G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 13:30   #1
Cooper86
Только зарегистрировался

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2005 FX45 песочный
Exclamation Греется с кондиционером(

Добрый день, ребята помогите с проблемой.
Финик греется когда работает кондёр (кондёр дует холодом нормально), температура двигателя ползёт вверх, выключаю кондер температура возвращается в норму, и не важно стоит авто или едет результат остаётся один и тот же.
В чём может быть проблема???
Cooper86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:43   #2
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,193
Поблагодарили 3,395 раз в 2,153 сообщениях
Рейтинг мнений: 812
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

В первую очередь нужно хорошо прочистить радиаторы.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:08   #3
Dev_163
Member

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 9 раз в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Шевроле Cruze, все никак не вольюсь...
Номер: с***ат

Cooper86, Перво наперво именно помыть радиаторы со съемом!!!, иначе толку мало ... , наверняка там какая то кака вроде http://b.a.d-cd.net/5eb39du-960.jpg ,

Последний раз редактировалось Dev_163; 21.07.2013 в 15:15.
Dev_163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:24   #4
Gambler_oleg
Member

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 8 раз в 8 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX35 S50, FX35 S51

такая же проблема была когда в июне был в Киеве. за бортом +32 показывало. включаешь кондер, и температура двигателя ползет вверх...
приехал обратно в Россию до сих пор такого больше не было. Радиатор чистый.
так что очень интересно из за чего такое?
Gambler_oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:38   #5
AOR
Модератор

Это только кажется, что он чистый. FX прекрасно засасывает всякий мусор и пыль с дороги, особенно страшен тополиный пух. Если радиатор продуть/промыть, эффект очень заметен, много гадости скапливается внутри (в сотах радиатора) и между радиаторами. Причем может показаться что вылетело не так много, а система охлаждения сразу начинает лучше работать, на своем опыте убедился.
Также обратите внимание на работоспособность электрического карлсона, если он неисправен, то в жару в пробках может греться. (На 35-м их два, работают оба?). Но как правило - радиаторы надо чистить при описываемых симптомах сразу(!), даже не задумываться и не рассматривать его чистоту, если будет "валенок" как на фото по ссылке вверху, то авто даже без включенного кондиционера перегреется.
Кстати, частота и продолжительность работы электровентилятора неплохо сигнализирует о том, что система охлаждения работает на пределе возможностей, а это очень плохо. Лучше всего раз в год чистить радиатор для профилактики и никаких проблем с температурой не будет, тем более когда авто далеко не новое. А я бы даже рекомендовал два раза в год, один раз весной, когда начинается тепло и второй раз в середине лета, когда отходит тополиный пух. Также не забывайте проверять уровень ОЖ и менять антифриз раз в три года.
Не обязательно снимать радиатор целиком, хотя конечно эффективность процесса вырастет.
Я делал так (на 45-м), снимал воздухозаборник, он на двух пистонах, дальше видно две "защелки" с надписями lock/unlock, если их открутить (на 90 град) и вынуть, то можно раздвинуть радиаторы. Далее насаживаем мягкий небольшой шланг на компрессор и продуваем этот бутерброд изнутри. Я потом еще дополнительно минимойкой на даче аккуратно промыл. В результате, даже после первого действия, тщательной продувки воздухом, стрелка температуры как влитая, чуть ниже середины, в любую жару с включенным кондиционером, как и должно быть.
На мойке не позволяйте направлять струю в радиатор, на обычных мойках очень высокое давление, можно испортить радиатор, а криворукость подавляющего большинства мойщиков усугубит это дело. Им даже подкапотное пространство нельзя давать помыть, во избежание порчи автомобиля.

Содержание радиаторов в чистоте и регулярная их продувка/промывка - это важнейший пункт в эксплуатации автомобиля! А стрелка указателя температуры ОЖ - смаый важный прибор в автомобиле, позволяющий не убить мотор. Не пренебрегайте этим, ибо перегрев одна из двух наиболее частых причин, по которой двигатели попадают в ремонт, не успев износиться, статистика ремонта двигателей от инфинити тому подтверждение. Если стрелка температуры стала хоть немного шевелиться, хоть на миллиметр флуктуации появились - сразу чистить радиаторы, не ждать пока система охлаждения накроется или чего еще похуже. Даже если стрелка термометра на месте, но вы замечаете что при включенном кондиционере (который включен не на полную мощность, разумеется) и температуре за бортом 25-26 град постоянно включается электрический вентилятор (применительно к FX45), то также надо сразу ехать на внеплановую чистку радиаторов. Наружный осмотр не дает результата, лучше продуть, благо это несложно и недолго, зато сохранит надежность вашего авто.

Последний раз редактировалось AOR; 21.07.2013 в 15:06.
Получено 2 "Спасибо" для AOR от:
49 регион (21.07.2013), Ева (27.07.2013)
Старый 21.07.2013, 18:58   #6
vsashop
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: audi RS6
Номер: 777

Присоединюсь, нужно помыть радиаторы и именно со съемом.
vsashop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 20:02   #7
Cooper86
Только зарегистрировался

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2005 FX45 песочный

Всем спасибо большое, буду смотреть, отпишусь потом!!!
Cooper86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 21:32   #8
49 регион
Member

Поблагодарил: 2,935
Поблагодарили 1,054 раз в 593 сообщениях
Рейтинг мнений: 948
Моя машина: FX45 шоколадный, 03
Номер: 676

Цитата:
Сообщение от Cooper86 Посмотреть сообщение
Всем спасибо большое, буду смотреть, отпишусь потом!!!
Смотреть не надо, надо просто снять радиатор охлаждения и промыть/продуть внешне.

49 регион вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для 49 регион от:
AOR (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 01:12   #9
AOR
Модератор

Цитата:
Сообщение от 49 регион Посмотреть сообщение
Смотреть не надо, надо просто снять радиатор охлаждения и промыть/продуть внешне.
Совершенно точно, а еще не забыть радиатор кондиционера, он первый по ходу движения стоит, в моем случае из него всякого мусора и пуха больше вылетело) Если снять, то можно вообще оба радиатора прочистить великолепно, заодно ОЖ поменять. Благо на этой модели делается совсем не сложно.
Получено 1 "Спасибо" для AOR от:
49 регион (22.07.2013)
Старый 24.07.2013, 20:10   #10
NRG
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 31 раз в 26 сообщениях
Рейтинг мнений: 5
Моя машина: FX45
Номер: 464

на 45-м, недавно мыл радиаторы сам на даче, полностью снимать не стал, открутил радиатор мотора и отодвинул его немного... валенок оказался в наличии))) Надел на пылесос шланг потоньше и высосал весь пух, затем закрутил радиатор на место, снял передний вентилятор и качественно промыл керхером до абсолютной чистоты... Теперь могу с включенным кондеем стоять на жаре неограниченное время - стрелка стоит чуть ниже середины как вкопанная...
NRG вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для NRG от:
49 регион (24.07.2013)
Ответ

Метки
fx45, перегрев

Опции темы
Опции просмотра