G SedanG coupeG CabrioMEXJXFXQX Российский Инфинити Клуб : Infiniti Club Russia
Если быть вторым не для тебя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 13:45   #11
F1N
Только зарегистрировался

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: Infiniti FX 45 2007г

Расскажу что было у меня.. такая же ситуация, хруст при вывороте и не важно стоишь или едешь, если машина нагребена прилично, то ехать было дискомфортно Ппц !! Приехал к ремонтнику, сняли всю мордру, все гуд, значит остается рейка, сняли и увезли ремонтникам реек, они сказали выработка в любом случаи есть, нудно сделать профилактику(замена ремкомплекта). Все было сделано быстро, увезли, поставили, не выкидывая на колеса машину проверили на поворот руля, все гуд.. 2 дня ездил как король, потом снова стал проявляться стук.. сняли, завезли, ребята пересмотрели, пережали. Поставили на место, опять все гуд!! Пару дней все чудесно и снова "привет" я уже на психах, что это может быть!!!! Сняли в 3-й раз все с ней хорошо, в чем тогда причина?
В итоге не заметили такой мелочи: на рычаге с левой стороны потертости.. а ниже только защита движка.. Опустили на несколько см ее и все!!! Цепляла защита за детальку... посмотрите, может у вас тоже самое!!! Неделю убили на это выяснение и кучу нервов!!!
F1N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 22:36   #12
sdm68
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: M35
Номер: 285

Дополню темку.
Всем привет!
Вчера мне ремонтировали рейку с заменой наконечников, тяг и пыльников. Еще рекомендовали заменить датчик сервотроника. И даже показали приблизительно, как он выглядит. А я вот и не подозревал, что на М-ке стоит сервотроник:
- во первых, "сервотроник", по моему, чисто немецкое название и у Инфинити если он и есть, то должен называться как-то по другому;
- во вторых, у меня на предыдущем машине (Мерс) был сервотроник, так там его присутствие как опции реально ощущалось.

Собственно, вопрос: слышал ли кто-нибудь про этот датчик, как он правильно называется и идет ли он отдельно от рулевой рейки?
sdm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 14:10   #13
AOR
Модератор

Поблагодарил: 2,288
Поблагодарили 3,578 раз в 2,289 сообщениях
Рейтинг мнений: 919
Моя машина: FX45 black, other vehicles
Номер: x+y+z=21

Что-то я не припомню никаких сервотроников на М35. Вроде только простой датчик давления стоит и все,чтобы при повороте руля ECM холостые поднимал как положено.
sdm68 (03.07.2018)
Старый 03.07.2018, 00:28   #14
sdm68
Member

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Моя машина: M35
Номер: 285

Скорее всего так есть. Просто из под него масло немного гонит, сказали заменить. Т.е., насколько я понимаю, нужно искать датчик давления рулевой рейки.
sdm68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра