G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Результаты опроса: Вы прогреваете двигатель?
Да 152 83.52%
Нет 30 16.48%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2006, 21:16   #31
Роман001
Member

Поблагодарил: 96
Поблагодарили 164 раз в 134 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: BMW X3 F25
Номер: 001

Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
NiK_0
Бред :-) если просто класть метку - да, может быть и так. Но давно уже разработаны методы скрытия и тайного подключения этой метки. Она может быть хоть в багажнике и будет запускаться от сигнала по доп. каналу внештатной сигналки. Причем может быть замаскирована под штатную проводку. Кто угоняет машины - им пофик на штатный иммобилайзер.
Если считали ваш код с сигналки (пусть даже динамический), ну, залезли в машину, а дальше что? Эта метка может включиться только с доп. канала сигналки. Точка.
Таким же макаром можно сказать - не заводите машину вообще - вас могут выкинуть из-за машины. Так вот. Если же машина заведена, то пока машина не увидит ВТОРУЮ метку, она не даст стронуться - любое из действий:
открытие багажника
открытие капота
нажатие на педали
переключение передач
мгновенно заглушит машину.

А метка включается на 1-2 секунды и в таком месте лежит, с которого не достает до дверей\багажника.

Более того, инфинити предлагает как опцию удаленный запуск, хехе. Тоже думаете идиоты в ниссане - делают все, чтобы машину легко угнать. Нехрен ставить сигналки у тупых и ленивых установщиков.
Грамотная установка таких систем занимает от 2ух дней. Вся проводка меняется, все прячется. Угонщику, чтобы найти все это надо потртатить много десятков минут - разобрав весь салон и сломав много деталей. На кой хрен ему такая машина, если он может угнать ту, где ничего не стоит кроме штатной пукалки?

P.S. Много лет ставлю такие системы себе - еще ни о дной машины не угнали. Да и пофик мне на угон - машины страхую по полной программе.
Последняя установка стоила (вместе с сигналкой) - 380 у.е. Срок установки - 2 дня. Работают все дожимы всех стекол (кроме люка, но и он в следующий приезд будет научен закрыванию).
Наив! Если захотят спи..ть - спи..т и не какие ни метки, ни сигнали не помогут. Я застраховал на 100% и теперь у меня голова не болит, че ставить, где ставить, и т.д. и т.п!
Роман001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:30   #32
kitnamore
Banned

Поблагодарил: 97
Поблагодарили 287 раз в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 31
Моя машина: Infiniti QX60 2014 hi-tech + roof rail black on black

Роман
Если захотят - да. Только если захотят тебе никакие системы не помогут и уж точно не стырят ее из-за установленного удаленного запуска.
kitnamore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 03:50   #33
NiK_0
Member

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: '02 FX45 Premium/Sport, Diamond Graphite/Willow.

Цитата:
NiK_0
Бред :-) если просто класть метку - да, может быть и так. Но давно уже разработаны методы скрытия и тайного подключения этой метки. Она может быть хоть в багажнике и будет запускаться от сигнала по доп. каналу внештатной сигналки. Причем может быть замаскирована под штатную проводку. Кто угоняет машины - им пофик на штатный иммобилайзер..
Мы про какую метку говорим?!? Что-то я перестал следить за ходом ваших мыслей.

Я рассматривал машину без доп. сигнализации. Схема штатного иммобилайзера проста - метка в ключе, ключ зашит в ECM. меняем ЕСМ и заводим машину своим ключем, состыкованным с новым ЕСМ. Т.е. штатный иммобилайзер - это просто для подстраховки защита, от дурака.

У меня стоял штатный автозапуск, от дилера. Выкинули, т.к. установщики так и сказали - машина без охраны, замкнул зажигание - и поехал. Именно по этой причине и не стали ставить автозапуск.

+ А вообще, отвлекаясь, мне очень нравится этот БлэкБаг ;-), к машине подошел - открылась. сел, поехал. Вылез, она закрылась, встала на охрану... даже брелком вообще не пользуюсь. Удобно. Можно не боясь, оставить работающую машину, она все-равно не поедет без метки.
+
NiK_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 03:53   #34
NiK_0
Member

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 20 раз в 16 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: '02 FX45 Premium/Sport, Diamond Graphite/Willow.

Цитата:
Нитро
стоит под окнами.
еще раз - принцип работы заводского запуска, предлагаемого как опция для ФХ, такой же. Метка не лежит на видном месте рядом с замком зажигания и дверью. Она включается только в момент запуска двигателя на 1-2 секунды, в остальное время она заглушена.
Страховая не имела ничего против такой сигналки. Так, что от угона застраховано все.
Я, конечно, понимаю, тебе нравится штатная сигналка
Был заводской запуск... не впечатлелило. Вырезали, т.к. прямая угроза безопасности. Метка - это ключ.
Мне что - фото вам того устройства прислать??? И блок этот, он не использует штатную проводку, а у него свои провода идут, которые легко идентифицировать!

страховая и у меня не имела ничего против. А что с того?
NiK_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:16   #35
kitnamore
Banned

Поблагодарил: 97
Поблагодарили 287 раз в 194 сообщениях
Рейтинг мнений: 31
Моя машина: Infiniti QX60 2014 hi-tech + roof rail black on black

NiK_0
Меткой я назвал сам чипик размеров 3 на 2 мм, который вставлен в штатный брелок.
Я всем и пытался сказать, что удаленный запуск - это не путь к угону вашего авто. Угонять его будут не из-за удаленного запуска.
Что касается замкнул и поехал - пробовали - нифига не будет так работать. Это они исходя из своего опыта установок говорят
Я не спорю, что у штатной есть свои недостатки - все лежит в стандартных местах, имеет стандартные провода.
Я говорю про то, что грамотный установщик так установит, что в приемлемые 10-20 минут не найти эту метку, не идентифицировать провода. Лично у меня все провода от примерно такого же блочка (с секретиком) одного цвета и замаскированы под штатную проводку. А чтобы найти метку, понадобится ОЧЕНЬ много времени. Ни один угонщик так не будет угонять машину, ибо он не будет расчитывать на лоховство установщиков.
Если страховая не против, значит удаленный запуск - удобство, а не недостаток.
Можно спорить до хрипоты на счет пользы\вреда удаленного запуска, но я не слышал ни одной истории об угоне авто именно из-за грамотно установленной системы удаленного запуска.
kitnamore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 21:11   #36
Victor
Member

Поблагодарил: 122
Поблагодарили 1,204 раз в 720 сообщениях
Рейтинг мнений: 85
Моя машина: Ситроен :)

Грею авто не более минуты (в большие морозы -20-30град. до ровной работы двигателя, но все-равно получается 2-3мин), далее медленно начинаю двигаться, чтобы прогрелись мосты, коробка, амортизаторы. По мере прогрева увеличиваю скорость до необходимой. Насколько такая тактика верна, не знаю. Продаю авто до наступления каких-либо проблем. Но пока авто в моем пользовании все ОК. Главное на холодном авто не делать резких движений, все необходимо делать плавно.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:16   #37
Terra666
Member

Поблагодарил: 81
Поблагодарили 38 раз в 22 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx 35 (03), красный, sport, Bentley Continental GT, Hummer H2
Номер: 666

подскажите пожалуйста, если морозы (-20-28) и нет необходимости ехать на машине, стоит ли раз в день или в два дня просто выходить заводить ее и прогревать, или пусть стоит хоть 2 недели лучше не трогать, если ехать нет нужды?

Спасибо.
Terra666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:29   #38
NiTrO
Member

Поблагодарил: 1,259
Поблагодарили 6,921 раз в 3,766 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Рейтинг мнений: 1646
Моя машина: QX60 '13, белый
Номер: 419

Я прошлой морозной Московской зимой - грел (когда -30 было)
Старый 03.02.2007, 15:33   #39
_DEN_
Moderator

Поблагодарил: 317
Поблагодарили 736 раз в 482 сообщениях
Рейтинг мнений: 69
Моя машина: 2005 FX35 white pearl был:)

Грею пока стрелка не сдвинется чуток
В общем, пока сигарета курится и снег смахивается
_DEN_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 15:33   #40
Ars
Moderator

Поблагодарил: 857
Поблагодарили 2,251 раз в 1,276 сообщениях
Рейтинг мнений: 396
Моя машина: BMW

Когда сильные морозы лучше все таки греть - я тоже прошлой зимой в -30 выходил грел - а то там все замерзнит и еще с пустым баком бензина лучше машину не оставлять на морозе - я вообще считаю чем машина больше ездит и работает тем лучше для нее
Ответ

Опции темы
Опции просмотра