Ошибка Р0089 - Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2021, 20:28   #1
alex116
Member

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: 2015 QX70D
По умолчанию Ошибка Р0089

Ошибка P0089 расшифровывается как «регулятор давления топлива неисправен» (в английском языке звучит так — Fuel pressure regulator 1 performance problem fuel pressure regulator,mechanical fault). Это выражается в том, что упомянутый узел не может отрегулировать давление в рампе.
В моём случае, после того как загорелся индикатор Check Engine (сканер позже идентифицировал ошибку р0089) машина резко сбросила обороты, перестала слушаться педали газа, стала дёргаться и через какое-то время заглохла в движении сама. После этого запустить двигатель уже не удалось. Сброс ошибки китайским ELM 327 тоже не помог. Самое интересное заключается в том, что это случилось на 313 км трассы М11 в сторону Москвы и за эвакуатор до СПБ пришлось отдать 30 тр. На сервисе проверили на стенде форсунки, они оказались исправными и заменили дозатор на ТНВД. Но проблема не ушла. Это выяснилось позже, после того я забрал машину и попробовал второй раз доехать до Москвы. Вы не поверите, но она заглохла приблизительно там же где и первый раз. Сказать что был полный пи@дец, это ничего не сказать. Опять 400 км на эвакуаторе и возвращение в Питер. После этого автомобиль 2 месяца был в разных сервисах. Опять снимали форсунки и проверяли, подкидывали прозрачные топливные шланги для контроля возможного подсоса воздуха. В очередной раз, когда отдали якобы исправную машину и я отъехал 15 км от сервиса и «приехал». Не смог завести после остановки и похода в магазин. Опять эвакуатор. Продолжение следует.
alex116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2021, 22:47   #2
Mишган
Member

Поблагодарил: 716
Поблагодарили 389 раз в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: QX70S V8
Номер: 011

опупеть! Ща тебе скажут. что ты такой же невезучий как Мишган. Гыы. Но это враньё, до него тебе ещё далеко.

Был бы бензин, по электрике бы помогли.
Green777 (21.09.2021), picnic77 (14.09.2021)
Старый 14.09.2021, 15:53   #3
vsae
Member

Поблагодарил: 894
Поблагодарили 1,039 раз в 731 сообщениях
Рейтинг мнений: 344
Моя машина: Джиха универсал '13

Странно желание проверки форсунок, ведь ошибка по регулятору, а он явно раньше чем форсунки. Ставлю на клапан сброса давления в рампе или дохлый тнвд под нагрузкой.
Старый 21.09.2021, 07:56   #4
alex116
Member

Рейтинг мнений:

Поменяли регулятор давления топлива на рампе.

Отдали машину для тестирования. Заводится хорошо, работает ровно. В первый день мучил машину на разных режимах. Вроде все работало без замечаний. Появился лучик надежды. Однако через несколько дней, после наезда около 500 км опять заглохла на ходу на КАДе. Симптомы те же самые. Стала дёргаться, перестала реагировать на педаль газа и быстро заглохла. Слава богу удалось накатом докатиться до паркинга. Опять эвакуатор. На сервисе заявили что кроме насоса больше проверять нечего. Бюджет расходов связанных с поломкой авто катастрофически растет и приближается к 130к. Из них 70к это услуги эвакуаторов.
Старый 21.09.2021, 10:23   #5
alex116
Member

Рейтинг мнений:

На сегодняшний день с момента первичной поломки (14 июля 2021) прошло больше двух месяцев. Хваленные питерские сервисы нихуя не могут. Причем первый сервис специализируется на ремонте инфинити, а второй на ремонте дизельных машин. Оба сервиса весьма популярны в питере, но на поверку все сводится к ремонту методом последовательной замены узлов за счет клиента и никто не гарантирует результат. Вот такие невеселые реалии жизни.
Старый 21.09.2021, 10:59   #6
Mишган
Member

"питерские" замените на любой город, смыл останется верным

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex116 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день с момента первичной поломки (14 июля 2021) прошло больше двух месяцев. Хваленные питерские сервисы нихуя не могут. Причем первый сервис специализируется на ремонте инфинити, а второй на ремонте дизельных машин. Оба сервиса весьма популярны в питере, но на поверку все сводится к ремонту методом последовательной замены узлов за счет клиента и никто не гарантирует результат. Вот такие невеселые реалии жизни.
Сказали, отправить тебя в Интюнинг. На Полюстровской. Чел с этого форума. Дружбан. Если чо - я не в курсе чо там и как, и считаю, что все сервисы говно.
Старый 21.09.2021, 13:22   #7
alex116
Member

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Mишган Посмотреть сообщение
"питерские" замените на любой город, смыл останется верным

Добавлено через 2 минуты

Сказали, отправить тебя в Интюнинг. На Полюстровской. Чел с этого форума. Дружбан. Если чо - я не в курсе чо там и как, и считаю, что все сервисы говно.
ИНСЕРВИС на Полюстровском по дизелям вообще не отдупляет. Там машина месяц простояла а потом ушла на ДИЗЕЛЬ СЕРВИС.
Старый 21.09.2021, 14:08   #8
alex116
Member

Рейтинг мнений:

И еще в качестве бесплатного бонуса получил сломанный передний бампер и спиздили грушу для прокачки. Все отмораживаются, никто ничего не знает. А когда машина заглохла крайний раз на КАДе, я ехал с женой в аэропорт. Время было около 5 утра. Чудом успели на рейс а эвакуацией машины занимался сын. В результате у меня скакануло давление( мне 62 года). Сейчас на таблетках, еще до конца не пришел в себя. Что делать дальше, ума не приложу. Сжечь что ли машину нахуй? Иначе чувствую ласты склею если такие стрессы будут продолжаться.
PS Сын позвонил, сказал что грушу нашли. На Полюстровском. ХЗ, может они форум читают?

Последний раз редактировалось alex116; 21.09.2021 в 16:27.
Получено 1 "Спасибо" для alex116 от:
Green777 (05.10.2021)
Старый 21.09.2021, 21:10   #9
Mишган
Member

читают. Инфа 146%

Добавлено через 30 секунд
я ж говорил, что везде косорукие клювожоры
Старый 21.09.2021, 21:34   #10
alex116
Member

Рейтинг мнений:

Что же это все таки может быть? Получается, что неделю я катался, давил тапку в пол и все было нормально. Заводилась и холодную и на горячую с полаборта. А на седьмой день на скорости 130 в стабильном режиме езды начала дергаться и сдохла. В баке соляры на 400 км по компу. Заправок после ремонта не было. Вылил полфлакона быстрого старта во впуск но бестолку.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра