной рамкой?) Или все получается при переделке как оригинал?)
Не покупайте американскую подделку, только европейский оричинал
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:38   #16
гагарин
Banned

Поблагодарил: 221
Поблагодарили 302 раз в 192 сообщениях
Рейтинг мнений: -213
Моя машина: FX37 серый + нави

Цитата:
Сообщение от Hespect Посмотреть сообщение
Вопрос, к владельцам, как ведет себя FX на скорости 200+?
Я Вас боюсь уже
гагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 18:17   #17
Hespect
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от LMB Посмотреть сообщение
Не покупайте американскую подделку, только европейский оричинал
Суть не в этом. Суть в том, что если в зад въезжали, то купить на разборе американскую хлопушку проще. Я сейчас смотрю машины, они все под европейский номер. То есть все европейцы. И я заметил у некоторых эта самая рамка утоплена немного, а других сильнее выпирает, и я хотел спросить.
Рамка у европейца с завода и когда рамку переделал сам, отличия внешние имеются? Это все чисто для определения битости авто.
Старый 27.12.2015, 18:37   #18
sigmaalex
Member

Поблагодарил: 115
Поблагодарили 417 раз в 299 сообщениях
Рейтинг мнений: 128
Моя машина: Х5

Цитата:
Суть не в этом. Суть в том, что если в зад въезжали, то купить на разборе американскую хлопушку проще. Я сейчас смотрю машины, они все под европейский номер. То есть все европейцы. И я заметил у некоторых эта самая рамка утоплена немного, а других сильнее выпирает, и я хотел спросить.
Рамка у европейца с завода и когда рамку переделал сам, отличия внешние имеются? Это все чисто для определения битости авто.
задняя дверь пластиковая..рамку врезают оригинальную, шпаклюют и красят сразу думаю не отличить, только обшивку снимать изнутри смотреть)
Ну либо если черная дверь и черную рамку вставили и не красили тогда увидите)
Там уже проще смотреть по поворотникам, не все их переделывают в европу)) и спереди в фарах желтая вставка америкосовская, фары на европу дороже раза в 2..
Мне кажется проще на развал-схождение загнать и посмотреть геометрию либо к знающим людям обратиться сам все не учтешь а за 8-10 лет авто может сменить немало хозяев и иметь немало дтп..лишь бы сделано было хорошо а не тяп-ляп на продажу..
sigmaalex вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для sigmaalex от:
Hespect (27.12.2015)
Старый 27.12.2015, 18:42   #19
Hespect
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от sigmaalex Посмотреть сообщение
задняя дверь пластиковая..рамку врезают оригинальную, шпаклюют и красят сразу думаю не отличить, только обшивку снимать изнутри смотреть)
Ну либо если черная дверь и черную рамку вставили и не красили тогда увидите)
Там уже проще смотреть по поворотникам, не все их переделывают в европу)) и спереди в фарах желтая вставка америкосовская, фары на европу дороже раза в 2
А можно по подробнее про фонари, задние фонари европейские, отличаются желтым поворотником? А те элементы которые на самой хлапушке, имеют отличия.

К чем вопрос изначально возник, так это то, что у некоторых машин в объявлении, задняя хлапушка как то выпирает серьезно, и рамка как то сильно выпирает, и в целом вид как в зад въезжали. Вот пытаюсь подтвердить или опровергнуть доводы. =)
Старый 08.01.2016, 03:21   #20
ngviks
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX45 Premium.
Номер: 6336

Цитата:
А можно по подробнее про фонари, задние фонари европейские, отличаются желтым поворотником? А те элементы которые на самой хлапушке, имеют отличия.

К чем вопрос изначально возник, так это то, что у некоторых машин в объявлении, задняя хлапушка как то выпирает серьезно, и рамка как то сильно выпирает, и в целом вид как в зад въезжали. Вот пытаюсь подтвердить или опровергнуть доводы. =)
Разница видна сразу:
1. Задняя рамка - под квадратный номер или под прямоугольный
2. Омыватели на фары - на америкосах не на всех (даже на 45 премиумах)
3. Адаптивный круиз контроль - только на америкосах
4. Фары - у европейца (рестайла) нет с боков катафотов желтых, у американца есть
5. Повторители поворота - есть у европейца, у америкоса нет.
6. Задние фонари - у европейца стоит габарит-стоп диоды, а поворот стоит обычная лампа накаливания, В американцах - диодная оптика.
7. Приборка только в КМ (в Милях на канадцах и американцах)
8. Различия в конструкции двигателя (VK45DE) и навесного (дроссель, впуск, выпуск)- это вообще отдельная тема.
ngviks вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для ngviks от:
Hespect (21.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра