G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 09:45   #11
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 3,261 раз в 2,047 сообщениях
Рейтинг мнений: 781
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Если GS430 в топе пожеланий, хотя это действительно редкость, а "диваны" по душе, то почему бы не рассмотреть LS430. Найти эту модель в живом состоянии реально.
Старый 28.09.2015, 11:00   #12
vsae
Member

Поблагодарил: 760
Поблагодарили 685 раз в 462 сообщениях
Рейтинг мнений: 218
Моя машина: 957 turbo 2009

Цитата:
Сообщение от Come as you are Посмотреть сообщение
seredux,

Вы пишете про то, что тошнить в городе будете и на трассе..

На кой черт тогда Вам эта погремуха? После краун Маджесты - это погремуха уж точно.

5-ый цилиндр у лехуса )) блин , Вы про "тутошние" моторы почитайте)) они нежные , как кожа на попе у младенца, жрут масло поголовно минимум литр и дальше в гору (не верьте доброхотам, кто будет твердить про иное) и капиталятся на 200 тыс))

В общем от денег зависит все.

Финик - хорошая, надежная машина, но если ездить 60-100 км / ч, и есть денег на лехус , то и нафиг бы она нужна?

В том то и дело , что ну не ездят на них бабушки в церковь да за хлЭбушком)))

В итоге имеем, что имеем)) поиск хорошего состояния ГОДАМИ)) оно надо?))
Как обычно палку перегнули
AOR (28.09.2015), Come as you are (28.09.2015), Dudespb (28.09.2015), Saenko (28.09.2015), Мишган (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 14:31   #13
Yuristu
Member

Поблагодарил: 136
Поблагодарили 302 раз в 176 сообщениях
Рейтинг мнений: 68
Моя машина: G35x '08

Цитата:
про "тутошние" моторы почитайте)) они нежные , как кожа на попе у младенца, жрут масло поголовно минимум литр и дальше в гору
Вам просто дико не повезло с машиной, плохо выбирали или поспешили. Ушатанный вариант у вас. Замерьте разгон до 100, не удивлюсь, если будет секунд на 5 больше паспортный.

Но это не общая тенденция

Цитата:
Финик - хорошая, надежная машина, но если ездить 60-100 км / ч
Раскоксовывать замучаетесь с таким режимом езды, так можно и до 200 тыс.км недоездить
Yuristu вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Yuristu от:
Arsie (29.09.2015), Мишган (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 14:48   #14
asgard_ptz
Member

Поблагодарил: 114
Поблагодарили 115 раз в 101 сообщениях
Рейтинг мнений: 6
Моя машина: QX80

Цитата:
seredux,

Вы пишете про то, что тошнить в городе будете и на трассе..

На кой черт тогда Вам эта погремуха? После краун Маджесты - это погремуха уж точно.

5-ый цилиндр у лехуса )) блин , Вы про "тутошние" моторы почитайте)) они нежные , как кожа на попе у младенца, жрут масло поголовно минимум литр и дальше в гору (не верьте доброхотам, кто будет твердить про иное) и капиталятся на 200 тыс))

В общем от денег зависит все.

Финик - хорошая, надежная машина, но если ездить 60-100 км / ч, и есть денег на лехус , то и нафиг бы она нужна?

В том то и дело , что ну не ездят на них бабушки в церковь да за хлЭбушком)))

В итоге имеем, что имеем)) поиск хорошего состояния ГОДАМИ)) оно надо?))
Фигню не пишите, не надо вводить в заблуждение людей, финик надежен, вам видать ведро ушатанное попалось, раз такою хню пишите
asgard_ptz вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для asgard_ptz от:
Saenko (28.09.2015), Мишган (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 16:23   #15
Come as you are
Member

Поблагодарил: 187
Поблагодарили 287 раз в 199 сообщениях
Рейтинг мнений: -346
Моя машина: FX35 2007 autumn copper

Seredux,
ради интереса обратите внимание на реакцию упоровшихся от обладания фиником коллег)) Бомбануло им от чего-то

(За исключением Александра VSAE, быть может. Причем и Александр VSAE в "Большом тест драйве" своего авто FX-45 указывал на то, что цитирую: "Двигатели эти жрут масло уже с завода" ) Или я что-то не так расслышал)))

У меня с фиником все нормально пока ))
Но тот, кто на Мадже катался (Вы вроде бы владели?), по определению финик за "ману небесную" в части надежности считать не будет)) Про качество шумки, материалов, комфорт и т.д. и говорить не приходится))

Порванные сиденья, вздувшиеся торпеды, ушатывающиеся привода сидений, разваливающиеся к 150 тыс карданы - все это в наличии, и это описано ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ))

Для одаренных-то, вроде, написал, что все зависит от суммы, конечно. Но купить за космическую сумму старый авто (1G), что б потом продать с большой потерей? ХЗ.. Тут таких объяв уже не 1 и не 2 было... ))

Бюджет, конечно, решает) Про гонки на моем FX 35 мне тут писал товарищ no comments )) Гонки на овощном универсале... )))
Так что имейте в виду, что в головах у обладателей G моделей)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Где искать живые G35, это миф

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Как обычно палку перегнули
Ок)

Финик - супер тачка. Лучшая и без недостатков)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от asgard_ptz Посмотреть сообщение
Фигню не пишите, не надо вводить в заблуждение людей, финик надежен, вам видать ведро ушатанное попалось, раз такою хню пишите
Возможно, но, скорее всего, на ведре как раз Вы гоняете, но затираете всем какое оно замечательное) Это весьма частый случай
Come as you are вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Come as you are от:
fx russia (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 16:27   #16
vsae
Member

Цитата:
Ок)

Финик - супер тачка. Лучшая и без недостатков)
Я даже в спор вступать не буду)
Недостатков не так много но они есть как и у всех остальных авто.
AOR (28.09.2015), asgard_ptz (28.09.2015), Come as you are (28.09.2015), Yuristu (29.09.2015), Мишган (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 16:41   #17
BigZ
Member

Поблагодарил: 931
Поблагодарили 336 раз в 226 сообщениях
Рейтинг мнений: 141
Моя машина: Финик

Цитата:
Сообщение от seredux Посмотреть сообщение
Буквально через пару недель еду в Москву, в первую очередь за машиной потом на ней в Крым.
За эти деньги я бы Honda Accord в 8 кузове взял. Аппарат норм.

P.S. Честно сказать я бы побоялся сразу после покупки не нового авто рвануть на дальняк 2000км.
BigZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:43   #18
Come as you are
Member

Поблагодарил: 187
Поблагодарили 287 раз в 199 сообщениях
Рейтинг мнений: -346
Моя машина: FX35 2007 autumn copper

А что насчет высеченной в камне и на сердце финиководов фразы о масле в видосе?)

Это было преувеличением?)
Come as you are вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:58   #19
vsae
Member

Цитата:
А что насчет высеченной в камне и на сердце финиководов фразы о масле в видосе?)

Это было преувеличением?)
Давайте обощать все подряд. Я говорил про VK45DE. Они жрут масло, какието практически с завода, какието после 60-80 тыс. Зависит от эксплуатации. Не вижу кстати ничего плохого в том чтобы тупо доливать литр на 10 тыс.
Сейчас VQ35HR на джихе не жрет масло совсем, как бы я не ездил. VQ35DE аналогичного пробега масло подьедают.

Я уже понял, что вы считаете знаменитый тойотовский мотор иисусом двигателестроения.
Да VQ35 не ходят 500 тысяч без капиталки, да они жрут масло. Но на них ездят совсем по-другому, они другого обьема итд итп. Хондовские 1.6 I-VTEC Тоже ходят по 300 тысяч без капиталки, но они не дают того что дает VQ. И авто выглядят по другому и рулятся не так итд итп.
И кстати обязательная капиталка VQ35 на 200 тысяч это скорее миф чем реальность, это очень сильно зависит от эксплуатации. Если на практике вы нарвались на капиталку на 200 тысячах варианта случившегося два - Пробег нифига не 200 или его выкатали. Я кстати уверен что тойотовский моторо тоже можно выкатать довольно быстро.

Короче ваша основная проблема в том, что вы путаете надежность и условия эксплуатации/историю обслуживания авто.
Мишган (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 17:25   #20
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 3,261 раз в 2,047 сообщениях
Рейтинг мнений: 781
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Если VK45 не крутить постоянно на оборотах выше 4.5-5, да еще и условиях регулярной нагрузки и еще ряда факторов, то масложор отсутствует. При весьма активной езде (обороты выше средних регулярно, высокая температура и нагрузка) еще и при заурядном масле, небольшой расход оного допустим и закономерен. Более того, на любом моторе это (какой-то расход) есть, только не всегда это замечают и зависит от кучи факторов, конструктивных и эксплуатационных.
При "смешанном" режиме эксплуатации, когда не всегда режим "гонка", да еще и на моторе с нормальным впуском, а не мусоросборником вместо фильтра, доливать его не приходится. Опять же, масло у которого ресурс уже заканчивается, начинает расходоваться сильнее, поэтому расход масла видят в основном те, кто гоняет и меняет его по пробегу, ориентируясь на 10 тыс км. А если еще и фильтр воздушный вовремя не заменить, будет через PCV засасывать, опять же на любом моторе, не секрет что немногие уделяют внимание состоянию фильтров и масла, тупо мчат до следующего ТО через формальное кол-во километров, не считаясь с моточасами и условиями езды. Поэтому масложор встречается на чем угодно, особенно если оно мощное и владельцу надо "валить".
Можно все переврать, сделать кашу и преподнести как нравится, это черта Комазюа. Также как и хвалить какие-то концерны без конкретики, у тойоты мало что-ли двс с проблемами... GS300 уже своим мотором примечателен.
Троллить лучше получается в теме "новость дня", а в технических темах один флуд и выдергивание слов из контекста. Сделать масложор на лексусе также не представляет никакой проблемы, тойотовский пенсмобиль всего лишь редко так ездит, ибо динамика, управляемость и тормоза не способствуют.

Последний раз редактировалось AOR; 28.09.2015 в 17:39.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
acura, infiniti, lexus, выбор авто

Опции темы
Опции просмотра