G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 21:01   #31
LMB
Member

Поблагодарил: 704
Поблагодарили 1,160 раз в 711 сообщениях
Рейтинг мнений: 342
Моя машина: 2004, FX35
Номер: ***

Соглашусь по Дмитровке попроще, а лучше выехать в 5 и у сервиса поспать, чем злится в пробке.
Я с дачи в Дубне, всегда ночью выезжаю, лучше быстро доехать и поспать, чем три часа вошкаться

Последний раз редактировалось LMB; 14.03.2019 в 21:09.
LMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 13:50   #32
VoVaRRS
Member

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: QX 70 D

Как я понимаю туда все на бензах ездят. (я про автоджей) А что там с дизелями. Обслужить наверно могут я по тем с кем общался на севере, все обслужить пожалуйста, ну сканером полазить, ошибки посмотреть,а как с ремонтом, сразу нет.
VoVaRRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:54   #33
Mишган
Member

Поблагодарил: 541
Поблагодарили 260 раз в 186 сообщениях
Рейтинг мнений: 10
Моя машина: 2011, FX50S
Номер: 034

ну запилю отзыв про Автоджэй. Как бы норм, но есть нюансы. Всё вытягивает офигенный мастер-приёмщик.
Начну с минусов.
1. Приехал к 9, как и договаривались. (Не так-то я приехал в 8, выехав из дома в 6. Дмитровка рулит). Встречает меня типа мастер. С сигаретой и кофе. Помятого вида. - Чо случилось? - В сервисе ночевал? - Много работы так? - Не совсем. Когда мастер сел в машину, я понял, чо он ночевал в сервисе. Он пля бухал всё ночь. Сам в говнище. Я хз, зачем я согласился с ним прокатиться послушать. Не заблевал, уже спасибо. Пока ехали я хз чо за тупые вопросы он спрашивал. - У тебя давно эта машина? - 3 года. Молчит. Позже. - А предыдущая? - G35х. Молчит. Приехав обратно я попросил другого мастера.
2. Минус ещё один. Прокатившись уже с трезвым мастером, я заехал в боксы. Он спрашивает - Как часто масло меняешь в раздатке? - 2-3 раза в год - А масло светлое? - Да, всегда как слеза. - значит это не раздатка - Почему, ведь там идёт электромуфта, по крайней мере на предыдущих финиках S50, в электромуфте фрикционы в своём масле, а в муфте, вроде как своё масло что-то типа 75w90 - Да хрен его знает, я раздатку изнутри ни разу не видал
Чота это как-то смутило сильно.
3. На входе плакат, мол при покупке зч от 30 000р - скидка на всё 5%. Сказали, что скидок таких уже нет. Увы. Попросил вместо этого подарить мне халат рабочий с надписью Infiniti Сказали, что в следующий раз.

Теперь о плюсах. Они перевешивают. И, если надо будет, я туда обращусь ещё раз.
1. Мастер приёмщик там от бога. Алкаша убрал сразу, долго извинялся и не раз за его поведение.
2. Самое главное - раздатка оказалась хорошая и дело было реально в ней, хотя в 4х сервисах приговаривал именно подшипник в переднем редукторе, в т.ч. и у Ластикова.
3. Сделали быстро, вроде бы даже качественно.
4. Мастер, который изнутри раздатку не видал, таки сделал быстро свою работу и за 120км пока ничего не открутилось, не отвалилось - тьфу 3 раза.

Гул пропал, рывки при разгоне пропали. Наконец-то, йопт. Сам устал.

Сервис рекомендую. Есть зч в наличии новые и бу. Мне быстро нашли сальник от АКПП, т.к. увидели, что он "сикал" слегка. Ну и новые гайки на кардан.
Mишган на форуме   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Mишган от:
Пропитуха (17.03.2019)
Старый 16.03.2019, 11:36   #34
Lastikoff
Партнер Клуба

Поблагодарил: 723
Поблагодарили 1,808 раз в 716 сообщениях
Рейтинг мнений: 825
Моя машина: Карета

Поздравляю с победой!
ЗЫ: Автоджею просто не из чего было уже выбирать, оставалась только раздатка
Кузовной ремонт - http://club-fx.ru/showthread.php?t=62760
Lastikoff вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Lastikoff от:
Mишган (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 11:52   #35
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от Lastikoff Посмотреть сообщение
Поздравляю с победой!
ЗЫ: Автоджею просто не из чего было уже выбирать, оставалась только раздатка
так они и не выбирали и не приговаривали. Меняли под мою ответственность. Т.е. я почти уверен, что если бы гул не пропал - они бы развели руками и сказали - Не ну а чо, ты просил, мы поменяли.
Получено 2 "Спасибо" для Mишган от:
AOR (17.03.2019), Lastikoff (16.03.2019)
Старый 17.03.2019, 17:34   #36
Figaro
Member

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 248 раз в 166 сообщениях
Рейтинг мнений: 316
Моя машина: --/--

Отличная антиреклама автоджею))) я просто ржал от рассказа. Ясень пень туда после него ни ногой))))))

Отправлено с моего ONEPLUS A6000 через Tapatalk
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:02   #37
Mишган
Member

Цитата:
Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
Отличная антиреклама автоджею))) я просто ржал от рассказа. Ясень пень туда после него ни ногой))))))

Не, ну минусы есть. Если бы они не поменяли мне раздатку, а мастер был бы только один этот алканавт - то да, это звездец. А так... Раздатка ездит, поменяли вовремя, каке я и просил до 3х часов дня успеть по возможности, ценник во время замены вырос на 6 гаек на кардан сальник на акпп 450р. Короче каждый решает сам.
Честно скажу, большинство сервисов гораздо более 3,14здецовые.

Вот вам ещё пример. Есть сервис недалеко от меня. Пешком от офиса 15 минут. Я просил парней поменять подшипник в переднем мосте(или мосту?). Послушали на подъёмнике -ниоткуда шумов нет, при разгоне гуд есть. Раз все приговаривали редуктор, то его и раскидали, вроде как согласившись с мнением остальных предыдущих сервисов. Раскидали - всё ок. Выставили пятно контакта. Казалось бы на буя? А вот и ответ. Редуктор мой до меня кто-то ремонтировал и гипоид там от другого редуктора. Бу или нового -хз. Выставили зазор, подшипники все проверили, за одно поменяли шрус и поменяли тяги рулевые и наконечники. Гул не ушёл. Казалось бы -плохой сервис. Но они всё сделали за 2 дня, день из которых ушёл на поиски шайбы в редуктор 0,1мм для выставления зазора. И взяли.... всего 7500р. В Москве за эти бабки вам только, наверное, тяги с наконечниками махнут. А тут ещё и шрус. + полная диагностика редуктора с разборкой. Правда был и минус, парни в заливной пробке редуктора забыли шестигранник Который вытащили в автоджее.
Получено 1 "Спасибо" для Mишган от:
vsae (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 14:55   #38
Figaro
Member

Поблагодарил: 197
Поблагодарили 248 раз в 166 сообщениях
Рейтинг мнений: 316
Моя машина: --/--

Эка поносило) инфинитипартс и ластикоф сервис нормальные вполне. От добра добра не ищут)

Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:27   #39
Mишган
Member

В инфинитипартс не был. К ластику ехать далеко. И у него не было раздатки. Везде +-. Вот, допустим, ластиков. Его работник Кирилл приговорил мне подшипник в переднем редукторе. Ластик сказал, что мол, можем поменять. Цена 35тр. Я спросил, а ежели это не он, тогда 35р я просто выкину на ветер - Ага

Ну как бы я лучше 7500 отдам, за эти деньги мне хоть рейку перебрали и шрус, + рядом с офисом, ехать в нерезиновую не надо. Хоть и был это не подшипник. Но и вошла сюда и сборка-разборка редуктора со снятием-установкой. Да, ещё и пятно контакта выставили. А прикиньте ценник на это в столице, если один подшипник там махнуть 35р, наверное под полтос вышло бы. А с диагностикой, как я понял, вообще везде беда.
Старый 19.03.2019, 11:31   #40
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,391
Поблагодарили 3,763 раз в 2,428 сообщениях
Рейтинг мнений: 1011
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Есть такие случаи, когда диагностика на 100% почти невозможна, типа твоего гудения под нагрузкой. Ну как его определить? Ответ - гарантированно с первого раза никак, только наугад. Ведь и редуктор гудеть может и это даже чаще встречается. Тоже самое касается некоторых неисправностей системы управления, ибо система диагностики и консалт так себе по своим возможностям...

Опции темы
Опции просмотра