G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 20:49   #11
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,341
Поблагодарили 3,700 раз в 2,386 сообщениях
Рейтинг мнений: 952
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Измерительные инструменты есть не только у них, как и грамотные мотористы. К тому же для большинства измерений как и расточки и пр. действий возят в специализированные конторы, абсолютно нормальная практика.
Старый 24.04.2018, 22:46   #12
Himden
Member

Поблагодарил: 54
Поблагодарили 169 раз в 108 сообщениях
Рейтинг мнений: 173
Моя машина: M56 Sport продал. Mustang GT и Corvette C6
Номер: 54 rus

Цитата:
Сообщение от AOR Посмотреть сообщение
Измерительные инструменты есть не только у них, как и грамотные мотористы. К тому же для большинства измерений как и расточки и пр. действий возят в специализированные конторы, абсолютно нормальная практика.
не у всех, у нас в новосиби нету, хотя двиг чинят на каждом углу.
в москве насколько знаю инструменты есть только у ходос авто.
в сша есть крутые конторы.
нужно не просто починить, а сделать чтоб ездил как заводской.

кстати все эти расточники не дают гарантию на 3 года или на 5, потому что понимают возможно будут проблемы
Старый 25.04.2018, 00:00   #13
vulko
Member

Поблагодарил: 86
Поблагодарили 148 раз в 116 сообщениях
Рейтинг мнений: 137
Моя машина: EX25

Цитата:
Сообщение от Himden Посмотреть сообщение
дело не в магии, а в измерительных инструментах, которыми они умеют пользоваться и правильно измерить
инструмент есть много у кого. как и прямые руки. по теме, не расточка нужна. А банальный разбор и осмотр того что развалилось. Дальше станет ясно.

Цитата:
кстати все эти расточники не дают гарантию на 3 года или на 5, потому что понимают возможно будут проблемы
смотря как ездить... для наваливания расточка не даст большОго ресурса... для тошнения, можно оживить мотор на еще 200 тыщ...
для меня важно то, что мне говорят адекватную инфу, а не привлекают меня красивым маркетингом.
vulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:31   #14
Himden
Member

Цитата:
Сообщение от vulko Посмотреть сообщение
инструмент есть много у кого. как и прямые руки. по теме, не расточка нужна. А банальный разбор и осмотр того что развалилось. Дальше станет ясно.

смотря как ездить... для наваливания расточка не даст большОго ресурса... для тошнения, можно оживить мотор на еще 200 тыщ...
для меня важно то, что мне говорят адекватную инфу, а не привлекают меня красивым маркетингом.
нет не у любого, например даже в москве не могут починить мосты и выставить пятно контакта, чтоб мост правильно работал. нету специалистов. если вы знаете в каком городе есть, скажите, кроме сша.

вот про что я говорю, если вам в другом сервисе так же все померить смогут, то это круто

Последний раз редактировалось AOR; 25.04.2018 в 17:55.
Himden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:49   #15
AOR
Модератор

Цитата:
нет не у любого, например даже в москве не могут починить мосты и выставить пятно контакта, чтоб мост правильно работал. нету специалистов.
Вы наверное все московские сервисы знаете и тем более всех специалистов))) Из Новосибирска же виднее)
Без проблем это давно делается, лично два таких сервиса знаю плюс троих частников. Ремонтируют разные мосты, моторы, раздатки и т.д. Специализируются преимущественно по америкосам. Более того, всего один сервис берется ремонтировать northstar и имеет опыт в этом деле, а также часто "дочинивает" автомобили после других, к ним тащат моторы и автомобили со всей страны + из белоруссии, потому что кадиллак грамотно починить мало кто умеет. Просто это не распиаренная контора, но туда всегда очередь стоит на подобные вещи.
Если что, увлекаюсь и владею американскими авто с 2006 года и уже давно перезнакомился со многими фанатами и сервисмэнами, есть несколько человек лично знакомых, занимающиеся автомобилями, поэтому вопрос " где починить мосты" даже не стоит. Просто не надо ехать куда попало, а обращаться к специалистам, которые есть, но в силу узкой востребованности о них рекламой ютуб не забит и форумы различные. Странно утверждать, что нет специалистов, их просто надо знать.

Последний раз редактировалось AOR; 25.04.2018 в 18:07.
AOR вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для AOR от:
Mишган (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 23:50   #16
Himden
Member

Цитата:
Вы наверное все московские сервисы знаете и тем более всех специалистов))) Из Новосибирска же виднее)
Без проблем это давно делается, лично два таких сервиса знаю плюс троих частников. Ремонтируют разные мосты, моторы, раздатки и т.д. Специализируются преимущественно по америкосам. Более того, всего один сервис берется ремонтировать northstar и имеет опыт в этом деле, а также часто "дочинивает" автомобили после других, к ним тащат моторы и автомобили со всей страны + из белоруссии, потому что кадиллак грамотно починить мало кто умеет. Просто это не распиаренная контора, но туда всегда очередь стоит на подобные вещи.
Если что, увлекаюсь и владею американскими авто с 2006 года и уже давно перезнакомился со многими фанатами и сервисмэнами, есть несколько человек лично знакомых, занимающиеся автомобилями, поэтому вопрос " где починить мосты" даже не стоит. Просто не надо ехать куда попало, а обращаться к специалистам, которые есть, но в силу узкой востребованности о них рекламой ютуб не забит и форумы различные. Странно утверждать, что нет специалистов, их просто надо знать.
да ну, а у нас весь мустанг клуб в москве не может решить эту проблему.
давайте адреса этих сервисов проверим.
в мустанг клуб есть прожженные ребята.

кстати в новосиби полно сервисов которые мосты делают, а вот правильно сделать не могут

Последний раз редактировалось Himden; 25.04.2018 в 23:56.
Himden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:58   #17
AOR
Модератор

Давайте конкретику, кто на какой модели мустанга куда обращался (заодно исключим возможные совпадения) и что именно ему не сделали. Какой мустанг (год, комплектация, наличие тюнинга). Что толку всех называть, если некоторые за автомобили последних лет принципиально не возьмутся, а другие наоборот, не берутся за старые, например. Почему весь мустанг клуб не может решить? Весь клуб поломал мосты? А может там последствия такого космического тюнинга или хотелки владельца неадекватны?
Надо знать с какой машиной к кому целенаправленно ехать и уже обсуждать.
Что означает прожженые ребята, что они прожгли?
Если есть конкретика - посоветую куда обратится. Это не массовый сервис.
Можно в личку, чтобы не захламлять тему.

Последний раз редактировалось AOR; 26.04.2018 в 01:09.
Старый 26.04.2018, 03:40   #18
Himden
Member

Цитата:
Давайте конкретику, кто на какой модели мустанга куда обращался (заодно исключим возможные совпадения) и что именно ему не сделали. Какой мустанг (год, комплектация, наличие тюнинга). Что толку всех называть, если некоторые за автомобили последних лет принципиально не возьмутся, а другие наоборот, не берутся за старые, например. Почему весь мустанг клуб не может решить? Весь клуб поломал мосты? А может там последствия такого космического тюнинга или хотелки владельца неадекватны?
Надо знать с какой машиной к кому целенаправленно ехать и уже обсуждать.
Что означает прожженые ребята, что они прожгли?
Если есть конкретика - посоветую куда обратится. Это не массовый сервис.
Можно в личку, чтобы не захламлять тему.
хорошо, все мустанги, любой двиг, кто сможет выставить пятно контакта, дайте контакты сервиса.

а то из за этих проблем люди на мустанг клубе иногда покупают новые мосты, а это дорого

какая еще нужна конкретика - вот например - все в мосту поменяли, мост при езде гудит, нужно выставить пятно контакта, кто сможет ?
год нужен, хорошо 2006, 2013, 2010 - кто на этих авто выставит пятно контакта ?
Старый 26.04.2018, 12:27   #19
AOR
Модератор

Только что разговаривал с одним из сервисов, да берутся и делают и регулярно у них мустанги, челленджеры разных годов в ремонте и реставрации. Гарантию конечно дают на новую пару. Надо тоже понимать что если загудел и поездили, то исправить бывает уже очень сложно. Пятно контакта выставлять умеют и многое другое тоже, нет с этим никакой катастрофы. Мустанг 09' сказали выставляется прекрасно, делали много раз. Может там у них еще проблема какая у этих мустангов?
Короче, контакт в личку отправил, пусть обращаются.

Последний раз редактировалось AOR; 26.04.2018 в 13:39.
Старый 26.04.2018, 14:12   #20
Himden
Member

Цитата:
Только что разговаривал с одним из сервисов, да берутся и делают и регулярно у них мустанги, челленджеры разных годов в ремонте и реставрации. Гарантию конечно дают на новую пару. Надо тоже понимать что если загудел и поездили, то исправить бывает уже очень сложно. Пятно контакта выставлять умеют и многое другое тоже, нет с этим никакой катастрофы. Мустанг 09' сказали выставляется прекрасно, делали много раз. Может там у них еще проблема какая у этих мустангов?
Короче, контакт в личку отправил, пусть обращаются.
хорошо, проверим

Опции темы
Опции просмотра