G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 15:11   #1
Arsie
Member

Поблагодарил: 43
Поблагодарили 110 раз в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 61
Моя машина: FX-45, 2003
По умолчанию FX45 2003 года (Питер)

Даже пока не сколько продаю, сколько изучаю спрос))

Фото пока нет, т.к. это именно изучение, за сколько я могу это продать. Цель темы - понять, ездить мне дальше, укатав машину за пару-тройку лет и слив её по низу рынка или продать как есть. Через месяц рождается ребёнок, хотелось бы сменить машину на Форд-Экспедишен или хотя бы Эксплорер. Финик больно тряский, на мой взгляд

Дано:

Авто выбирался по Питеру почти 2 месяца. Пересмотрел штук 30 машин, эта была самой живой и при этом стоила менее середины рынка.

Негнилой авто в "среднем по больнице" состоянии кузова. Днище, пороги и прочие кузовные элементы - хорошие. Всякие щитки защитные ржавые. Антикором ничего не скрыто. Передние крылья и капот родные, ну или хотя бы оригинальные.

Поверхность кузова пошкрябана при мне почти без порчи железа: за год машину успели поцарапать ключом (только лак, полируемо), притереть погрузчиком с кубометровой бочкой воды (местами до грунта, обе двери - тёрла мягкая грязная пластиковая бочка), притереть маневрирующей во дворе тёткой (местами до грунта, одна дверь). Притёрто не печально - видно только на намытой машине. Недельная пыль делает ЛКП идеальным))

Ничего не гремит, ничего не стучит. Машина едет на паспортные данные. К АКПП претензий ноль - не дёргает, не тупит, не гудит, не воет.

От двигателя исключительно здоровые звуки. Цепи не вытянуты, масло лью оригинальное Ниссан 5W-40, меняю каждые 7 тыс. км. Наездил за год 4 замены. Угар масла - половина деления щупа между заменами. Стиль вождения у меня быстрый, но езду с "педалью в пол" я не уважаю. Для валилова у меня есть авто с мощностью 650+ и мотоцикл с мощностью 200+.

Катализаторы пока живые. Однако с левой стороны один из катов уже начинает побрякивать. Это пока слышно только под машиной и только на холостых. Ошибки по катам отсутствуют. Да и вообще отсутствуют)

Писать о замене расходников глупо, я бы всё равно всё менял на купленной машине)) Но, однако, замена масла во всех агрегатах (АКПП, раздатка, редукторы) + новые колодки и диски (менял неделю назад)

Диски колёсные с облезающей краской. Если не вглядываться - не видно. Если вглядываться - видно хорошо. R18, штатные.

За годовое время владения вылечил все болячки FX-ов, с которыми столкнулся. Тупение в жару (заменены термостаты, радиатор и термомуфта), недокрут на высоких оборотах (форсунки и насос). Также вскрыл впускной коллектор и закрепил заслонки, которые на многих FX45 имеют свойство отваливаться и ронять винтики в цилиндры. Обслужил тормоза с полировкой поршней, заменой направляющих и всех резинок.

Машина ездит громко, с баском, как положено V8. Не люблю тихие машины - это небезопасно Звук изменяется на стандартный для американца за 3 тыщи рублей. Могу сделать сам перед продажей.

Мой расход бенза по Питеру - 18.5, заправляюсь на Несте, изредка на Шелле или БП. Каждый будний день езжу с ЮЗа до Васьки и обратно в час пик. Это 32 км в одну сторону по пробкам.

Расход по трассе проверял на этих выхах: минимально мною достигнутый 9.1 на протяжении 50 километров. Обычный мой расход по трассе 11.9 (средняя скорость 102-105 км/ч, фактическая 70..160).

В сентябре замерял машинку Г-техом, разгон до сотки 6.8 секунды, 402 метра за 15.2. Максималку не проверял, на трассе при длинных обгонах 180+ выкручивает без проблем ни с тормозами, ни с управлением, ни с двигателем.

Комплектация: салон двухцветный с алюминием, экран черно-белый. Камеры нет, телека нет. Руль не протёрт, водительское сидение не рваное и не люфтит. Состояние салона соответствует пробегу, на сколько я могу судить.

Заменены динамики по кругу, кроме сабвуфера. Звук радует. Комплектация Bose.

Пробег 106 тыс миль. Я не знаю, скручивали ли его до меня, но, как я говорил, состояние салона соответствует пробегу.

Цвет машины серый.

-------------------

Если не лень, позадавайте вопросы и покритикуйте меня. По результату хочу составить исчерпывающее описание машинки и сформировать понятие, за какую цену её продавать.

Фотки залью на днях.
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:42   #2
Arsie
Member

Летом менял гофры, посмотрел в дырки на девственно белые катализаторы.

Последний раз редактировалось Arsie; 19.10.2015 в 15:52.
Старый 19.10.2015, 15:53   #3
vsae
Member

Поблагодарил: 760
Поблагодарили 685 раз в 462 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
Моя машина: 957 turbo 2009

Даже за 600 запаришься продавать.
У меня за 600 07 год спрашивают в основном
Старый 19.10.2015, 16:10   #4
Arsie
Member

Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Даже за 600 запаришься продавать.
У меня за 600 07 год спрашивают в основном
Я уже прокатился на прошлой неделе, посмотрел на машинки 03..07 годов.

Все едут сильно хуже и у большинства сидения гораздо в худшем состоянии. Настолько худшем, что уже перешивать нужно.

Пару владельцев в итоге прокатил на своём, чем вызвал серьёзное недоумение на их лицах
Старый 19.10.2015, 16:26   #5
vsae
Member

Поблагодарил: 760
Поблагодарили 685 раз в 462 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
Моя машина: 957 turbo 2009

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Я уже прокатился на прошлой неделе, посмотрел на машинки 03..07 годов.

Все едут сильно хуже и у большинства сидения гораздо в худшем состоянии. Настолько худшем, что уже перешивать нужно.

Пару владельцев в итоге прокатил на своём, чем вызвал серьёзное недоумение на их лицах
Off-Topic
AOR (19.10.2015), Muvit (28.10.2015)
Старый 19.10.2015, 16:30   #6
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 3,261 раз в 2,047 сообщениях
Рейтинг мнений: 783
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Главное пробег ну и цена. Состояние покупанов не интересует, как и обслуживание))) Таковы смешные реалии рынка.
Старый 19.10.2015, 17:34   #7
Arsie
Member

Кстати, сиюминутных вложений авто не требует. Резина тоже не укатанная.

Цена этого авто - мои два с половиной дохода за месяц. На спичках я не экономил, лампочки б/у-шные не ставил. Запчасти от фебеста тоже не ставил, кроме одной ступицы. И то, по незнанию, а не со зла.

В пятницу, например, махнул ремни, сменив все 3 ролика на оригинальные. И не потому, что ролики пищат/визжат, а потому как привык это делать на всех машинах каждую смену ремня.

Собирался бы ездить ещё года три хотя бы - покрасил бы полностью.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Come as you are Посмотреть сообщение
13-летний авто, с расходом топлива под 30 литров в пробках мегаполиса,
Кстати, расход после покупки был именно 29..31 литров на сотню

Теперь, после приведения машины в порядок, выше 20 не поднимается никогда, стиль вождения у меня не изменился. Условия вождения тоже - последние 10 лет сижу в одном и том же офисе)

Да и по заправкам видно, прошлой осенью заправлялся три раза в неделю, сейчас полтора. Количество разъездов не изменилось - езжу в те же магазы, хожу в те же клубы и кино)
Старый 19.10.2015, 17:47   #8
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 3,261 раз в 2,047 сообщениях
Рейтинг мнений: 783
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Арсений, например ставь 600 с торгом, отдашь за 550 будет норм имхо. Все авто подешевели, поэтому смотри по спросу, заинтересованности ну и каждому авто свой покупатель, тут нет четкой цены и какого-то явного предела. Какие-то долго продают, какие-то сразу уходят и не только от цены это зависит, от кучи факторов.
Arsie (20.10.2015), vsae (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:32   #9
Today
Member

Поблагодарил: 223
Поблагодарили 113 раз в 94 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX45 '04

А у меня другой вопрос - как чувствовали себя винтики на впуске? Читал, что это болезнь в основном европейских рестайлов. Просто у меня тоже 45-й американец дорестайл. Вот и думаю, надо ли туда лезть.
Today вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:56   #10
Джексон
Member

Поблагодарил: 867
Поблагодарили 1,613 раз в 883 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Рейтинг мнений: 333
Моя машина: fx35 ПТИЧ
Номер: КУМ

Цитата:
Сообщение от Come as you are Посмотреть сообщение
А так-то каким образом покупателю можно понять , что у Вас 13-летний поршень "в идеале" там стоит?))
после двух попыток воскресить 12-летний суппорт я просто махнул на другие суппорта в сборе от машины 08 года
vsae (20.10.2015)
Ответ

Метки
fx45, продам, продам fx

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид