G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 05:20   #31
Today
Member

Поблагодарил: 223
Поблагодарили 113 раз в 94 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX45 '04

Цитата:
Сообщение от Twins88 Посмотреть сообщение
Купил пару лет назад маме жука в полном фарше) Пробег уже тысяч 40 , проблем пока никаких, тьфу тьфу тьфу)Радуется)
Ну как бы 40 тыс всего.. Даже немецкие автомобили не все рассыпаются за 40 тыс км )))
Today вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Today от:
Sеrgey_SSK-ЛОX (11.04.2016)
Старый 08.04.2016, 11:33   #32
Roma211
Member

Поблагодарил: 916
Поблагодарили 760 раз в 462 сообщениях
Рейтинг мнений: 180
Моя машина: QХ70, цвет черный,

Андр$$$, это Ken Style
Получено 1 "Спасибо" для Roma211 от:
Sеrgey_SSK-ЛОX (11.04.2016)
Старый 28.12.2016, 12:13   #33
Arsie
Member

Поблагодарил: 43
Поблагодарили 110 раз в 85 сообщениях
Рейтинг мнений: 61
Моя машина: FX-45, 2003

Мне Жук-Нисмо запомнился только одним. Имея такой вес и такую заявленную мощность и хвалёную "полку момента турбомотора", он не мог угнаться за древним атмосферным Фордом-Эксплорером, который почти вдвое тяжелее и мощнее всего на 25%.

Женщины действительно от него либо фанатеют, либо от него тошнит. Неравнодушных нет) Моим почти 190/98 там тесновато. Не тесно, но на пределе.

PS. Раз уж тут такая пьянка, то вставлю свои 5 копеек про фары)) Что на Ноутах, что на Жуках штатные фары очень хорошо светят даже на штатном осраме. А при замене на 500-рублёвый филлипс "+30%" начинают светить сравнимо с Финиками по уровню освещённости. Так что применимо к этим моделям ксенон - именно колхоз, а не что-то полезное и нужное)) А уж пожалеть 7 тыс на модули для ксенона, вживляемые в "галогеновые" фары и имеющие нормальное светораспределение...
Arsie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:07   #34
игорьтверь
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009, fx35,черный

Если покупать Жука то не для гонок с Эксплорером, а для езды по городским пробкам и узким заваленным снегом и заставленными припаркованными машинами улицам. Правду тут говорили: ездить на финике и использовать его в пробках на 1 процент от мощности - ну никакого удовольствия.
игорьтверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 16:24   #35
SkyMag
Member

Поблагодарил: 5,702
Поблагодарили 4,109 раз в 2,466 сообщениях
Рейтинг мнений: 965
Моя машина: NismoJuke)

Цитата:
Мне Жук-Нисмо запомнился только одним. Имея такой вес и такую заявленную мощность и хвалёную "полку момента турбомотора"
он едет свои 8 сек., о чем речь? вес обычный, как и полка.
0-100 форда я не знаю
Но из точки А в точку Б в условиях города Жук доедет в три раза быстрее, так к чему это нелепое сравнение?
Цитата:
задумался о жуке
а я о продаже

Последний раз редактировалось SkyMag; 28.12.2016 в 16:32.
SkyMag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 17:04   #36
Soer
Member

Поблагодарил: 160
Поблагодарили 260 раз в 140 сообщениях
Рейтинг мнений: 172
Моя машина: FX 37S

Езжу пол года на жуке. По мне идеальная городская машина,места мне при росте 178 и весе 107 кг хватает без проблем.Другое дело сзади.Но там катается ребенок ему хватает.И кто что не говорил бы я ксеноном доволен и никому проблем он не создает.И никакая замена лампочек не даст такого света.Тем более как раз на рестайле поскольку там клыки дневники стоят белые диоды, родной желтый смотриться полным колхозом.Примерно так же как на 570 лексе в свое время японцы засунули в ближний ксенон, а в дальяк галоген.За пол года эксплуатации выявились минусы и плюсы.Из плюсов конечно его габариты, лишний раз не беру финик понимая что не проеду на нем.Жук пролетает со свистом, там где я раньше корячился на финике.Расход бензина конечно тоже плюс.Все системы работают отлично,климат, головное устройство намного шустрее чем в финике что касается блютуза и айфона.Его работа реализована намного лучше.Ну и конечно клиренс.Была ситуация что на перекрестке со второстепенки вылетел олень и пришлось уходить от бокового удара.Залетел на бордюр примерно 30-35 см.Был бы на седане это было бы минимум бампер, а максимуммного чего включая радиатор и поддон картера.А здесь только побелка от бордюра на резине.Из минусов конечно заднее место для взрослых людей, маленький багажник, в котором полка на клепках иногда не дает перевезти крупный груз.Приходиться ее снимать.Ну и вариатор.Вот не нравиться он мне и все.И его работа тоже. Если на автомате можно приноровиться к ее работе, то тут за пол года я так и не понял адекватность его работы.То еле еле пилит, то как будто его вжалят набирает обороты так что деревья начинают мелькать и холодок по спине.Сколько не пытался так и не понял с чем это связано. В целом машиной доволен и не разочарован.
Soer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 19:35   #37
Arsie
Member

Цитата:
Сообщение от SkyMag Посмотреть сообщение
он едет свои 8 сек., о чем речь? вес обычный, как и полка.
0-100 форда я не знаю
У новенького по паспорту 8.5

Цитата:
Но из точки А в точку Б в условиях города Жук доедет в три раза быстрее, так к чему это нелепое сравнение?
Ровно был солидарен с этим мнением до момента покупки первой большой машины. Довольно быстро понял, что был не прав. Что в Мск, что в СПб передвигаться получалось быстрее, чем в том же Ноуте. Обзорность в потоке решает больше, чем размер. Финик-FX, кстати, недостаточно большой для нормальной обзорности.

Да я и не сравниваю. Просто написал самое яркое впечатление о Жуке.
Старый 28.12.2016, 22:28   #38
игорьтверь
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009, fx35,черный

Цитата:
Сообщение от Arsie Посмотреть сообщение
Обзорность в потоке решает больше, чем размер.
Не согласен по обзорности, как пример - газель или автобус (обзорность в разы лучше, скорость в разы меньше), а по размеру самый яркий пример мотоцикл, как говориться быстрее только ветер.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
а я о продаже
Осталось жену уговорить растаться со своим ситроеном
игорьтверь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 09:28   #39
murtaza
Member

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Chevrolet Cаmaro - лето, QX70S - зима

Потестит пусть вначале, имхо есть варианты поинтересней...
murtaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:24   #40
Arsie
Member

Цитата:
Сообщение от игорьтверь Посмотреть сообщение
Не согласен по обзорности, как пример - газель или автобус (обзорность в разы лучше, скорость в разы меньше), а по размеру самый яркий пример мотоцикл, как говориться быстрее только ветер.
Если уж переходить абсурд и автобусы, то КрАЗ или БелАЗ решают - им даже обзорность не всегда нужна

Что касается мото, то моя голова на моём моте как раз примерно на уровне головы водителя какого-нибудь ТЛК. Получается крайне выгодное сочетание обзорности и размеров) Но есть и другие мото, посадка на которых очень низкая. Несмотря на габариты, быстро ездить в потоке на таких очень травмоопасно. Так что обзорность и тут очень даже решает.

Ладно, что-то мы отдалились от Жука))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра