Сломался двигатель контрактный или капиталить? - Страница 2 - Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2021, 22:24   #11
Mишган
Member

Поблагодарил: 715
Поблагодарили 389 раз в 287 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: QX70S V8
Номер: 011

Цитата:
Сообщение от vsae Посмотреть сообщение
Полно отзывов по покупке б/у колодок? Ну не смешите, во-первых отзывы сейчас накручиваются без проблем, во-вторых почти все кто покупают эти "контрактные" моторы - делают это на продажу, а вот новый владелец этого не знает.

На эту тему я хорошо помню историю одного GTS кайена. Какой-то молодой армен купил кайен и ему сказали в сервисе после покупки что стучит мотор. Полез он на клубный кайен форум вопросы спрашивать чепочем, но так оказалось что спрашивал по нему вопросы он на том же форуме где я был зарегистрирован, а еще по случайности оказалось, что мои спецы смотрели этот кайен месяцем ранее для клиента, который по каким-то причинам от него отказался.

В общем проблема не в том, что стучал мотор, а в том что ара сервис друзей армена не шарил в кайенах, они услышали стук клапана PCV, который на них часто со стуком мотора путают, напугали армена и тот пошел покупать "новый мотор".

Мотор конечно не новый был, он был обычный б/у с разборок, старый мотор никто даже не стал дефектовать. Я, кстати, старый мотор купил у него за относительно дешево (были фактически нужны только поршни). Тут нужно подчеркнуть, что я ему говорил на форуме, что у него вряд ли стучит мотор, но он очень доверился своим сервисникам братьям армянам. Переубеждать незнакомцев не мое кредо, я ему предложил проверить старый мотор и забрать если поршни норм. Тем временем мы достали фотки эндоскопии изначального осмотра, там были мелкие задиры на которых можно было бы еще годами ездить.

К чему это все, мотор у него было абсолютно нормальный, ему его друзья засрали мозг, он купил б/ушное говно, которое потом полез капиталить в MadCars, там ему поставили зеленоградские литые поршни (говно) вместо кованного оригинала по 80 тыс. Ну и в конце ремонтов он его продал.
Што характерно, до армена у машины было 2 владельца, а потом в течении года стало 11 или 12, точно не помню, потому что каждый новый покупал машину, понимал что с мотором какое-то говно и продавал.

Через года полтора мы кстати продали этот мотор, купленный у армена (по итогу не понадобился), покупать приехал какой-то белорус на блджад том самом кайене!)) Мотор вернулся назад в машину спустя полтора года!

Смотрите в кинотеатрах с 33 января. В главных ролях Александр Петров и Сергей Безруков.
Старый 28.09.2021, 07:51   #12
MERQ
Member

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 254 раз в 204 сообщениях
Рейтинг мнений: 30
Моя машина: QX70 2014, QX50 2018

Цитата:
Полно отзывов по покупке б/у колодок? Ну не смешите, во-первых отзывы сейчас накручиваются без проблем, во-вторых почти все кто покупают эти "контрактные" моторы - делают это на продажу, а вот новый владелец этого не знает.
Нет, я про людей с инфинити-клуба, которые поставили и ездят. Может, и на продажу, ничего не могу сказать.
MERQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра