G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 10:34   #51
dfgk
Member

Поблагодарил: 307
Поблагодарили 479 раз в 259 сообщениях
Рейтинг мнений: 290
Моя машина: FX45

надежный автомобиль - это тот, который при своевременном обслуживании и правильной эксплуатации не ип..ет мозг на обочине ))
надежность это чувство субъективное, ж..помером меряется, для кого-то это ведро с болтами и он спешит избавиться, а для кого-то это супер авто, которое при своевременной профилактике дарит только позитив. Че такого? железки надо менять, они же не вечны, вот бы людям так
dfgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:21   #52
amontil
Member

Поблагодарил: 704
Поблагодарили 304 раз в 248 сообщениях
Рейтинг мнений: 286
Моя машина: MB GL350 CDI 4matic

Цитата:
Сообщение от dfgk Посмотреть сообщение
ага, есть чуть-чуть, хотел пристыдить просто поддон это всего лишь железка поработавшая в тяжелых условиях на очень конструктивно достойный автомобиль.

ps: кстати может Ваш поддон уже меняли (например на камень наскочил из-под фуры) и поставили не оригинал из китайского металла? это бы все объяснило)
Типа с жиру бесятся ФИНИКОВОДЫ?Понял тебя.
amontil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:22   #53
dfgk
Member

Цитата:
Сообщение от amontil Посмотреть сообщение
как это вложений ноль,?лукавишь
Для Олега чтобы подтвердить его сомнения, вот моя история:
Off-Topic
Получено 1 "Спасибо" для dfgk от:
amontil (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 11:31   #54
amontil
Member

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
Да запросто! просто смотря что считать расходниками
золотые слова,многие расходниками ступицы считают тогда я тоже только расходники поменял тысяч так на 40 рублей))))
Но в моем понимании расходники это колодки ,масло, фильтра,ну максимум диски тормозные))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dfgk Посмотреть сообщение
Для Олега чтобы подтвердить его сомнения, вот моя история:
Off-Topic
вкладывать ,Дима ,приятно когда есть что вкладывать вот если бы я вложил столько в свою машину сколько ты,я бы орал благим матом.Все в сравнении у меня в 2008году был ГС300 лексус седан 98года выпуска,вот в него действительно ничего не вкладывал, только фильтра и масло менял,может неправильное у меня отношение было тогда к машине,фиг знает масло вообще не проверял и капот не открывал,ФИник конечно такого отношения не потерпит однозначно, сравнивать 2 JZ ТОЙОТЫ и VQ35de Ниссана пустое дело))за VQ35deследить постоянно надо
.Касаемо П11,ну смотри- та машина делалась для завоевания рынка ,а не для его поддержания.
Старый 22.05.2013, 11:38   #55
dfgk
Member

Цитата:
золотые слова,многие расходниками ступицы считают тогда я тоже только расходники поменял тысяч так на 40 рублей))))
Но в моем понимании расходники это колодки ,масло, фильтра,ну максимум диски тормозные))
расходники - это компоненты авто имеющие маленький ресурс относительно других компонетнов системы.
ступицы это точно не расходники. И если у финика они имеют маленький ресурс в силу конструктива (большие колеса), то это недостаток и РАСХОД, а не расходНИК тут надо думать мы говорим об оригинале?
надежность думаю можно еще охарактеризовать как свойство автомобиля как целостной системы обеспечивать основную работу (перемещение нашей ж в пространстве) не смотря на выход из строя каких-то отдельных компонентов этой системы.. во загнул
например из ГУР-ра брызгало на ремень привода помпы, мы забивали или ваще про это не знали, и ремень раскис и на скорости 160кмч однажды лопнул! и башку тут же взорвало! бывает? бывает! это опасное звено в системе и надо вовремя менять ремни! и устранять течи
Или капало из печки конденсатом на мозг под торпедой. Бывает? Бывает! )) дальше перечислять?..
Так вот товарищи. Вы обладатели лучших авто от ниссан! Поэтому надо смотреть глобальней. FX полагаю очень надежный автомобиль.
Получено 1 "Спасибо" для dfgk от:
amontil (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 11:44   #56
amontil
Member

так перепрыгивай на финик,чего медлишь?
Старый 22.05.2013, 12:05   #57
dfgk
Member

Цитата:
вкладывать ,Дима ,приятно когда есть что вкладывать
это да ))

Цитата:
вот если бы я вложил столько в свою машину сколько ты,я бы орал благим матом.
по ж..ру ваще не трачу, раз в 10тыс поднимаю на подъемник и все осматриваю, меняю жидкости с промывкой, фильтры, периодически чищу форсунки, колодки по состоянию.. отношусь к этому как к нормальной НЕ ДОРОГОЙ профилактике
расходы о которых я писал выше были сразу после покупки чтобы тачку привести к боеготовности после прошлых владельцев
Ну и расходы из-за моей собственной вины (расказал про аварию) и по мелочи царапины от мелких ДТП или заборов/бордюров.
Цитата:
.Касаемо П11,ну смотри- та машина делалась для завоевания рынка ,а не для его поддержания.
возможно, сам гадаю это ведь первый выпуск П11 1997г, как впрочем и для финика 2003г тоже ведь для завоевания рынка?
Короче если ты бы возмутился ТАКИМИ ЖЕ расходами на FX какие у меня на приму, то )) ...
то конечно же FX очень дешевый автомобиль (хотя я же не знаю цену для FX на перечисленные детали)
ps: кстати очень многое (если не все) зависит от того кто и как ездил до Вас
Если на автору посмотреть, то примерно моя тачка не выглядит впечатляюще, и я бы ее точно не покупал )) сразу бы думал что убитые

Цитата:
так перепрыгивай на финик,чего медлишь?
читаю вот Ваши сообщения и думаю, может тачка то не так хороша, как я себе напридумывал
и бачок у Вас расширительный какой-то хилый, почти у всех треснутый ни как на П11
Старый 22.05.2013, 12:24   #58
LMB
Member

Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,148 раз в 704 сообщениях
Рейтинг мнений: 328
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Ерунда это все, у меня на той неделе оторвался кардан,отдал машинку в ремонт, поехал в магазин на велосипеде, упал, результат: ободрана коленка -1 штука , локоть - 2 штуки, а главное через весь лоб ссадина здоровая. Вот коллеги на работе порадовались, а вы говорите поддон
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:04   #59
Джексон
Member

Поблагодарил: 879
Поблагодарили 1,637 раз в 886 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Рейтинг мнений: 405
Моя машина: fx35 ПТИЧ
Номер: КУМ

А в сущности,все не так кошмарно. Прокатился с большим удовольствием сегодня

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от LMB Посмотреть сообщение
Ерунда это все, у меня на той неделе оторвался кардан,отдал машинку в ремонт, поехал в магазин на велосипеде, упал, результат: ободрана коленка -1 штука , локоть - 2 штуки, а главное через весь лоб ссадина здоровая. Вот коллеги на работе порадовались, а вы говорите поддон
Так и я же пару недель назад приехал, сел за стол и ровно в 9.15 вылил на себя кружку горячего сладкого кофе. Минус брюки, рубашка, протекло аж до жопы и почти ошпарил себе все размножение. Кофейная маска, чтоб ей пропасть. Все на совещание, а я как урод сижу, мокрый, вокруг кресла дымящаяся лужа растекается. Поехал домой. Оно подсохло и склеиваться начало, вся волосямба слиплась известно где - еле портки удалось содрать, чуть не с кожей вместе. Приехал, мои спят еще. А ключи я забыл на работе. Давай трезвонить, жена вышла, а там я такой красивый и кофеем воняет так соблазнительно на всю лестницу...
Showdron (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 13:12   #60
LMB
Member

Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,148 раз в 704 сообщениях
Рейтинг мнений: 328
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

не твой день
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ