G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 01:22   #1
Kirill Oss
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx50s
Номер: 202
По умолчанию Проблема с радиатором на fx50s

Здравствуйте! Опишу кратко проблему. В мае этого года у меня лопнул радиатор ДВС (оригинал), я решил сэкономить и поставил неоригинал. Вчера он тоже лопнул. Я заметил, как стрелка термостата поползла вверх, тут же свернул на тротуар, по днищу потекла юшка антифриза, далее продолжил путь уже на эвакуаторе в сервис.

Первое подозрение пало на сам радиатор, так как тот был то ли китай, то ли тайвань, вероятно, потому и не выдержал нагрузки. Решил во второй раз не скупиться и поехал за оригинальным, нашел за 17 рублей. Там мужики вообще удивились, мол, радиатору не свойственно ломаться просто так, и что есть какая-то проблема, говорят, может, с давлением в системе охлаждения проблемы. Спросили, давно ли я менял пробку на бачке расширителя. Там их две, одна просто крышка на трубе, вторая, на бочке, с клапаном, и ее, оказывается, стоит менять каждые полгода. Я вспомнил, что менял эту пробку при покупке авто, там как раз этот клапан был ушатан, однако я не придал значения покупать ниссановскую пробку, взял похожую с клапаном в автокэмпе, казалось бы, пробка и пробка. Мужики на разборке сказали, что там каждая пробка на определенное давление рассчитана, и что есть вероятность, что в ней и была причина. Тем более с той замены прошел год почти. Еще сказали, что может подгореть прокладка ГБЦ, но тогда бы был вообще п*ц, антифриз бы чернел от попадания масла, да и движок бы ровно не работал. Больше никто никаких вариантов проблем с радиатором не назвал. В сервисе тоже. Буквально сегодня мне поставили новый оригинальный радиатор, поменяли пробку, оригинальную ниссановкусю поставили на бочок расширителя, патрубок там поменяли еще один, хамутики, где надо, в общем, все вроде бы сделали, но очко, как говорится, все равно не разжимается ))) Думаю, а вдруг не в радиаторах дело, а правда еще какая-то проблема есть, из-за чего они могут лопаться, с давлением, или еще чем...

Теперь к сути вопроса, дорогие одноклубники, кто сталкивался с подобным, у кого был опыт возни с радиаторами ? Как думаете, можно спать спокойно после сегодняшней проделанной работы, либо где-то может прятаться косячок ? ..

Последний раз редактировалось Kirill Oss; 11.12.2015 в 01:31.
Kirill Oss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 07:37   #2
sigmaalex
Member

Поблагодарил: 115
Поблагодарили 412 раз в 295 сообщениях
Рейтинг мнений: 118
Моя машина: Х5

Да вроде пробка основное..потом конечно уже прокладка, но если все ровно работает вроде бы других причин рвать радиатор нет..
sigmaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 07:41   #3
XIT
Member

Поблагодарил: 16
Поблагодарили 6 раз в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: black infiniti 777

У меня на ФХ35 первом тоже из-за пробки лопался радиатор, поставил китайский. И пробку поменял. Там вроде без разницы оригинал или нет, по давлению лишь бы подходила.
XIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:07   #4
freerider
Member

Поблагодарил: 621
Поблагодарили 1,756 раз в 1,038 сообщениях
Рейтинг мнений: 798
Моя машина: Tesla Model S & Nissan Leaf AZE0

Спи спокойно дорогой товарищ! Я тебе вчера по телефону уже всё рассказал))) Ставь новый нормальный радиатор и пробки и не делай себе мозги! Всё у тебя хорошо с машиной
vadim38 (14.12.2015)
Старый 11.12.2015, 16:07   #5
Kirill Oss
Member

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Моя машина: fx50s
Номер: 202

Цитата:
Сообщение от XIT Посмотреть сообщение
У меня на ФХ35 первом тоже из-за пробки лопался радиатор, поставил китайский. И пробку поменял. Там вроде без разницы оригинал или нет, по давлению лишь бы подходила.
Значит, теперь должно быть все хорошо. Казалось бы, пробка, а столько проблем из-за нее.

Цитата:
Сообщение от freerider Посмотреть сообщение
Спи спокойно дорогой товарищ! Я тебе вчера по телефону уже всё рассказал))) Ставь новый нормальный радиатор и пробки и не делай себе мозги! Всё у тебя хорошо с машиной

Да, ты меня еще вчера успокоил).. радиатор поставили, все вроде хорошо работает. Решил на всякий узнать у людей, кто сталкивался с подобным, для обмена опыта, так сказать )
Старый 14.12.2015, 04:55   #6
Max Payne
Member

Поблагодарил: 25
Поблагодарили 47 раз в 44 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: FX-35, 2009
Номер: XXX

Была у меня когда-то похожая история на Субару...
Пробку желательно менять профилактически раз в 2-3 года на оригинальную или от нормального производителя - можно от Киа/Хюндай, лишь бы давление подходило... Китайские ноунэйм обычно служат до года...
Max Payne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:28   #7
Teoo
Member

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009 Infiniti FX35 Premium+Navi
Номер: 220

Все привет. Год назад поменял радиатор, на какой-то Китайский. В декабре опять поменял, на какой-то хороший вроде, но все равно не оригинал. Не прошло и месяца, как лопну и новый, вместе с ним поменяли все крышки на оригинал,антифриз не черный вроде. Помогите найти причину. Сказали что будут его проверять и зажимать, потом опять будешь ездить, если опять повториться такое то или новый радиатор менять или ГБЦ. На масленной пробке чуть налёт есть белого, говорят может антифриз попадать, где правда и как понять что не кинут?
Teoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 12:37   #8
Today
Member

Поблагодарил: 231
Поблагодарили 117 раз в 98 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX45 '04

То что налет на пробке, это не хорлшо. Пузыри идут в расширительном бачке при прогазовке?
Today вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:22   #9
Teoo
Member

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2009 Infiniti FX35 Premium+Navi
Номер: 220

Вроде не видел.
Teoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:31   #10
Gio
Moderator

Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,843 раз в 1,401 сообщениях
Рейтинг мнений: 700
Моя машина: Q50S, серый
Номер: 102

Пробку радиаторноц крышки сменитт надо бы. Могла закиснуиь и давление не сбрасывает
Gio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fx50s, радиатор

Опции темы
Опции просмотра